Гость
Статьи
Вы верите в …

Вы верите в реинкарнацию?

Считаете ли вы, что чел реинкарнирует до тех пор, пока не проживет достоиную жизнь и не отправится в рай?

Punani
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отжил, произвел свою часть в систему и распался на атомы, какая нах реинкарнация, бред идиота.

Гость
#2

Душа это энергия. А она никуда не девается. Что значит рай? Остановка движения? Думаю, всё находится в постоянном в развитии. Наверняка существуют и другие формы воплощения, которых нам не понять сейчас своим умишком)

#3

Вполне возможно, что так и есть. Только наверняка никто этого никогда не узнает) Может быть, души возвращаются на Землю несколько раз, чтобы отработать свою программу с разным опытом и в разных обстоятельствах, а может, и вовсе не возвращаются на Землю, а каждый раз воплощаются в разных мирах и галактиках. Вселенная бесконечна, и, возможно, в дальних ее уголках живём тоже мы, только под другим небом и не сейчас.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#4

Антинаучная бредятина.
Убил 50 человек, реинкарнировался и попал в рай? 🤣
Ну бред же, бред 🤦🏿‍♂️

#5
МелкописечнДевственникНищеброд27

Антинаучная бредятина.
Убил 50 человек, реинкарнировался и попал в рай? 🤣
Ну бред же, бред 🤦🏿‍♂️

Почему - попал в рай?
Убил 50 человек, в следующем воплощении родился калекой, прошел необходимое количество ступеней, выработал энергетический ресурс и аннигилировался. Программа отработана, рай или ад как конечные точки, скорее всего, не нужны.

Гость
#6
🌱🌊Elle🌬️🔥

Вполне возможно, что так и есть. Только наверняка никто этого никогда не узнает) Может быть, души возвращаются на Землю несколько раз, чтобы отработать свою программу с разным опытом и в разных обстоятельствах, а может, и вовсе не возвращаются на Землю, а каждый раз воплощаются в разных мирах и галактиках. Вселенная бесконечна, и, возможно, в дальних ее уголках живём тоже мы, только под другим небом и не сейчас.

А может и душить никакой нет

Гость
#7
МелкописечнДевственникНищеброд27

Антинаучная бредятина.
Убил 50 человек, реинкарнировался и попал в рай? 🤣
Ну бред же, бред 🤦🏿‍♂️

Унижал женщин - в следующем воплощении родился мелкописечником)

#8

Да, верю. Все ошибки не пройдут бесследно: если не в этой, то в следующей жизни их исправлять всё равно придётся.

Гость
#9
Гость

А может и душить никакой нет

Душа есть. Можно ее найти. Для этого надо тщательно понаблюдать свой мыслительный процесс. Только делать это не в спешке, а очень спокойно. Тогда Вы поймете, что мысли и образы сами к вам приходят откуда-то, как бы из небытия. Из подсознания. А Вы как будто сидите в жюри и выбираете: моё, не моё, правда, неправда, мне всё равно, мне страшно, мне интересно и т д. Вы не думаете, Вы только наблюдаете и выбираете. Задайте себе вопрос - кто этот наблюдатель? Это не мысль, не тело, он просто есть, он всегда есть и будет, это частичка единого сознания или Бога. Та самая сущность, абсолютно свободная в своих оценках. То самое сознание, которое есть во всех вещах. Кстати, ночью во сне мы проделываем то же самое.

#10
Гость

А может и душить никакой нет

🤔 Скорее всего, есть. Просто, что понимать под "душой"? Вряд ли это просто явление религиозного порядка. Сгусток энергии, пропитанный информацией, который остаётся после разрушения материи. "Эквивалентность массы и энергии" - одно переходит в другое.

🤡
#11

Почему хорошие люди страдают ?

Гость
#12

Верю однозначно.

🤡
#13

Что это за система такая

Гость
#14
МелкописечнДевственникНищеброд27

Антинаучная бредятина.
Убил 50 человек, реинкарнировался и попал в рай? 🤣
Ну бред же, бред 🤦🏿‍♂️

А причем тут справедливость?

Гость
#15

Не знаю, сложный вопрос. У нас нет рая, есть нирвана. То есть, даже если ты проживешь нереально правильную жизнь, ты просто удалишься из бесконечной цепочки перерождений, и что с тобой будет дальше, хз. Для себя я верю в му (無) после смерти, это абсолютная пустота, ничто. Все скептики туда попадают.

TY🌠
#16

Душа реинкарнирует бесконечно, а не до тех пор пока не попадёт в рай.

#17

Да нет никакой души. Есть сознание, подсознание, эмоции, инстинкты, обусловленные работой мозга и гормонами. Все это довольно подробно уже изучено и описано. Но почему-то ни один ученый не обнаружил эту мифическую душу. Вот выше пишут, что душа - это энергия. Если есть эта энергия, значит ее можно измерить. Учены уже заглянули даже внутрь атома, научились регистрировать взаимодействия элементарных частиц, но душу почему-то никто не нашел и не измерил. Потому, что ее нет, как не существует и телепатии, телекинеза, торсионных полей и прочей псевдонаучной чуши. Поэтому нет, не верю. Душу придумали от страха перед смертью.

#18
Марьяна

Да нет никакой души. Есть сознание, подсознание, эмоции, инстинкты, обусловленные работой мозга и гормонами. Все это довольно подробно уже изучено и описано. Но почему-то ни один ученый не обнаружил эту мифическую душу. Вот выше пишут, что душа - это энергия. Если есть эта энергия, значит ее можно измерить. Учены уже заглянули даже внутрь атома, научились регистрировать взаимодействия элементарных частиц, но душу почему-то никто не нашел и не измерил. Потому, что ее нет, как не существует и телепатии, телекинеза, торсионных полей и прочей псевдонаучной чуши. Поэтому нет, не верю. Душу придумали от страха перед смертью.

"Но почему-то ни один ученый не обнаружил эту мифическую душу"

Не обнаружил на данный момент, но это не значит, что и через 200 или 300 лет не обнаружит. В Средневековье люди жили в полной уверенности, что Земля плоская, пока не было доказано обратное. Это была их картина мира, и то, что в нее не вписывалось, объявлялось ересью. Мир слишком сложно устроен, чтобы мы могли претендовать на истинность своих суждений о нем.

Гость
#19

Не верьте если кто нибудь когда нибудь вам скажет ,что давайте начнем жизнь с чистого листа . Жизнь одна и она дана нам для прохождения экзамена ,чтобы попасть в жизнь вечную . У нас больше не будет возможности на пересдачу экзамена ,так ,что пишите свою жизнь сразу набело .

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: