Гость
Статьи
Мечтаю Научится …

Мечтаю Научится рисовать

Девочки реально ли научится рисовать? И какими красками. Мне нравятся картины маслом. Все время кажется что у художников талант. А людям без таланта это не дано.
Кто то научился в зрелом возрасте ? В какую то художественную школу понятно не пойду. Разве какие то уроки в ютубе #рисование

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

масло вонючее, в квартире не порисуешь.
а так надо просто отрабатывать технику, то есть рисовать каждый день.

#2

Палка-палка-огуречик, получился человечек.
...Коротко о моём творчестве.

Гость
#3

Покупай холст краски и пробуй. Без этого так и останется просто мечтой. Потом открывай видио урок и русуй пошагово. Или есть разовые курсы как раз для таких кто хочет попробовать. Там группами рисуют с преподавателями.

#4

Мне нравится акварельными красками рисовать, иногда балуюсь. Тоже по видео с YouTube занимаюсь.

Гость
#5

Реально. Хоть по книге, хоть школа, хоть курсы, книги, хоть ютуб и прочий интернет. Выбирайте, что больше нравится.

Гость
#6
Гость

масло вонючее, в квартире не порисуешь.
а так надо просто отрабатывать технику, то есть рисовать каждый день.

Есть акрил и прочее. Масло да, ещё и сохнет долго. Но это на любителя и типа студию надо проветриваемую.

Гость
#7
Ваше Высочество

Палка-палка-огуречик, получился человечек.
...Коротко о моём творчестве.

Наивное искусство. Есть такое.

Гость
#8
Гость

Покупай холст краски и пробуй. Без этого так и останется просто мечтой. Потом открывай видио урок и русуй пошагово. Или есть разовые курсы как раз для таких кто хочет попробовать. Там группами рисуют с преподавателями.

Акварель, гуашь. Для них можно и ватман. Рисовать реально хоть на полу.

Гость
#9

Автор, а Вы попробуйте. У меня был порыв в 40 лет. Я рисовала абстракцию. Но больше 4 картин не пошло, хотя они красивые, висят у меня в доме. Подруга, глядя на меня, тоже взялась рисовать. Оказалось, она прирожденный художник. Обалденные натюрморты. Нигде не училась. Смотрела видео. Талант. Хотя в школе у нее по ИЗО были четверки. Она сначала рисовала акрилом, но потом стала использовать только масло. Мне кажется, это что-то врожденное. Можно нигде не учиться, а рисовать хорошо.

#10

Запишитесь на мастер-класс, там художник научит видеть картину, владеть кистью или мастихином, кто-то и пальцем пишет)
Для начала могу порекомедовать художника Сахарова на ютубе, оочень вкусно пишет картины).

#11
Славянка.

Запишитесь на мастер-класс, там художник научит видеть картину, владеть кистью или мастихином, кто-то и пальцем пишет)
Для начала могу порекомедовать художника Сахарова на ютубе, оочень вкусно пишет картины).

Прюветик сеструль.😘
Знаешь, что такое руки крюки?🙄 Когда можешь видеть композицию, и мысленно спроецировать на плоскость, но даже после этого получается фигня, как не старайся.😖

Гость
#12
Гость

масло вонючее, в квартире не порисуешь.
а так надо просто отрабатывать технику, то есть рисовать каждый день.

Не все масляные краски имеют характерный запах. В основном пахнут даже не сами краски, а растворители. Я перешла на водорастворимое масло, оно вообще не пахнет. Разбавлять можно водой или растворителями. И картины сохнут кстати быстрее.
Совет автору : попробуйте сначала акрилом на картоне (он очень быстро сохнет, разбавляется водой, в обиходе практически не отличается от акварели иди гуаши, которыми мы все рисовали в детском саду и в школе...). Потом , набив руку ,можно переходить на масло (водорастворимое удобнее, на мой взгляд ,повторю , а результат не отличить ) и холст . Другое дело, найти водорастворимые масляные краски можно не везде... Удачи !

Гость
#13

Учусь сейчас в худвузе. Мне 39. Реально научиться, если каждый день рисовать и консультироваться с преподавателями почаще. Но даже если без вуза будете каждый день рисовать прогресс будет. Талант дает фору конечно, но если хотите научиться то и без таланта добьетесь результатов при условии упорства.

Гость
#14
Гость

Не все масляные краски имеют характерный запах. В основном пахнут даже не сами краски, а растворители. Я перешла на водорастворимое масло, оно вообще не пахнет. Разбавлять можно водой или растворителями. И картины сохнут кстати быстрее.
Совет автору : попробуйте сначала акрилом на картоне (он очень быстро сохнет, разбавляется водой, в обиходе практически не отличается от акварели иди гуаши, которыми мы все рисовали в детском саду и в школе...). Потом , набив руку ,можно переходить на масло (водорастворимое удобнее, на мой взгляд ,повторю , а результат не отличить ) и холст . Другое дело, найти водорастворимые масляные краски можно не везде... Удачи !

Запах в основном от разбавителя, но сейчас есть без запаха, сами краски не сильно воняют. Норм в квартире, при открытой форточке

#15
…LK

Прюветик сеструль.😘
Знаешь, что такое руки крюки?🙄 Когда можешь видеть композицию, и мысленно спроецировать на плоскость, но даже после этого получается фигня, как не старайся.😖

Приветик, Лео) Знаю, конечно, особенно если это касается разных манипуляций на кухне) А по поводу живописи, здесь нужен хороший, терпеливый учитель и личное вдохновение)😌А хотя, так, наверное, во всем)

Юлия
#16

Очень понравилась студия Sunny ART. Приходила рисовать картину конкретно к учителю Йована, про нее весь район уже говорит))) Приятные вежливые девчонки работают, студия большая и светлая, место расположения отличное! Спустя 3 часа вас никто не выгоняет, у вас есть ещё 15 минут чтобы завершить последние штрихи. С первой картиной вас поздравляют и все хлопают вашему дебюту, очень приятно! Как вариант разнообразить досуг чудесный!

#18

как научиться рисовать

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем
Следующая тема