Гость
Статьи
Вопрос тем, у кого …

Вопрос тем, у кого красивый почерк

Вы его как-то специально вырабатываете - прорисовываете буквы и потом заучиваете написание? Расскажите! Мой почерк оставляет желать лучшего (как у той курицы), и я сейчас тренируюсь по прописям писать красиво. Но этого мало. В прописях же стандартный шрифт, а как научиться писать необычным, индивидуальным? #каллиграфия #почерк

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня в школе был красивый, когда писала тонкой ручкой неспеша, на правом листе тетрадки. На левом все было так себе.
Сейчас тоже иногда пишу красиво, прям каллиграфично, а иногда спешу и получается коряво, даже сама не понимаю что написала))
Ещё изучала по молодости письмо пером, разные шрифты. Точно помню, что можно было натренироваться.

Гость
#2

конечно вырабатывала, прорисовывала, палочки, крючёчки,
кружочки - в первом классе

#3

Я лично просто забил на это.

Гость
#4

Почерк от темперамента зависит. Всё равно будете на свой скатываться.

Прошлое, настоящее, будущее
#5

У тебя проблемы с головой🤕. Почерк идиота выдает сразу, корявый, размашистый, конячий. Интересно, кто тебя учил писать? Курица по-видимому?!😝 Или дорогу в школу не знала! Корявый почерк-это горе для дураков. Выдает их внутреннее *** сущестао с потрохами! 😆🤣😭

#6

Когда никуда не тороплюсь у меня очень красивый правильный каллиграфический почерк. А так пишу по настроению. Но я никогда не забываю, что писать нужно под наклоном. Прямой почерк это🤢

Гость
#7

Пишу квадратными буквами "моноширинным" шрифтом. Зато любой человек сможет прочитать то, что я пишу.

Зинок
#8

У меня красивый почерк, но это как то само, я не училась.

Гость
#9
Гость

Почерк от темперамента зависит. Всё равно будете на свой скатываться.

У меня в детстве был самый правильный в классе, но стандартный, знаете, как пишут учителя. А сейчас - жуть) у меня ж не мог темперамент поменяться.

Гость
#10
Прошлое, настоящее, будущее

У тебя проблемы с головой🤕. Почерк идиота выдает сразу, корявый, размашистый, конячий. Интересно, кто тебя учил писать? Курица по-видимому?!😝 Или дорогу в школу не знала! Корявый почерк-это горе для дураков. Выдает их внутреннее *** сущестао с потрохами! 😆🤣😭

А что вы так нервничаете. Попейте валерьянки, что ли, может попустит.

Гость
#11
Гость

У меня в детстве был самый правильный в классе, но стандартный, знаете, как пишут учителя. А сейчас - жуть) у меня ж не мог темперамент поменяться.

Он не поменялся, он раскрылся)

#12

В детстве любила рисовать. Писать научилась только в школе (в школу пошла в 7 с половиной). Как научилась писать, писанину начала превращать в шедевры. Красивому почерку можно научиться как и рисованию.

#13

У меня почерк со всеми этими завитушками, даже когда пишу быстро

#14
Milana

Когда никуда не тороплюсь у меня очень красивый правильный каллиграфический почерк. А так пишу по настроению. Но я никогда не забываю, что писать нужно под наклоном. Прямой почерк это🤢

Ужас когда почерк очень мелкий или неразборчивый

#15
Лора

Ужас когда почерк очень мелкий или неразборчивый

Да, тяжело понять.

Гость
#16
Гость

Он не поменялся, он раскрылся)

Я все-таки верю, что можно исправить. Даже купила прописи дореволюционные "исправление дурнага ппочерка") Там упор делается на развитие мышц. Выводить надо разные длинные конструкции без перерыва 1-1,5 ч)

#17

Смею предположить, что почерк может передаваться по наследству. Моя мама пишет нереально красиво, я чуть хуже.

Гость
#18

Можно исправить любой почерк.
Для этого купить прописи, которые старые, рассчитанные на письмо перьевой ручкой с чернилами.
Может, сканы есть в инете.
Тетрадку с косыми клетками.
И писать по прописям.
Это даже прикольно.
Месяца за 2 ежедневных тренировок почерк исправится.
Я себе исправила вообще из заваленного в левую сторону на классический.

Гость
#19
Гость

Я все-таки верю, что можно исправить. Даже купила прописи дореволюционные "исправление дурнага ппочерка") Там упор делается на развитие мышц. Выводить надо разные длинные конструкции без перерыва 1-1,5 ч)

Тренируйся, и исправишь.
Мне нравилось писать перьевой ручкой, это необычно))

Kelly
#20
Прошлое, настоящее, будущее

У тебя проблемы с головой🤕. Почерк идиота выдает сразу, корявый, размашистый, конячий. Интересно, кто тебя учил писать? Курица по-видимому?!😝 Или дорогу в школу не знала! Корявый почерк-это горе для дураков. Выдает их внутреннее *** сущестао с потрохами! 😆🤣😭

Хе:рню не несите.

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем