Гость
Статьи
Пропал интерес ко всем

Пропал интерес ко всем

Пропал интерес ко всем. Общались с лучшей подругой лет 10, и у меня пропал к ней интерес, мы перестали общаться
Вчера поссорились с другой самой близкой подругой, которая стала мне ближе чем моя бывшая лучшая подруга. И знаете, мне так плевать! Я всегда хотела стать пофигистом и кажется я им стала. Но сейчас хочу назад стать нормальной, но уже все
Почему так произошло?пройдет ли это?
В данный момент вообще не с кем не общаюсь. Может это произошло из-за разочарования в одном человеке?
Мне 16)

8
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пройдет. Вы меняетесь, приоритеты меняются. Взрослеете. Потом будут новые друзья, новые впечатления. Дайте себе делать то, что сейчас хочется. Иногда и просто помечтать в тишине полезно. Обдумайте свои желания, своё будущее. Просто сейчас видимо вы на каком-то распутьи. Когда судьба меняется, возникают такие паузы.

Гость
#2

Может, это депрессия из-за разочарования в парне. И негатив Вы вылили на подруг. Со временем депрессия пройдет, а вот вернуться ли подруги - это большой вопрос. Знаете, у каждого из нас куча грехов и недостатков. Читали Библию? Людей без недостатков на Земле не существует. Поэтому мы сами грешные, и вокруг нас тоже все грешные. Просто набор грехов у каждого из нас может быть разным. Но любовь все прощает. Вот к Вам пришла главная печаль, а именно мысль: неужели любовь к людям угасла? Наверное, Ваша душа понимает опасность этого явления, и грустит. Разберитесь в себе. В Библии есть определение любви. Найдите его, и почитайте. Сопоставьте со своими чувствами. Голос ангела в Вашей душе еще не угас, если есть сомнения в правильности Вашей позиции. Бывает, что подруги ссорятся. Разве можно найти хоть один случай, когда подруги никогда бы не ссорились? Но ведь и примиряются. Нужно стараться стяжать мир, если можете. Конечно, ситуация мне не известна до конца. Но голос Божий в Вашей душе подскажет, что правильно, а что нет... Ну и Вы уж исправьте то, что не верно. А пофигизм - это равнодушие ко всему, и это состояние в духовном плане очень скверное. Наверное, Вы не о пофизигме мечтали, а о том, чтобы спокойнее реагировать на что-то. То есть о спокойствии мечтали, а получили наплевательское отношение ко всему, и в том числе к людям. Это разные вещи. Молитесь Богу, и скорее возвращайте себя в прошлое состояние. Через молитву. Может, прочитайте христианские книги. Читали книгу "На Земле мы только учимся жить"? Очень хорошая, умиротворяющая.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: