Гость
Статьи
История с …

История с квартирантами

Это наши дальние родственники. Когда мама умерла а брат уехал в Е-бург, он оставил квартиру на сохранение нашим "родственникам", при этом сверху не взял ни копейки!
Недавно позвонил папа и сказал, что будет брать с них сверху. Они начали гнать, типа ремонт сделали, за домофон заплатили и т.п.
В итоге он им дал 2 месяца на то, чтоб найти себе другую квартиру. Они говорят-Ты нам 1500 рублей за домофон должен. Он разозлился и послал их и сказал, чтоб через 2 недели съезжали. Когда они сьехали в общагу, а я получила ключи, мне нужно было показать предполагаемым квартиранта эту квартиру. Договорились встретиться, но я пришла раньше и решила в первый раз за последние 4 года зайти в эту квартиру. То что я видела... не описать словами... такой с**ч. Мало того, что ремонт не делали, как предполагалось по договору, так окончательно зас**ли квартиру. Жилищные условия не соответствуют норме - нет раковины с ванной и плиты.
Когда зашли предполагаемые квартиранты, сказали что скалько я предлагаю, за такую квартиру дорого. Хотя в нашем городе это приемлемая цена. Когда они ушли, я проплакалась, зпозвонила тете и все рассказала.
Я пришла домой и рассказала отцу. Потом мы пошли смотреть квартиру с ним. Там и вправду было ужасно! Он потом звонил нашим "родственникам" и говорил, чтоб они там все восстанавливали. А они вредные и тупые. Особенно мама у них. П****т, как дышит. Они розетки электрические и те утощили, хотя они были наши
В итоге отец заставил их все восстанавливать. И дал им 3 дня
Я сегодня около 7 вечера пришла в квартиру с подружкой вымыть полт.к. должны завтра прийти смотреть квартиру ещё одни люди. Сначала где-то без 10-15 восемь пришел сантехник. Говорит - меня хозяйка вызывала установить раковину. На кухне. Немного позже приходит Люба. Я говорю-как вы собираетесь восстанавливать раковину в ванной?-Незнаю. Слово за слово поругались. Я-Не кричите на меня!Она(с такой.... интонацией)-Я не кричу!

Лена16
22 ответа
Последний — Перейти
дакота
#1

хороший диалог у вас получается-"дура-Сама дура! А главное конструктивний!

ира
#2

Лена16 16 -это ваш возраст?

dakota
#3

net, eto IQ

дакота
#4

простите,меня, Лена16- я пью сейчас убойний коктейль

МариВанна
#5

мдаааа... трагическая история? Только с какой целью была рассказана? Излить душу???

#6

так это уже давно известно - с родственниками связываться да еще не контролировать. Все такие наивные. Сделали ремонт - да сделали. оплатили квитанции - да оплатили. А проверять не пробовали? нечего пускать на самотек. Некогда было? Стыдно-неудобно перед родственниками? пожинайте плоды своей "доброты"

дакота
#7

меня терзает смутное сомнение, что история рассказана не до конца! Автор, не томите, что вам ответили на ваше"я не кричу"?

реалист
#8

Ну это самое содержательное "Я-Не кричите на меня!Она(с такой.... интонацией)-Я не кричу!" Весь форум интеллектуально обогатился :) А по теме - никогда не связывайтесь с родственниками. И не "сверху" надо просить, а арендную плату. С которой - расстрою вас - налог надо платить - 13%. А то настучат ваши родственнички на вас.

Гость
#9

Родственники-го*но еще то!Все им дай,дай,любят на шею садиться.



будьте и не общайтесь больше

Гость
#10

А чего вы ожидали? Наивные такие! Неужели, думали, что они чужую квартиру вылижут? Да они ненавидят вас за то, что у вас эта квартира есть! И считают на полном серьезе, что ничего вам, как родственники, платить не должны! Вам, автор, надо заняться восстановлением квартиры, срочно. Ну и грамотностью тоже, а то "утощили" прям глаз режет!:)

Гость
#11

Автор, это сериал? Когда продолжение?

Гость
#12

Как говорил один герой из нашей раши: что-то я не всосал

Гость
#13

Продолжение завтра!!

дакота
#14

то 13: надеюсь, что автор появится здесь завтра! блин, такой накал страстей, такая лирика жизни! Песнь, а не жизнь!

Гость
#15

14 - ага, а главное сюжет! свежачок! кто бы мог подумать что родственники могут так поступать!!!

Лена16
#16

Продолжние.

Потом позвонили в домофон и она открыла. Я спрашиваю-Кто это? Она-Это не к вам. Потом заходит её дочь. Я здороваюсь - она молчит, потом когда она зашла в комнату, где я сидела, она говрит - Мне твой брат сказал, что вы квартиру здать не можете. Вам привести квартирантов?Я говорю-Незнаю, к нам завтра собираются прийти смотреть. Она-Так и скажи, что нет. Я-Не ори на меня! Она-Ты кто такая?Я-Я хозяйка!Она опять-Ты кто такая?-Я хозяйка!И так раз 7!Она тормоз наверно, что по 10 раз и то же спрашивает!Потом говорит мне - Ты малолетка,бл*ть!

Я все рассказала отцу, он позвонил им и говорит, что напишет заявление за оскорбление и иск в суд подаст за порчу квартиры. Вернее не он а мой брат, т.к. наследниками являемся мы с ним, но я несовершеннолетняя.

Завтра заявление пойду писать. Слезы просто наврачиваются!Я не знала, что такие свиньи как они существуют! Обидно просто. Как можно вести себя в такой ситуации? Что делать? Как поступить правильнее.

Джадис
#17

:)))))))))))))

"...Что делать? Как поступить правильнее..." учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал Великий ;) А когда вы выучитесь, станете образованной и подкованной в житейских навыках, тогда до вас может быть и дойдет как грамотно выстраивать отношения с окружающими, в том числе и товарно-денежные

Удачи :)

Софочка
#18

Автор, Лена, сдается мне, не стоило твоему папе сталкивать тебя с этими "родственничками". Думаю, что он, как взрослый человек, догадывался, что это будет малоприятно. Но в общем то ты посмотрела на обычную жизнь. Да, люди бывают мерзкими, жадными, хамоватыми. Срадают от этого больше всего они сами.

Софочка
#19

Страдают.

простаЯ
#20

автор, ситуация дурацкая , очень вас жалко.

Вы в таком возрасте сталкиваетесь с такими проблемами - это ужас!

а почему папа не ведет активную политику, а вы?

Держитесь, выгоните этих тварей!

Гость
#21

да нормально, пусть девченка крепчает от проблем, в жизни всё пригодится.....
и мораль, никогда..НИКОГДА не занимайте, не лечитесь, не предлагайте никаких услуг своим родственникам!!! это проверено давно

Даша
#22

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем