Гость
Статьи
Коллекционирование или …

Коллекционирование или синдром Плюшкина

Здравствуйте, мне 19 лет и у меня с детства любовь к коллекционированию. Я собираю банкноты, недавно начала собирать этикетки с одежды(не все, конечно, а "крутых" или прикольных брендов(Chanel, Fendi, Guess, диснеевские серии). Ещё недавно появилась мысль начать собирать игрушечные автомобили. И меня это начало пугать.
P.S. У нас это семейное(папа всю жизнь собирает американские кинопостеры до 70-х)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не плюшкина))))

Гость
#2
Гость

Это не плюшкина))))

Ну, может какое-то другое психическое отклонение

Гость
#3

Не согласен что это синдром Плюшкина. Плюшкин ничего не коллекционировал, а запасал все из жадности.

Гость
#4

А что плохого? Ну собирайте, раз нравится)) Пока не замечаете у себя признаки клиптомании и не лазаете в мусорных бачках, дабы найти объект для пополнения коллекции, всё нормально и не страшно

#5

Хобби. Может позже пройдет, или наоборот - станет настолько сильным, что будете собирать информацию о предметах коллекционирования везде и всю. Нормальное увлечение, не бойтесь

Гость
#6
Гость

А что плохого? Ну собирайте, раз нравится)) Пока не замечаете у себя признаки клиптомании и не лазаете в мусорных бачках, дабы найти объект для пополнения коллекции, всё нормально и не страшно

Ахаха, надеюсь до этого не дойдёт)

Гость
#7
Романтик

Хобби. Может позже пройдет, или наоборот - станет настолько сильным, что будете собирать информацию о предметах коллекционирования везде и всю. Нормальное увлечение, не бойтесь

Спасибо))

Гость
#8
Гость

Ну, может какое-то другое психическое отклонение

И отклонения тут нету,отклонение это когда мусор домой прут и с бесполезным старьем расстаться не могут

Гость
#9
Гость

И отклонения тут нету,отклонение это когда мусор домой прут и с бесполезным старьем расстаться не могут

И ещё бы они на что-то его использовали! А даже использовать жалко.
Бывает самоделкин, которому вот всё-всё прямо нужно, но он из этого постоянно что-то крутит-вертит и оно работает. Не всё успевает переработать, но старается.
А плюшкин над кучей хлама дышит, от аллергии на пыль чихает, а мысль как-то этим всем воспользоваться вызывает ужас священный, вдруг завтра конец света, а у него только 300 трусов, не 400.

Гость
#10

Здраствуйте, а у меня муж не только собирает и хранит старые вещи,но еще и скупает старые автомобили,11 старых машин скупил.И я тоже не знаю что с этим делать.

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем
Следующая тема