Гость
Статьи
Паутинный клещик

Паутинный клещик

Есть тут специалисты по розам? Каждый день осматривала...и все равно проглядела. Увидела, когда уже кое-где паутинка появилась. Правда местами только, всю розу не успела окутать. Как думаете, есть надежда спаси цветок?

СР
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не понимаю от-куда они берутся и должна же быть какая то профилактика? У меня сколько роз ни было, как ни пыталась выращивать, через неделю - клещ. При том, что других растений нет в доме. Очень обидно, люблю декоративные розы, всегда мечтала дома разводить((

СР
#2
Гость

Я вообще не понимаю от-куда они берутся и должна же быть какая то профилактика? У меня сколько роз ни было, как ни пыталась выращивать, через неделю - клещ. При том, что других растений нет в доме. Очень обидно, люблю декоративные розы, всегда мечтала дома разводить((

Вот именно! Всегда была мечта вырастить большую розу в квартире. Нет, клещ этот не дает! В это раз на балкон выставила. Она у меня за месяц на метр выросла. Нарадоваться не могла. На балконе же воздух не пересушенный, думала, все нормально будет. Проверяла лситики с обратной стороны. А на "пылинки" с лицевой - не обратила должного внимания. Через день смотрю - вся почти уже опутана!

Гость
#3

Попытаться конечно можно, но вряд ли.

Гость
#4

Я слышала, что надо опрыскивать ежедневно. Сама так растила розу. Пока брызгала, все хорошо было. Роза цвела! Как облентлась, так клещ появился.

Гость
#5

Клещ помирает от частого душа. Не знаю, можно ли так делать с розой.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: