Гость
Статьи
Срочно...Сколько вы …

Срочно...Сколько вы тратите в месяц на продукты и быт.химию(на одного)???

Очень нужно знать...Можно примерно, но только на одного и в месяц. Москва.

Манюня
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Анастазья, вы такая "смешливая"... Обратите внимание на питание и здоровье своего ребенка. Сколько ему лет? Ребенку необходимо более полноценное питание - растущий организм. Я может быть говорю резко, но поверьте, искренне советую насчет ребенка. Моя подруга таким подходом довела девочку до истощения, вес отставал от нормы, умственное развитие страдало! Белковое голодание - такой диагноз был поставлен ее дочери, вот это уже проблема. Желаю вам здоровья и всего хорошего.

Анастазья
#52

"Ребёнку" 21 год :-) Худенькая, но не тощая... С умственным развитием, уж поверьте всё в порядке, одна из лучших студенток на курсе. С какой стати Вы решили, что мы голодаем? Мы не переедаем и только :-) Кстати, я очень вкусно готовлю. А сколько едите Вы и какой у Вас вес?

Гость
#53

Анастазья, что это за вопросы про вес?? Даа... с экономностью у вас все в порядке, но с воспитанием - явные проблемы. А с весом проблем не бывает, когда основа рациона - рыба и морепродукты, нежирное парное мясо, овощи, хороший рис , дорогие сыры, кисломолочные продукты. Гораздо больше проблем бывает с весом бывает от дешевых котлеток из пол-батона хлеба, блинчиков и выпечки. Знаю по себе, когда денег было в обрез, приходилось питаться именно так, и я за полгода набрала лишних пять кило. Не ужиматься в тратах на питание не значит жрать в три горла и уничтожать салаты тазиками. Это значит - обеспечить себе здоровый и сбалансированный рацион, а в моем случае это белково-овощная диета, и это недешево.

elenа
#54

600 евро в месяц семья из 4 человек двое маленьких детей это продукты и химия

Анастазья
#55

Вполне нормальный вопрос :-) До Ваших далеко идущих гипотез ему далеко :-) Если у Вас вес не больное место, почему мой вопрос Вас так задел? :-) У нас вполне сбалансированное питание. Можно и от яблок разжиреть, если откровенно переедать, а можно и от сала с выпечкой не растолстеть, если есть в меру . Питание должно быть сбалансированное: Белки, жиры, углеводы и овощи, а не просто овощи с белками - это уже диета, когда имеются проблемы с лишним весом. :-) Я видать в самое яблочко угодила со своим вопросом :-). От того, что я не покупаю стеклянные, напичканные пестицидами и обработанные воском для долгого хранения фрукты и овощи не по сезону, питание моё не станет менее полноценным. Я сама их не покупаю, и Вам не советую. Ешьте лучше брюкву, тыкву, редьку, капусту, морковку, свёклу и яблоки. Намного полезнее, заодно приятно удивитесь экономии. А рыба есть как дорогая, так и совсем дешёвая. Она одинаково полезна. Одна из самых полезных жирных сортов рыбы, например, знаете какая? Сардины, сельдь. А вот жирненькая копченая сёмга, или пусть на утешение Вас на гриле, выращенная на норвежских фермах и прикормленная непонятно чем - ничего, кроме целлюлита, лишнего веса и других радостей нутрициониста Вам не предоставит.

Гость
#56

Анастазья, еще раз для тупых - у меня НЕТ проблем с лишним весом ИМЕННО потому, что я не ем рафинированные углеводы. Насчет семги - где вы прочитали, что я именно ее покупаю? а КОПЧЕНАЯ семга, жареная на гриле - вообще ухохочешься... я, вообще-то, предпочитаю свежую дораду и морского окуня, приобретаю на Дорогомиловском рынке. Да, и семгу тоже, но от проверенных поставщиков (я работала в ресторанном бизнесе и в продуктах неплохо разбираюсь). А ваши замороженные сардины у меня даже кошка есть не станет. И поверьте, практически в любой сезон можно найти настоящие, не "стеклянные" овощи - просто надо их покупать не в 7 континенте, а на хорошем рынке. Ну и стоить они будут немало. А брюквы с тыквами я с детства терпеть не могу, спасибо, наелась в начале 90х. Теперь же мы не нищие, можем позволить себе хорошо и правильно питаться. Но к вам, судя по всему, это не относится. Да, для нищей и экономящей на брюкве мамки-одиночки, ваш рацион в принципе продуман. Но не навязывайте свое мнение как единственно верное людям, которые могут позволить себе больше - не только полезную, но и приятную еду.

Натка из палатки
#57

Москва. Ходим в Ашан 2 раза в месяц - закупаемся по крупному - мясо, рыба, морепродукты, курица, крупы, бакалея. Там же покупаем алкоголь, воду, бытовую химию. Средний счет - 5000 руб. Каждую неделю покупаем фрукты овощи на рынке 800-1000 руб.

И среди недели пару раз заскакиваем за хлебом, молочкой, вкусняшками - 1000-1500 в неделю.

Таким образом получается 18000-20000 руб. на 2-х человек (я и муж) в месяц, это вместе хорошей едой, алкоголем и быт. химией.

На самом деле, кол-во человек, если не больше 4-х в семье, не сильно влияет на семейный бюджет, если, конечно, готовить. Испытала на опыте жизни с родителями.

Больше всего денег уходит на закуски и на вкусняшки. Но тут тоже есть выход из положения - взять за правило писать списки, покупать вне списка не более 3-х вещей.

Желаю вкусной жизни!!!!

Анастазья
#58

Откуда же у Вас столько злости и агрессии, если всё так радужно? Как бешенная собака на людей бросаетесь. Счастливые люди такими злыми не бывают. Вы морского окуня озверином заедаете?

Гость
#59

Анастазья,был бы у вас муж,расходы возросли бы намного.Разве я не права?

Анастазья
#60

Естественно :-) С бывшим я могла 1 кг свинины приготовить на ужин или курицу целиком - не оставалось ничегошеньки :-) Учитывая то, что мы с дочкой те ещё "едоки", лопал в три горла муж :-) Но он и зарабатывал соответственно. В процентном соотношении мы тратили меньше, чем сейчас :-)

Гость
#61

60 непохоже что у вас все ок. цепляете всех...

Анастазья
#62

А сейчас для примера, у меня из одной курицы вырезаются 2 грудки - один полноценный ужин + остальное делится на 2 части и получается 2 первых, то есть фактически на неделю :-)

Анастазья
#63

61, похоже, что только Вас, но поверьте, не намеренно. Вы просто очень агрессивно настроены.

Гость
#64

я зашла сюда 10 мин назад и просто читаю тему. Если по теме- тратим окол 5 тр в мес

Гость
#65

63. не отвечайте мне, я таких как вы просто органически не переношу, рррррррррррррр

Гость
#66

но у нас семья из 3 чел. на одного соответственно 1 500

Анастазья
#67

Тогда прочитайте внимательнее :-) Я пытаюсь(кстати, без надрыва в голосе) и не обзывая всех и вся тупыми объяснить, что питаться качественно, можно не тратя уйму денег.

Анастазья
#68

65 тогда подписывайтесь, иначе всех гостей не различишь :-) Вас-то я чем задела? Спрашиваю ради любопытства.

Гость
#69

я не считаю ваше питание нормальным...но спорить с вами не буду

Гость
#70

я в шоке..с какой стати я должна подписываться? вы что, хозяйка ветки? я зашла ответить, а не спорить с вами. вы привыкли всем указывать что делать?:) муж из-за этого ушел или потому что ел много?:)

Анастазья
#71

Из-за того что Вы не считаете мое питание нормальным, Вы меня органически не переносите, даже не зная меня :-)? Нужно быть терпимее к людям. Меня, например, даже нервный аноним не раздражает, не смотря на то, что переходит на личности :-)

Гость
#72

качественное питание включает в себя разнообразие, присутствие овощей. фруктов, кислмолочки. морепродуктов, а не бульонов из куриц:)

Гость
#73

нет, мне просто не нравится, что вы всем диктуете что и как делать и считаете свое мнение единственноправильным..и вобще, вам заняться нечем, как сидеть тут? по идее вам около полтинника. а не 100 лет, в театр бы сходили. выходной все-таки

Анастазья
#74

Если любопытно, с мужем мы разошлись, потому что брак исчерпал себя. Поженились очень рано, студентами, по залёту. Отношения, кстати, сохранили отличные. Он не претендовал на квартиру, оплачивает учебу дочке, хотя справились бы и без него. Его никто не заставляет что-либо делать.

Анастазья
#75

Да никому я ничего не диктую, каждый делает то, что хочет и как хочет, у нас разве не демократия. Пытаюсь, объяснить, что можно и дешёво питаться вполне полноценно, и даже вкусно, если уметь и любить готовить :-)

Татьяна
#76

Автор смотря где вы будете покупать продукты и какой у вас аппетит.Я например отказалась от Ашана.Мясо там очень дорого.Покупаю его на рынке,фарш говяжий(очень свежий)148 р кг,открыла для себя мясо страуса(мне понравилось)125 р за кг,куры по 67 р кг.Рябчики по 80 р за кг.Свинина шейка по 165 р кг,говядина на кости 145 р кг.Макароны 35 р пачка, рис 48р кг,масло сл 100 р пачка.Молоко 45 р пачка,сахар 30--40 р кг.Картошка молодая 35 р гк.Помидоры очень хорошие 70-80 р кг.Клубника Краснодарская 80-90 р кг,бананы 30 р кг.Перец нового урожая 70 р кг.На зелень трачу по 100 р ,укроп ,петрушка,щавель.Лук 30 р кг,морковь 50 р кг.Баклажаны 100 р кг.Иногда попадаю в акцию и все покупаю дешевле.Колбасные изделия от 200 рублей,если они качественные конечно.Дешевле брать нет смысла ибо дрянь и выбросите.Вот и посчитайте сами сколько у вас денег уйдет.Ах да хлеб белый 20 р батон и черный 20 р.(примерно,точно не помню),булочка 18 р и дороже есть.

Маша
#77

Анастазья, не обращайте внимания, просто некоторые в плохом настроении сегодня:)

Всем хорошего вечера)

Гость
#78

Татьяна, а где Вы покупаете такое дешевое мясо и фруктыы? Живу в Подмосковье-цены высркие! Краснодарской клубники маленькая упаковка стоит мин 130-и более, бананы 40-и более. Это в обычных магазинах и на рынке. Денег на семью из трех человек тратится нереально: больше половины зарплаты! Не потому, что много едим, а просто цены какие-то неадекватные!

Оболенская
#79

Анастазья, я снимаю перед Вами шляпу!! Вы просто молодчина!! У меня мама так готовла, просто из ничего могла тааакое блюдо приготовить! У нас по выходным были всегда пироги, колобки, торты всякие, одноклассники и друзья валили толпами - дом пропах ванилью от выпечки ))) И сердце я помню - гоняла на рынок каждую неделю для кота, и иногда мама из него тоже готовила что-то умопомрачительное. ))) Жаль, что мамы уже нет... Я совсем не умею готовить. Самое лучшее парное мясо я умудрюсь испоганить. А денег трачу уйму на питание, и в ресторанах заказываю. Вчера зашла за соком- тыщ 5 оставила. Толком ничего не купила - вкусняшки, хороший шоколад,сыр и по-мелочи. а за "соком" я хожу раз в 3 дня ))) Про химию я молчу - я покупаю профсерии, к сожалению, начитавшись про "Бабушек Агафьей" на форуме, купила - и все, теперь ванную "бабушкой" мою, мне неподходят обычные шапуни и т.д. Я оч люблю если мыло, то пахучее Лаш, для волос еще беру Локситан и прочее. Я совсем не экономная... И Вы у меня вызываете искреенее восхищение! Можно иметь кучу денег и питаться не правильно, а меду прочим, мой дед , генерал, никогда не был стеснен в средствах, всю жизнь питается капусткой, мясом нежирным, морковкой и прочими простыми продуктами-ему 95! И чувствует себя прекрасно ))) А я вот питаюсь дорогими продуктами, но как-то чувствую не правильно ((( Даже кашу не умею сварить толком овсяную, какая-то жижа получается... Эх! Завидую ашей дочери! А вам - успехов и крепко жму Вашу руку )))) Таких как Вы позитивных иумелых - оч мало )))

Татьяна
#80

78 09.06.2008 00:58:50 | Гость

Я покупаю продукты на рынке возле станции Лосиноостровская.Как раз вчера там покупала мясо и фрукты.Клубника в выходной,когда все дороже стоила 90 р кг(отборная и сухая).В будни дешевле .Так же знаю,что дешевле можно купить продукты и овощи на Выхино и на Преображенском рынке(ст метро Преображенская).Там много рыбы ,мяса и овощей с фруктами по этим же ценам что я приводила.

Милая Мила
#81

Я живу на ВДНХ. Где поблизости рынок, не подскажете? Станция Лосиноостровская ближе всего?

Татьяна
#82

Милая Мила,да к вам ближе всего ст Лосиноостровская.На 93 автобусе доедите.Рынок возле станции.

Милая Мила
#83

Татьяна,спасибо большое!

Гость
#84

5 тысяч на еду и оклол 1000 на химию.

Жако
#85

гривен 100-200, т.е. 600-1000 рублей.

Жако
#86

химия рублей 300, это только бытовая, косметика, шампуни, гели не в счет, они дорогие

Провинциалка
#87

Я думаю,что ветка о том, как сэкономить на продуктах и быт химии и в то же время питаться нормально. Анастазья, у вас есть чему поучиться. Многие просто подумали, что ветка о том, как больше потратить на питание. Удивительно, но куры у нас (Липецкая область) по 87 р за кг. , а у вас можно купить по 67. Прожиточный мин в Москве в несколько раз выше, чем у нас, а цены на продукты ниже. Зарплата учителя 6000 рублей (21 час), и трачу на продукты в сельской местности около 3000. Сын маленький: ребенку не откажешь. Да, забыла сказать, я тоже отношусь к "экономящим на брюкве мамкам- одиночкам", но не считаю себя ущербной, как определила 65. Хозяйка должна быть экономной, транжирой быть легко.

