Гость
Статьи
Запах в квартире, как …

Запах в квартире, как с ним бороться?

В последнее время стала замечать, что в квартире пахнет временами, даже не знаю как сказать, не очень. На кухне, в туалете, в ваннной... Надо сказать, что хозяйка я очень хорошая, порядок у меня идеальный. Но слабый, какой то неопределенный запашок то ли сырости, то ли чего то еще появился. Ремонт делали 5 лет назад. Кто нибудь сталкивался с такой же проблемой, вы вяснили, откуда был запах и как с ним бороться?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

Вы на каком этаже живете?

Автор
#2

Уставшая от глупости, на 11, то есть предпоследнем.

тата
#3

Это может быть запах из раковин, залейте туда очищающее средство против засоров.

Гость
#4

Нет ли залива под стиралкой или под шкафом, куда вмонтирована мойка на кухне? Еще может отсыреть стена в ванной под плиткой - там гипсовая стена? Посмотрите под обоями со стороны коридора, нет ли под ними грибка?

Короче, ищите, где сырость и грибок! Откосы оконные, антресоли со старым барахлом, может, от соседей капает в антерсоль помаленьку? Под холодильником посмотрите поддон!

У моей соседки за мебельной стенкой стена просто цвела! Ужас! Провоняли все вещи в шкафах!

Ищите, это же опасно для здоровья!

Гость
#5

в антресоль, конечно

Гость
#6

Пол какой? Не ковровое покрытие? Что под ним?

Автор
#7

Гость 4, тата - спасибо.

Гость
#8

Еще в переливе от кухонной мойки может быть такой запах! Соду сыпьте туда, потом уксус и проливайте через час кипятком. так сделайте пару раз! 2 пачки соды и литр уксуса дешевого вас не разорят, попробуйте! Или "Крот" для труб - в порошке. Стоит копейки.

Автор
#9

6 - нет, не ковровое,паркет, хотя в комнатах ковры, линолиум на кухне, все никак на ламинат не сменим.

***
#10

Осушитель воздуха+ ионизатор воздуха.

Автор
#11

10. осушитель воздуха, это что за зверь такой?

Gabrielie
#12

А у меня ковролин, уже так сказать не новый, так от него такой запах неприятный, как нестиранного белья, хотя и ванишем регулярно его мою, но все-равно. Надо как-то от него избавляться, но не представляю как....вынести здоровый шкаф-купе с зеркалом. Я уже сто раз пожалела,что этот ковролин постелила, черт меня дернул, так красиво было по началу. Потом засрался и еще воняет впридачу. В жизни больше с ковролином не свяжусь

Гость
#13

Осушитель и ионизатор - хорошо, конечно! Но надо все ж искать причину. а не маскировать следствие!

Гость
#14

12, так может подрезать покрытие впритык к шкафу, и потом внутри? Снять то, что можно и постелить ламинат. Подложку положить таким слоем, чтобы перекрыть остатки ламината. А под направляющую внизу шкафа можно приделать уголок-порожек, чтобы скрыть окончательно все обрезки.

Автор
#15

Gabrielie то же и у меня с линолиумом на кухне, дело у нас не в деньгах, но как представлю, что надо выносить оттуда кухню, холодильник, плиту и прочие вещи, просто руки опускаються. Я даже не знаю, как на это решиться, но кажется, основной запах идет из под линолиума на кухне.

Гость
#16

Запах может быть из вентиляции. Как раз в кухне, туалете и в ванной. Может от соседей пахнуть опять же через вентиляцию. У нас как-то было от соседей-вонючек.

Парамоша
#17

иногда ,во время ремонта убирают их системы свива сифон. Поэтому весь запах из канализации идет прямо в помещение. Проверьте вездели у вас установлен гидрозатвор.

#18

запах может еще идти из толчков, если ими мало пользоваться (с чистотой это не связано, просто идет застой воды и запах из канализации)

Кошка Мур
#19

мышка за шкафом сдохла)

Gabrielie
#20

14, да, спасибо, можно как вариант рассмотреть, если со шкафом уж совсем не удастся....

Гость
#21

16 прав.А часто проветриваете? После проветривания тоже остаётся?

Гость
#25
Парамоша

иногда ,во время ремонта убирают их системы свива сифон. Поэтому весь запах из канализации идет прямо в помещение. Проверьте вездели у вас установлен гидрозатвор.

Бывает, но это временно, когда воды в сифоне нет. Скорее у автора с вентиляционного канала такие запахи. Нужно прочистить канал. Может быть засорился и все запахи к автору в квартирку идут.

Olegka
#27

Попробуйте средство одоргон "OdorGone", отлично удаляет запах , мне помогло когда кошка в шкафу сходила в туалет...

Марина
#28

Скорее всего у Вас просто сырость большая в квартире. У меня также было, особенно часто летом. Пробовала вывести - ничего не помогло, помогло только средство, которое нашла по отзывам в интернете: OdorGone. Вывело запах сырости моментально!

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы