Гость
Статьи
Садоводы, как сделать …

Садоводы, как сделать клумбу и дорожку в палисаднике?

Собираюсь в этом году впервые заняться дачей. Дома в феврале высадила петуньи на балконе, разные сорта и цвета, рассада подрастает. Также накупила много других цветов, хочу на даче высадить в палисаднике возле дома. Подскажите, как вы формируете клумбы или формы? хочется, например, круглую клумбочку и с 2х сторон дорожки высадить. Как огородить или контур какой вкопать? Не хочется просто на глаз

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотрите идеи в интернете. Что-нибудь понравится, возьмете на вооружение. Потренируетесь на однолетниках, потом будете работать с многолетниками.

#2

Форму придаю сеткой, по контуру сетки природный камень. Но это дорого и трудоемко, зато радует глаз.

Гость
#3

вы в первый год не вгоняйте себя в большие расходы. Потом, учитывая ошибки и ляпы, можете сооружать что-то грандиозное.

Гость
#4
Гость

вы в первый год не вгоняйте себя в большие расходы. Потом, учитывая ошибки и ляпы, можете сооружать что-то грандиозное.

Согласна! Я лет пять клумбу формировала бедные многолетники туда сюда таскала. Автор, в инете картинок полно, но уж больно фильдиперсовые клумбы. Один момент запоминайте. Высокие цветы в задний ряд, низкие в первый. И освещённость учитывайте .
Вы молодец, я только завтра рассаду сеять собираюсь, все руки не доходили

Гость
#5

Кипите большие горшки и высаживайте в них. Их легко двигать и понять со временем куда что сажать. Вообще в первую очередь высаживать лучше кусты или кустовые, они создают бэкраунд и постоянный фон как минимум зелёный - гартензия например или спирея . Из цветов что-то не прихотливое, я например очень люблю герань, она у нас все лето цветёт, но все зависит от вашего климата где вы живете.

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы