Гость
Статьи
Пропал интерес к …

Пропал интерес к развлечениям((

Раньше мне постоянно были интересны различные выставки (и классика и современные), театральные премьеры разных жанров... С удовольствием ходила на многие культурные события Москвы. А сейчас даже в Большом театре поймала себя на мысли, что мне скучно и уже не трогает душу, нет восторга, будто все одно и тоже и ничего нового не покажут. Даже на какие-то новые постановки в современном прочтении совсем не тянет.
Для меня это как-то странно. Апатии к жизни у меня нет. Но и интерес к искусству куда-то пропал. У кого-нибудь так было? Как вернуть былой интерес? Когда пройдет это состояние?
Грустно жить без интереса к культуре. И заставлять себя тоже нет желания и сил.
Сейчас больше хочется путешествовать (хоть в соседние города, хоть куда) и ходить в спортзал, чем на культурмультур. И так уже около года.

А
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все течет все меняется. Интерсены меняются, xобби.
У меня так пропал интерес к xуд. литературе и частым путешествиям.

Гость
#2
Гость

Все течет все меняется. Интерсены меняются, xобби. У меня так пропал интерес к xуд. литературе и частым путешествиям.

интересы

Гость
#3

У вас либо депрессия...
Либо деменция на почве ментальных заболеваний , или вредных привычек.
Вы пьете: Употребляете?

Мумрик
#4

Ну и не надо себя заставлять. Потом вернется, под тем или иным соусом. Никуда не денетесь.

Гость
#5

У меня тоже пролал интерес к театру. В основном потому, что удручает качество постановки. Убивает тупой юмор, рассчитанный на невзыскательного зрителя, обязательные почти всегда шутки и сцены ниже пояса. Современные постановщики считают, что народ совсем отупел и без всего этого спектакль смотреть уже не будет. Поэтому если уж иду в театр,то обязательно заранее выбираю классическую постановку, а не какое-то современное прочтение и супер авторское видение. Лучше всего классику - оперу или балет.
Зато появился интерес к архитектуре, чего раньше не было. Тоже полюбила ездить по городам России. Послезавтра иду в небольшой круиз по Волге, заранее в предвкушении.

Гость
#6

на что ходили в Большой?

Гость
#7
Гость

У меня тоже пролал интерес к театру. В основном потому, что удручает качество постановки. Убивает тупой юмор, рассчитанный на невзыскательного зрителя, обязательные почти всегда шутки и сцены ниже пояса. Современные постановщики считают, что народ совсем отупел и без всего этого спектакль смотреть уже не будет. Поэтому если уж иду в театр,то обязательно заранее выбираю классическую постановку, а не какое-то современное прочтение и супер авторское видение. Лучше всего классику - оперу или балет. Зато появился интерес к архитектуре, чего раньше не было. Тоже полюбила ездить по городам России. Послезавтра иду в небольшой круиз по Волге, заранее в предвкушении.

насчет архитектуры плюсану. присмотритесь внимательнее на то что еще удалось сохранить. у нас в России есть потрясающие здания, старинные еще с той архитектурой, которая была сделана даже не при советах, а намного раньше. я еще тащусь от булыжных мостовых. другое ощущение, когда по ним ходишь. наслаждайтесь

Гость
#8

В том то и дело, что зачастую просто не замечаем, что нас окружает. Вот я в СПб живу, на Невском бывала миллион раз. Но как обычно идешь куда- то по делам, по сторонам особо не смотришь, да и в людей врезаться можно.
А вот теперь подняла голову, рассматриваю дома и в шоке сама от себя, что ведь я и не видела всего этого, хорошо, что хоть вовремя спохватилась.

Гость
#9

вот вы нытики везучие. я особо нигде не была, хотя мечтала путешествовать. мое детство прошло в таких больших казенных домах как Кремлевский, Большой театр, обычные театры, кино, выставки, спортивные стадионы и площадки. и где все это? сто лет там не была и очень хочется побывать снова. скучаю по той атмосфер, что присуща этим местам, даже запах какой то особенный. в Питере вот не была никогда, конечно же мне хочется туда съездить. зато мы постоянно на природе, походы, леса, даже как то в бурелом попали, еле-еле выбрались, хорошо глаза там свои не оставили на острых ветках, а потом нас враждебно встретили какие то не то цыгане, фиг поймешь, даже китаянку там встретили которая по русски не бум-бум. давайте с вами местами поменяемся, чтобы вы перестали жаловаться. чего вы ноете?! вы зажрались!

