Гость
Статьи
Что пришло на смену …

Что пришло на смену вязанию, чтению книг? Хобби 40 плюс

Наши мамы в 80х в свободное от работы время занимались консервацией, вязали свитера и носки, читали книги. И это далеко не полный список. А что сейчас? Сидим в телефонах, заказываем пиццы и роллы, смотрим фильмы, катаемся на велосипедах. Получается, что ничего не производим, просто развлекает себя. Как-то грустно. Поделитесь, чем увлекаетесь, какие хобби у вас есть, как проводите свободное время #хобби #увлечения

Никос
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда совсем нечем заняться, шью кукол.

Лапусик
#2

40 это что рубеж после которого жизни нет?

Гость
#3

Хм.. Девушки 80-х ходили в кино, кафе, на дискотеки. Посмотрите фильм Курьер что ли. А банки крутили бабушки. Правда молодые мамы вязали из за дефицита.

Матильда
#4

А чем чтение книг не угодило сейчас? Я читаю, вышиваю, хожу в кино, качаю попу в тренажёрке.

#5

Я продолжаю читать книги. Првда мне все меньше становятся интересны романы, читать их, имхо, очень скучно. Но мне все больше нравится психология, популярная психология и особенно позитивная. Мало что может прийти на смену умным книгам, думаю я.)

#6

Ну если это не физические вещи типа спорта. Это мне тоже нравится, особенно сейчас, когда я мучаюсь от боли в спине и колю уколы.))

Гость
#7

Я люблю вязать, читать книги и крутить консервы, мне нет 40

Гость
#8

По прежнему читаю. Есть дача и заготовки тоже. Вот вязать и шить не очень люблю, максимум для детей что то смастерить могу. У меня спорт активно - лыжи, велосипед, ролики, бассейн, волейбол, шейпинг.

Гость
#9

В 40 была фотография, сейчас - автопутешествия

Гость
#10

Ну сочувствую, что у вас так. Я как раз книги читаю, вяжу понемногу и занимаюсь консервацией. Мне 30+

Гость
#11

Кстати говоря, кулинария и рукоделие вполне себе ремёсла. Почему всем нужно заниматься ими на досуге? Не понимаю.

Elena
#12

На смену пришёл woman.ru)

Дэушка с пэрсиками
#13

Я развожу бактерии: закваска для хлеба, кефир, квас.

Гость
#14

Мне до 30. Из хоби вышивка, вязание, плету корзинки из ивы, класический танец.

Гость
#15

очень понравилось собирать паззлы,хотя думала,что нудно и скучно

Гость
#16
Гость

очень понравилось собирать паззлы,хотя думала,что нудно и скучно

Это для нервной системы полезно.

Гость
#17

Читаю книги, все больше в электронном виде, покупать бумажные - сейчас это дорогое удовольствие. Стала ездить на дачу чаще, огород не интересует особо, интересует чистый воздух, с цветами повозиться, ну и в итеренете посидеть (куда ж без него). А, да, точно подметили - ни дня без захода на Вумен, тоже занятие.

#18

Если вы лично не читаете книги, то почему за всех расписываетесь? Замените в своём посте "мы" на "я".

Форум: Дом
Всего: 20 600 тем
Новые темы за все время: 18 558 тем
Популярные темы за все время: 10 968 тем