Гость
Статьи
Обрезала волосы и …

Обрезала волосы и пропал интерес к жизни..

Мне 26 лет, замужем, есть ребёнок пол года. Недавно я обрезала свои длинные густые волосы, мою гордость, то, чем я всю жизнь гордилась, то, что было моим главным достоинством. (из чёрного отращиваю свои, решила сделать смывку, немного осветлить, чтобы не было резкого перехода- в итоге их ужасно сожгли в салоне после смывки),К тому же постригли коротко- их никак не уложить, вьются, торчат, ужасно смотрится.. У меня просто пропал интерес к жизни, раньше я следила за собой, занималась спортом, плавала, знала, что к лету буду красивой (набрала вес после беременности), представляла, как распущу волосы, одену красивое платье и пойду гулять. А сейчас опустились руки, ничего не хочется, ни спорта, ничего, придётся ходить с облезлым хвостом как минимум год. Я не столько расстраиваюсь из-за волос (всё равно хотела отрастить), сколько из-за того, что пропал интерес ко всему.. Вообще. Толку худеть, если я всё равно буду с хвостом куцым ходить все лето, да еще с отросшими корнями на пол головы.. Тут никакая фигура не поможет. Ничего не хочется... Хочется есть и лежать, лежат и есть. Как вернуть интерес к жизни? как найти стимул что-то делать? "ради себя" не поможет..

Надя
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нда, мне бы Ваши проблемы.

Люблю мороз
#2

Хм... Вы заложник определенного образа. Да и не шибко умны, раз обрезанный волосы лишают интереса к жизни.

Гость
#3

а у меня всю жизнь тонкие волосики, даже отращивать бессмысленно, и я все-равно счастлива. А у вас отрастет

;)
#4

Отращивайте волосы.Это же н зубы,через пару лет восстановите длину.В сети полно масок всяких укрепляющих и стимулирующих рост волос!Вперед!

В бане
#5

я тоже обрезала. прям вздохнула с облегчением, на 10 минут меньше на сушку каждый день трачу.

Вива
#6

Купите трессы (волосы на заколках) и носите их в те дни, когда хочется быть особенно красивой, и проблема решена.

Гость
#7

вся сила в волосах! )

Гость
#8

вообще не вижу связи - волосы и интерес к жизни. "Распущу волосы, одену платье, пойду гулять.... " )))))))))) недалекая Авторша. Вот и все счастье в жизни. ребенком лучше займитесь, чем ху.ней страдать.

Олеся
#9

странная вы автор... насоздавала себе проблемы, и уже заранее на год себя жизни лишаете)

Я тоже когда-то отращивала убитые осветлением волосы. Сделала себе стильное короткое каре (чтобы по максимуму длину срезать), покрасилась в цвет ближайших к моему родному и "под ним" отращивала новую длину.

Отрастающие корни тонировала безаммиачной краской, чтобы не вредить волосам, но чтобы и вид на голове приличный был. Так что ходила всегда ухоженной и привлекательной, без корней на полголовы (как вы пишите). Никакого ужаса и потери интереса к жизни не было :)

маша
#10

так конечно тяжело!волосы это была особая гордость!изюминка так сказать,и к тому же весьма редкая,не каждая девушка может похвастаться длинной шевелюрой!со временем привыкните,уделяйте внимание уходу,не переживайте,делайте теперь акцент не на длинных, а на ухоженных волосах!отвлекитесь на что нибудь другое,я тоже так же вырастила волосы после обесцвечивания,ждала когда вырастут,чуть ли не каждый день смотрела растут или нет,а потом влюбилась и забыла за волосы,вспомнила когда мне начали говорить какие у меня длинные волосы,только тогда заметила что отросли!

гость
#11

долог волос-ум короток

мегера и цаца
#12

а не отмазки ли это автор, дабы не следить? у меня вон нос курносый, так я тоже пожалуй не буду тогда следить за собой - зачем, ведь нос все равно длинный и тонкий не станет.

А главное- не пост ли это родовая депра? Ну не может быть, что вы в свои 26 (а это взрослая девочка уже, на возраст не спишешь) паритесь из-за таких проблем, как длина волос или отросшие корни.

Гость
#13

Автор,ну нарастите уж, если совсем тяжко... У меня на работе несколько сотрудниц наращивали - так если б их до этого с короткой стрижкой не видела, даже не догадалась бы. Ну и в парике тоже ничего плохого не вижу, хотя летом жарко, наверное... Что ж вы из-за такой ерунды расстраиваетесь. Может, у вас есть какая-то более серьёзная проблема, но вы её игнорируете, а своё расстройство объясняете короткими волосами?

Гость
#15

Что-то как-то всё непонятно. Может, вы списываете на волосы недовольство чем-то другим? В целом мне ситуация знакома. Я вот помню, когда у меня из-за болезни выпало больше половины волос, я вообще не знала, что делать, как это остановить, и что мне предпринять - парик купить или в парандже ходить. Стричь было бесполезно, так как сама голова просвечивала, какой смысл убирать длину. Настроение у меня вообще было ниже нуля, я и на всё в целом забила, ходила весь год в каких-то старых штанах, рубашке мужской, волосы кое-как завязывала, они были постоянно жирные от разных лекарств и масок, вообще это тяжело было, я всю жизнь с длинными волосами, а тут независимо от меня эти волосы решили покинуть мою голову тысячами тысяч. Потом наконец это остановилось, новые волосы начали расти, но к сожалению густоту до сих пор не могу вернуть.

Гость
#18

А мне кажется, что вы как раз их и обрезали из-за депрессивного состояния. Вам плохо не из-за волос, просто на них можно всё списать.

Гость
#19

у меня все время то же были длинные густые волосы, а недавно я подстригла градуированое каре. Так нарадоваться не могу, до чего стрижка хорошая, ухода мало требует и смотрится очень стильно. Вы то же каре сделайте, всяко лучше будет, чем хвост. Может вам каре вообще очень понравится, как мне

Гость
#20

я вас очень понимаю, я тоже стриглась коротко-это кошмар! я ощущала себя уродом общипанным, хот яобъективно стрижка мне идет, но ощущение будто ты голая на площади

если прибавить каждодневную укладку это ужас-у меня тоже кудри, утюжила утюжила

терпите, я отрастила до плеч уже легче стало намного-голову помыл, кремом локоны сформировал и супер, главное не стригите как советуют каждый мес-так никогда не отрастить

Вельветка
#21

Автор! Прекрасно Вас понимаю, сама чувствую себя красивой, женственной только с длинными волосами, хотя прекрасно вижу (на примере других), что длина не влияет на красоту) Мой совет: забейте! Т.е ухаживайте, делайте маски и т.п, но не смотритесь ежедневно в зеркало и не ждите, что отрастут за неделю. Я вот год назад подстриглась до плеч ровно, чтобы нормально отрастить. Прошел год-теперь у меня волосы ниже груди)

гость
#23

автор, это депрессия послеродовая и только, к волосам она отношение не имеет, все изменилось и фигура и т.д., опять же дома все время сидите и соблюдение режима и уже сами себе не хозяйка, так что, лучше почитайте книжки об этом и почаще выходите куда-нибудь: в кино, в ресторан и т.д., нельзя все время проводить с ребенком

Злата
#24
Гость

Нда, мне бы Ваши проблемы.

+1

time
#25

Послезавтра конец света.

гость
#26
time

Послезавтра конец света.

так вроде же сегодня?

неавтор
#27
гость

так вроде же сегодня?

Опять перенесли)))

мари
#28

автор.если вам настолько тяжко.наростите эти волосы,и гляди,интерес к жизни появится!ржу...

Фатя
#29

Автор,надевай платки,знаешь как красиво будет.))

Tanya Saule
#30
Надя

Волосы накапливают энергию, так что радуйтесь, весь негатив вы отрезали, теперь заряжайтесь положительной энергией и отращивайте волосы. Делайте маски, пейте витамины специально для волос. Советую пивные дрожжи с серой Эвисент и пропейте курс Ревалида. И не зацикливайтесь на длине, не стоит каждый день у зеркала стоять с линейкой. На худой конец поболтайте с толковым парикмахером на тему укладки для ваших волос, уверена, что можно любую длину очень эффектно обыграть.

Гость
#31

как тяжело быть дурой.

Мила
#32

Дорогая... Я один раз перекрашивалась из красного в блондинку. Сама дома. И уснула с этой перекисью на голове. С утра не то что короткая стрижка была - все волосы тупо остались в полотенце. Я ходила почти ЛЫСАЯ. Месяц (!!!) не мыла голову, т.к. кожа головы горела, с утра с маслом зализывала три оставшиеся волосины по голове и надевала косынку или бандану. И так я жила полгода, пока не отрос приличный ежик на голове.

У меня сейчас волосы чуть ниже лопаток - роскошная "грива". Это не конец света, милая, все отрастет ))) Не зубы же.

Машуля
#33

автор, а я вот была в вашей ситуации . Поверьте, вы не заметите как они отрастут! У меня теперь некрашенные зато свои длинные светлые волосы, лучше чем были, а то я бы так и продолжала красить их.

Гость
#34

Автор, у Вас же ребенок! Неужели есть время фигней страдать! Волосы отрастают в среднем на 1 см в месяц, если применять стимулирующие средства, то и быстрее. Нет смысла страдать по такому поводу.

Гость
#35
Гость

А мне кажется, что вы как раз их и обрезали из-за депрессивного состояния. Вам плохо не из-за волос, просто на них можно всё списать.

это как бритни спирс налысо брилась когда-то

Гость
#36

Автор, может просто волосы очень украшали, скрывали какие-то недостатки, а сейчас вы в зеркале себе не нравитесь и оттого грустите?

Гость
#37

есть такой форум - растикоса, вот там волосы отращивают всем колхозом, по поиску найдите и присоединяйтесь

и у нас тут есть ветка "отращиваем волосы, присоединяйтесь"

везде много таких же депрессующих без волос, в компании единомышленников наверное легче будет

Машуля
#38
Гость

есть такой форум - растикоса, вот там волосы отращивают всем колхозом, по поиску найдите и присоединяйтесь

и у нас тут есть ветка "отращиваем волосы, присоединяйтесь"

везде много таких же депрессующих без волос, в компании единомышленников наверное легче будет

а я вот думаю, циклиться , наоборот, не надо, надо забыть про это . Я как забила на эти отращивания, вообще не заметила, как они до пояса выросли.

Скрепочка
#39
Вельветка

Автор! Прекрасно Вас понимаю, сама чувствую себя красивой, женственной только с длинными волосами, хотя прекрасно вижу (на примере других), что длина не влияет на красоту) Мой совет: забейте! Т.е ухаживайте, делайте маски и т.п, но не смотритесь ежедневно в зеркало и не ждите, что отрастут за неделю. Я вот год назад подстриглась до плеч ровно, чтобы нормально отрастить. Прошел год-теперь у меня волосы ниже груди)

И я понимаю автора.... Всегда ходила с волосами до середины лопаток. Иногда раскупскала, иногда забирала в хвост красивой заколкой (это даже лучше мне шло, чем распущенные - подчеркивало красивую линию шеи, плечь, овал лица..)..

Сдуру 4 года назад поддалась на уговоры (первый и последний раз в жиз - сделала короткую стрижку , и чем я думала?0.

Все. . стала чувствовать себя ТЕТКОЙ. и от этого мироощущения все из рук стало валится. Вроде и фигура красивая, фитнес-шмтнесс и т.д.....а мужчины перестали обращать внимание... все из рук валиться стало..смотрю на совой силуэт - ну тетя и все тут.

Как отрастила волосы(быстро отрасли,за год, с помощью масок , витаминов внутрь и втирания репейного масла)- все..опять молодая, красивая, успешная и пользующаяся вниманием противоположного пола женщина..

вот как то так моя история звучит. Навсегда поняла,что короткие стрижки - не мое.

Неумеха
#40

Автор у вас еще не все потеряно: вы можете постричься и покраситься как ксения бородина! У нее оч красивое каре. А с каре проще волосы отрастить. И появиться интерес к жизни. Только не забудьте волосы красить в хорошем салоне у хорошего мастера

layla
#41

ну ты даешь автор, хотя отчасти понимаю, у самой был депресняк ,когда ж0порукие парикмахеры оболванивали, но не стоит впадать в ступор, ищи хорошего мастера, чтобы тебе сравнял цвет длины с корнями, и краску тебе пусть подберут щадящую. Меня в последний раз так постригли, каре с челкой на пол лба, что пездец,я плакала, да еще у парикмаХерши рука оказалась тяжелой, уже полгода прошло, а еле до плеч доросли.Но я не люблю длинные волосы, мне чуть ниже плеч самое то, вот в январе буду исправлять бардак горячими ножницами у одной хорошей девочки. Автор , советую взятся через силу за себя , и никогда больше ни ногой в тот салон, где вам сожгли волосы и обстригли. Сравняйте цвет, поделайте лечение волос, и посмотрите на себя вновь, может вам понравится ваша стрижка чз время

layla
#42

39 класс, а у меня лишь 2р в жизни была коса по пояс, это в 16лет и в 25, но у меня густая вьющаяся грива, и поэтому с такими волосами совладать непросто, можно прилизать кератином, но о нем я узнала всего лишь 2года назад, волосы были уже пострижены. всегда восхищаюсь длинными локонами у других , и даже немного завидую, но как только у самой отрастает, мне некомфортно почему то с длинными, сразу спешу обстрич, по плечи или каре

лена
#44

а я только что обрезала волосы по плечи были по пояс!И я счастлива:-)долго парня упрашивала чтоб разрешил.

#45

Надя, четыре месяца прошло уже... Как вы себя чувствуете? Интерес к жизни вернулся?

Иринка
#46

А я Вас очень даже понимаю. Мне 41 год. Больше 10 лет растила волосы, а два месяца назад коротко подстриглась, потому, что волосы сильно запутались, как будто кто то сглазил, было три огромных колтуна, ни один салон не взялся распутывать. Волосы были почти до талии, темные, блестящие, прямые, Первую неделю даже не спала, а потом успокоилась, стала принимать витамины алфавит, Делать маски, самые любимые из горчицы и живых дрожжей. Уже заметила рост волос. Все будет хорошо Надежда.

kiss
#47

У меня тоже...неудачная стрижка...каскадом.ну тут я отчасти сама виновата просто не так поняли слишком коротко и слишком косой срез получился спереди...мне *** как некрасиво это смотрится,опять год отращивать((((я в ауте,ни одну укладку нормально сделать немогу(и бешусь каждое утро изза этого.
p.s.с убранным волосами вообще не могу ходить чувствую себя лысой и голой(

Гость
#43

Как же я вас понимаю.... У самой были до поясницы, красилась в ярко-красный дорогой, салонной краской, к ней всегда докупала недешевые витамины. А тут... Уволилась, на дорогую краску денег нет... Покрасилась дешёвой... И что же, волосы сожгла ею! Пришлось обрезать длину до начала лопаток. Получила по макушке ещё от моей парикмахера, за эксперимент. Теперь то же состояние, что и у Вас(Теперь делаю маски два раза в неделю, горчичную на корни и масла на длину. Не одна Вы такая, я с Вами) Делайте маски)

Гость
#44

А на тех, кто вас тут поносит-не обращайте внимания) они не знают, что это такое-длинные, красивые, густые волосы)

Гость
#50

Понимаю вас частично,
Я ламинирование волос делала, чтобы волос не топорщился. Красивые прически под ваш тип лица подберите попробуйте. Учитесь любить себя без подобных случаев.
Я так была зависима от внешности, красилась и укладывалась. А потом представила, как я буду жить, если кроме волос и макияжа я ничего из себя не представляю? Отказалась от косметики, узнала, что Без косметики я нереальная красивая девушка, И потом отстригла волосы под 1см. Было и странно и весело. Что то новое. Спорт помог держать осанку. И я стала ещё красивее. Так сказалось, что у меня много хобби, которым я не придавала никакой важности.
Люди, которые стериотипами сорили, что девушка должна быть с длинными волосами- сразу пошли далеко. :)
Ищите себя настояшющую. И волосы перестаньте красить)