Гость
#10

у меня есть интерес к путешествиям)))

Гость
#11
Гость

вот вы нытики везучие. я особо нигде не была, хотя мечтала путешествовать. мое детство прошло в таких больших казенных домах как Кремлевский, Большой театр, обычные театры, кино, выставки, спортивные стадионы и площадки. и где все это? сто лет там не была и очень хочется побывать снова. скучаю по той атмосфер, что присуща этим местам, даже запах какой то особенный. в Питере вот не была никогда, конечно же мне хочется туда съездить. зато мы постоянно на природе, походы, леса, даже как то в бурелом попали, еле-еле выбрались, хорошо глаза там свои не оставили на острых ветках, а потом нас враждебно встретили какие то не то цыгане, фиг поймешь, даже китаянку там встретили которая по русски не бум-бум. давайте с вами местами поменяемся, чтобы вы перестали жаловаться. чего вы ноете?! вы зажрались!

А если мне не нравится пошлый спектакль, я должна все равно радоваться, что его увидела? А природу, кстати, я люблю, особенно возле рек, красивые виды, для меня это лучше всякой экзотики.

А
#12
Гость

У меня тоже пролал интерес к театру. В основном потому, что удручает качество постановки. Убивает тупой юмор, рассчитанный на невзыскательного зрителя, обязательные почти всегда шутки и сцены ниже пояса. Современные постановщики считают, что народ совсем отупел и без всего этого спектакль смотреть уже не будет. Поэтому если уж иду в театр,то обязательно заранее выбираю классическую постановку, а не какое-то современное прочтение и супер авторское видение. Лучше всего классику - оперу или балет.
Зато появился интерес к архитектуре, чего раньше не было. Тоже полюбила ездить по городам России. Послезавтра иду в небольшой круиз по Волге, заранее в предвкушении.

Круто!👏👍Вы -молодец!)
Спасибо за комментарий!🌹 Я вспомнила, что в последнее время у меня тоже усилилась в разы любовь и интерес к архитектуре и дизайну. Невероятный восторг вызывает рассматривание домов, городских сооружений и ландшафтного дизайна. Наверное, любовь к искусству сменилась интересом к новым городам. Значит, у меня не все потеряно.)
Отличного Вам путешествия!))

А
#13
Гость

вот вы нытики везучие. я особо нигде не была, хотя мечтала путешествовать. мое детство прошло в таких больших казенных домах как Кремлевский, Большой театр, обычные театры, кино, выставки, спортивные стадионы и площадки. и где все это? сто лет там не была и очень хочется побывать снова. скучаю по той атмосфер, что присуща этим местам, даже запах какой то особенный. в Питере вот не была никогда, конечно же мне хочется туда съездить. зато мы постоянно на природе, походы, леса, даже как то в бурелом попали, еле-еле выбрались, хорошо глаза там свои не оставили на острых ветках, а потом нас враждебно встретили какие то не то цыгане, фиг поймешь, даже китаянку там встретили которая по русски не бум-бум. давайте с вами местами поменяемся, чтобы вы перестали жаловаться. чего вы ноете?! вы зажрались!

Извините, но по-моему это Вы ноете. Кто вас привязал в ваших лесах? Кто не дает вам приезжать хотя бы несколько раз в год в Мск на культурный досуг, если вам так хотелось бы вновь сходить в театры-музеи? Именно вы ноете про свой бурелом, попутно обвиняя незнакомого человека в том, что "зажрался".

А
#14
Гость

А если мне не нравится пошлый спектакль, я должна все равно радоваться, что его увидела? А природу, кстати, я люблю, особенно возле рек, красивые виды, для меня это лучше всякой экзотики.

Одно другого не исключает.) Я тоже люблю бывать на природе, ее красота радует глаз не меньше творений человека. Но не понимаю, причем тут культурный досуг и чья-то "зажратость" и зачем Гость всё в одно намешала.

Гость
#15
А

Круто!👏👍Вы -молодец!) Спасибо за комментарий!🌹 Я вспомнила, что в последнее время у меня тоже усилилась в разы любовь и интерес к архитектуре и дизайну. Невероятный восторг вызывает рассматривание домов, городских сооружений и ландшафтного дизайна. Наверное, любовь к искусству сменилась интересом к новым городам. Значит, у меня не все потеряно.) Отличного Вам путешествия!))

Спасибо!

Гость
#16

Театр и балет любила в детстве, юности и ранней молодости, потом как отрезало и переключило на музыку, оперу, живопись и архитектуру.

Гость
#17
Гость

У вас либо депрессия...
Либо деменция на почве ментальных заболеваний , или вредных привычек.
Вы пьете: Употребляете?

Пью и манструбирую