Гость
Статьи
Называется, школьная …

Называется, школьная литература

Отлично помню как в школьном учебнике нам втирали, что у поэта Пушкина нет детей. Нет! Кто так вообще детей учит? И только позже я узнала, что у него их было четверо. Я до сих пор не понимаю, впрочем как и наша учительница литературы. А потом жалуются, что дети глупые.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы что-то явно путаете, такое "втирать" не могли ни в одном учебнике.

Гость
#2
🌱🌊Elle🌬️🔥

Вы что-то явно путаете, такое "втирать" не могли ни в одном учебнике.

Приезжайте к нам, вместе прочтем учебник.

.
#3

Почти 50 лет прошло со школы, а я как сейчас помню: Машка, Сашка, Гришка, Наташка...он их сам так перечислил и картинку с ними, сидящими за столом, нарисовал. Четверых нарожал за 7 лет своего неудачного брака
Плодовит был во всём.

.
#4
Гость

Приезжайте к нам, вместе прочтем учебник.

Лучше авторов назовите и год издания.

Гость
#5
.

Лучше авторов назовите и год издания.

Авторами вообще не интересовалась, а год 2012.

Гость
#6
.

Почти 50 лет прошло со школы, а я как сейчас помню: Машка, Сашка, Гришка, Наташка...он их сам так перечислил и картинку с ними, сидящими за столом, нарисовал. Четверых нарожал за 7 лет своего неудачного брака
Плодовит был во всём.

Почему брак неудачный?

.
#7
Гость

Почему брак неудачный?

Наталья Николаевна была плохой хозяйкой, всё бы ей по балам, наделали долгов, от которых у Пушкина голова болела. А потом и вовсе спровоцировала дуэль, хотя и невольно.
С другой Пушкин прожил бы поспокойнее. Но, как знать, написал бы столько же? Ведь, как он сам усмехался, к творчеству его подталкивали именно долги. Стимул-с, однако)))

Гость
#8
.

Наталья Николаевна была плохой хозяйкой, всё бы ей по балам, наделали долгов, от которых у Пушкина голова болела. А потом и вовсе спровоцировала дуэль, хотя и невольно.
С другой Пушкин прожил бы поспокойнее. Но, как знать, написал бы столько же? Ведь, как он сам усмехался, к творчеству его подталкивали именно долги. Стимул-с, однако)))

Так он и сам был игроком, поэтому они квиты.

*
#9
Гость

Так он и сам был игроком, поэтому они квиты.

Да уж, семейная жизнь у них не была скучной).

Гость
#10

Это что за учебник? Какого времени?

Форум: Дом
Всего: 20 884 темы
Новые темы за все время: 18 834 темы
Популярные темы за все время: 11 075 тем