Гость
Статьи
Танцевать вприсядку …

Танцевать вприсядку уже не модно?

Зайти на любую дискотеку, как только не кривляются под музыку. Я как-то начал танцевать вприсядку и за мной все начали повторять, даже женщины. Как вернуть народным танцам популярность?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хах, ты силен. Как вернуть? Создать новый стиль с элементами современности, типа как брейк данс был. Вот как классическую музыку талантливые музыканты исполняют в современном стиле, так можно и танец обыграть.

#2
Гость

Хах, ты силен. Как вернуть? Создать новый стиль с элементами современности, типа как брейк данс был. Вот как классическую музыку талантливые музыканты исполняют в современном стиле, так можно и танец обыграть.

Ну Зинчук играет классику на электрогитаре. Но кому он нафиг нужен?

Гость
#3

А я, когда выпью лишнего, всегда " Барыню" исполняю на танцуполе,
могу " казачок", или " яблочко",но больше мне цыганские танцы удаются

Гость
#4

Как вернуть? Ходи по разным дискотекам и пляши. Вон на одной ты показал и все стали повторять. Потом можно по второму кругу обойти, для контроля, там, где подзабыли, повторить. И так до полного усвоения.

Гость
#5

*** всякое сюда писать уже немодно.

Гость
#6

Че то напомнило из оперы "Спящая красавица"
".. А если вдруг не отгадаешь ты загадку,
То будем мы тебя е@ать ВПРИСЯДКУ,
Еще вприпрыжку и вприскок..."
Еще, из той же оперы-
"И стал е_ать ее вприсядку,
Как будто вскапывая грядку"

Гость
#7

К 6-
загадка была такой- "Волоса, волоса а посредине- колбаса"
Ответ оказался не таким, как думала Царевна Светка, она же- Спящая Красавица, собственно. Правильный ответ был- КУКУРУЗА...

Гость
#8

Вприсядку - это не на дискотеке. Это вам в кружок народных танцев. Разные направления и стили, сами понимаете. А вообще народные танцы - это очень симпатично и мило. Просто всему свое время и место, и ваши присядки на дискотеке - это все равно что танцевать тектоник под Анну Герман.

Гость
#9
St. Otec

Как вернуть народным танцам популярность?

Все должно быть уместно. Народным танцам - народная музыка. Ну не под Элджея, Chainsmokers и т.д. Барыню с Камаринской выплясывать. Тогда давайте пойдем дальше и введем дресс-код: девушек без кокошника и в мини в клуб не пускать. Ну и парней не в национальных костюмах и без гармони тоже.

Гормон роста
#10

Аранжировку надо стильную бахнуть и красав-парней группу создать и раскрутить) А в целом русские народные танцы - ты поди их еще и спляши) ту же вприсядку, особенно глубокую - это не попой на танцполе подергать, это мышцы на ногах надо иметь неслабые. Да даже элементарные дроби или хлопки, если хорошо делать - это для всего тела хорошая загрузка, не говоря о переворотах и верчениях. Я занимался год у одного мастера в детстве, жалею, что мало - отличная нагрузка на все группы мышц, если делать правильно, практически как боевое искусство.

Катюха
#11

я пляшу в присядку, но на деревенских праздниках

Форум: Дом
Всего: 20 891 тема
Новые темы за все время: 18 841 тема
Популярные темы за все время: 11 075 тем