Гость
Статьи
Вопрос про швабры...

Вопрос про швабры...

Какая швабра у вас дома для мытья полов? У меня лично с паралоновым блоком. И чего-то в последнее время я ей не очень довольна. До конца вода не отжимается и оттирает пол она не очень. Может какую …

Радуга
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#55

Мне кажется ни одна швабра не помоет пол так, как просто руками и тряпкой. А если в воду Glorix добавить, то вообще - чистота и красота.

Маша
#69

Я совсем недавно себе накупила на распродаже в уютерре всяких тряпок-губок из микрофибры и просто - ничего, оттирает нормально и намного быстрее, чем просто рваными футболками, как раньше это делала :))))) Так что без особых премудростей, мне кажется в принципе все зависит от степени загрязнения и частоты уборки, а ен от губок :)

Елена
#70

Здравствуйте, поделюсь и своим опытом. У каждой швабры есть свои преимущества для разных целей: 1. Швабра с резиновым валиком - есть механический отжим, т.е не надо наклоняться и мочить руки в воде, это к тому же сильно экономит время. Еще к такой швабре отлично липнет весь мусор, можно даже предварительно не пылесосить. А когда ее опускаешь в ведро с водой, весь мусор сразу отстает и остается в ведре, этого преимущества нет у швабр с текстильными насадками. Минусы - маленькая площадь захвата, не проходит под низкую мебель, и не захватишь узкие проходы и плинтусы. Швабра с микрофиброй на широкой площадке - главный плюс - большая площадь захвата, хорошо пролазит под низкую мебель. Но узкие проходы и плинтусы то же придется мыть вручную, как и полоскать саму микрофибровую насадку. А выжимать ее -только нервы трепать. Ленточные или веревочные швабры - захват средний, если есть отжим, или специальное ведро с отжимом, одна проблема снята. Ею единственной можно протереть и узкие закоулки, и плинтуса. Но сильные загрязнения оттирает хуже, чем предыдущие, т.к. слабый нажим.

Гость
#81

У меня телескопическая,и с микрофибровой насадкой. По опыту могу сказать, что лучше отмывают насадки с такими как бы "пальчиками"))

#91

Я использую швабру с насадкой из микрофибры Ultra Speed Professional. Очень здорово собирает пыль и вообще никаких разводов не оставляет при влажной уборке. Ещё всегда у меня была проблема: обычными швабрами было очень трудно промывать в труднодоступных местах. А эта пробирается без труда повсюду. Плюс она с отжимом, и в комплекте с удобным ведром идёт.

ИРИНА
#92
Дождь

Господи, таких еще тем на форуме не было!
Вы думаете, это кому-нибудь интересно? Гость 1 ответил на ваш вопрос!

Мне интересно, я тоже долго искала "свою" швабру, пока не нашла cleanmall ultra speed professional, сейчас ооочень довольна, она удобна еще и тем, что руки мочитьне надо, т.к. у меня сухость рук! Все волосинки собирает на УРА с ламината!

#93

У меня их много было. Каждый раз выбрасывал. Последнее мое приобретение Швабра/набор - cleanmall ultra speed professional - отличное решение для мытья пола. Я пользуюсь ей уже давно и без всяких проблем.

sofia22
#94

Не так давно у меня тоже была проблема с мытьем половов ,швабра была деревянная , тряпка еле отжималась ,разводы...все это накаляло! Муж решил "подарит" мне набор cleanmall ultra speed professional. Теперь мою в удовольствие!И с настроением!

astar22
#95

У самой деревянная швабра, мучаюсь с ней постоянно , жутко не удобная ,тряпка постоянно спадывает , видно мужу надоело смотреть как я мучаюсь , решил мне подарить наборcleanmall ultra speed professional, теперь уборка в радость! И вам советую!!!

newea22
#96

У меня швабра была деревянная, жутко неудобная , зацеплялась постоянно .... не уборка а каторга , муж устал на это смотреть и купил мне набор cleanmall ultra speed professional , просто чудо! Уборка в удовольствие! Попробуйте сами!!!

selin22
#97

у меня была проблема с деревянной шваброй , неудобная ужасно...намучилась короче ,набор себе прикупила cleanmall ultra speed professional , и теперь не мучаюсь ,уборка в радость! Попробуйте сами!!

Марина
#98

Несколько лет пользуюсь отличной шваброй (кажется называется так - cleanmall ultra speed professional). Хорошо убирает пыль и шерсть животных, отжимается и моется легко.

Анастасия
#99

Не знаю кому как, а мне очень понравилась швабра cleanmall ultra speed professional. Купила недавно и теперь нарадоваться не могу!

Диана К
#100

Здравствуйте! я смотрю не у меня одной была такая проблема!))) Очень долго мучилась! Пользовалась всякими: деревянными, и верёвочными, и обычной. Собралось их столько, что можно было б бесплатно прохожим их раздавать!Короче, пока добралась до cleanmall ultra speed professional, у меня их было уже штук 10-15 точно! И она одна заменила мне их всех!)))