Гость
#88

Блин,люди правда какие-то странные бывают...Гости,Вы с людьми нормально не можете что ли общаться ?.. Анастазья вас жить не учит,она делится просто своими секретами,чего вы набрасываетесь-то?!

Татьяна
#89

Очень хотелось бы узнать у некоторого народа обитающего здесь...НУ КАК ВЫ УМУДРЯЕТЕСЬ ПИТАТЬСЯ ЕА ТРИ ТЫСЯЧИ В МЕСЯЦ???? С ЗУБАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?

у меня у одной уходит из расчета на фрукты и всякие витамины в месяц 3000 рублей + продуктовая корзина 8000, но это с зеленью с мясом только свежим с креветками ну вообще очень здоровая пища. + химия только НАТУРЕЛЬ )) раз в три месяца на 1500 - 2000 рублей. Вот так и живем мучаемся между выбором здоровой пищи-ЭКО и лишь бы пожрать, уже и не знаешь что лучше((( ...но то, что как перешла на определенное питание из магазина ЭКО и стала выбирать тщательно продукты, то через полгода здоровье и состояние явно улучшилось на много ...и в лучшую сторону.

Леся
#90

Татьяна, а какие именно продукты эко вы берёте? Просто мы тоже стараемся по возможности их брать, но только их - без штанов можно остаться, поэтому берём выборочно - крупы, корнеплоды, яйца, иногда фрукты.

Леся
#91

Да, хлеб ещё и сливочное масло

Гость
#92

на одного около 40 000 р.

Эврика
#93

20 тыс на двух человек тыс. Мы вдвоем с мужем. Два раза в неделю в Ашан - одни заход тысячи 2, плюс в течении недели подкупаем по мелочи. В Ашане очень дешевая бытовая химия, единственно что покупаем недешевое это кремы, шампуни и прочее, но это уже другая статья расходов.

Текила
#94

ну и скряга вы автор)))

Ольга
#95
Анастазья

Итого затраты на неделю: сердце - 100 рублей, курица около 1,5 кг - половина для борща и половина для супа 100 рублей, баночка сметаны 250 г - 20 рублей, 1 кг картошки около 20 рублей, 1 кг лука - 25 рублей, кочан капусты кг на полтора - около 60 рублей, морковка, 0,5 кг морковки - 25 рублей, 0,5 свеклы -25 рублей, 1 кг огурцов 60 рублей, помидоры - 70 рублей, болгарский перец 400 г - около 50 рублей.1 литр молока - 20 рублей, 10 яиц 60 рублей, пачка сливочного масла 25 рублей, 1кг риса+1кг гречки+1кг геркулеса - все вместе на 50 р, хватает на месяц, бутылка подсолнечного масла - тоже на месяц - около 70 рублей , мука - на месяц 40 рублей, сахар 25 рублей, ещё купила 05 кг филе трески - 65 рублей и пачку зелёного чая 20 рублей, Итогочуть большле 900 рублей. Ещё раз повторюсь нам этого хватит за глаза на 2 недели вдвоём с дочкой. Ещё рублей на 25 в неделю мы покупаем хлеба. На шампуни-мыло уходит немного: 1 литр шампуня от Белиты "Козье молоко" - рекомендую всем, великолепный, стоит около 100 рублей хватает очень надолго, месяца на 2 нам на двоих, гель для душа от чистой линии с ромашкой и земляникой - тоже рекомендую всем - отличный - и стоит около 50 рублей. Вот на косметику по уходу у нас уходит много денег, но автор , кажется только про еду спрашивала. Удачи!

я вам завидую, очеь хочется быть хозяйственной

янка
#96

15000 на троих

Вика
#97

от 8000-10000 на двоих, без алкоголя и ресторанов

Считаю что это дорого. Свежее мясо, курица, хорошие макароны, свежие овощи в Москве по неадекватным ценам. Молочку покупаем финскую, т.к выбора особо нет.

Татьяна
#98

У меня бюджет расписан заранее - выросла среди экономистов :)

5 000 на еду в месяц. Позволяю себе покупать продукты качества "выше среднего", при этом много не ем. В кафе не хожу из соображений экономии, к тому же сама вкусно готовлю.

На все остальное (бытовая химия, гигиенические ср-ва, кошка, транспорт, интернет...) трачу тоже 5 000.

Еще 5 т.р. на одежду (включая аксессуары и обувь), и 5 т.р. на остальные расходы.

Вот и все деньги на месяц :)

Анастасия 22
#99

ой у нас дофига выходит... тысяч 20-25 на двоих...соответственно 10-13 на человека. Краснодар

Гость
#100

10-12 т.р на двоих - вполне!