Гость
Статьи
А вы всегда даете …

А вы всегда даете тапочки гостям?

Я заметила, что везде по-разному принято. Кто-то дает, а кто-то нет. А как у вас?

Рики
95 ответов
Последний — Перейти
diflush
#1

даем ))

Зараза
#2

я не люблю когда гости снимают обувь. Пусть лучше в обуви ходят, чем в вонючих носках и в тапочках. Ковров у меня нет.

эх
#3

а ко мне гости со своими тапками приходят..

Гость
#4

не даю, у меня нет лишних тапок, есть только для моей мамы когда она приходит в гости, специально куплены)

Ната
#5

всегда всем даю тапки, и прошу когда в гости хожу дать мне, неужели вы откажите гостям если попросят?

Гость
#6

Ко мне приходит немного гостей и для каждого есть персональные только его тапки и одни "дежурные", которые легко помыть.

Она...
#7

4:))видимо,только мама -и ..заходит..более там никого не ждут:)

эх
#8

а вообще надо бы бахилы прикупить,и выдавать гостям))

Зараза
#9

5, откажу, потому что у меня тапки только для меня и любимого. Мне проще вымыть пол потом, чем складывать куда нибудь тапки чужих людей...я такая брезгливая, даже не прикоснулась бы к ним.
Инога такие тапки в гостях предлагают, что уличная обувь кажется чище.

Зараза
#10

Иногда*

Гость
#11

Она, так точно, мы не любим с мужем гостей, наш дома-наше личное гнёздышко

Гость
#12

иногда приходит брат мужа сженой , где то раз в 3 месяца, так для нас это вообще потрясение.

Она...
#13

м-да,темы-...хмм зашибись!!!!Зайти в инет с целью -задать подобного рода вопрос:) автору..а нам- зайти -с целью ответа на него...:))))))))))))))))))))))))))))..м-да..прогрессируем!!!!!!!!!!!!!!

Кролик Имбецил
#14

у меня своих то тапок нет)

Гость
#15

Какие гости? Все ликвидированы давным-давно, только гостей нам не хватает, да еще склада вонючих тапочек... Держала одно время одноразовые, но решила, что лучше без гостей обходиться, себе дороже. И сама не хожу, чужими грязными полами, квартирами с животными, замшелыми коврами, дспэшной мебелью и старыми тапками брезгую, фу.

LO
#16

А я спрашиваю, вам нужны тапки? Если нет, пусть босиком шляются. У меня чисто. Летом можно и в уличной обуви, но если кто будет в шпильках по паркету фланировать, меня жаба задушит.

Гость
#17

босиком? фуууууууууу

навозная муха с соседской кучи
#18

А меня бесит, когда приходят и просят тапочки или сразу снимают обувь и ходят тогда в своих вонючих носках, хотя я много раз повторяю не надо снимать обувь. Обычно у меня это так с русскими знакомыми.

гость
#19

я купила специально несколько пар тапочек для гостей (дешёвенькие, но чистенькие и симпатиШные)

и вам советую так делать.

навозная муха с соседской кучи
#20

А если в гости приходит 5 человек? Мне что надо закупаться 10 парами тапок? Глупость какая. Деревенских обычай. А босиком вообще жесть, грибок в чужой пол втирать. Фу!

Зараза
#21

Муха, это точно. У некоторых вообще ноги воняют, мне нужно сидеть и нюхать это? А еще некоторые норовят на диван с ногами залезть...ваще убила бы. Или тапки покупать, чтобы потом они стояли и воняли..нафиг надо.

навозная муха с соседской кучи
#22

У моих родителей я храню одну пару своих тапок. Помню прихожу хочу надеть свои красивые дорогие тапки, я будто чувствовала, что чья то вонючая нога в них побывала пока меня не было, тут мама говорит **** так тапочки твои понравились и удобные говорит такие, я блевануть хотела, ненавижу как чужая нога лезет в мою обувь, в ту же минуту выкинула их.

Зараза
#23

или когда ты приходишь в гости, а тебе предлагают старые дедушкины тапки в дырках..брррр

навозная муха с соседской кучи
#24

Зараза, вот точно, обувь снимаю только у родителей и у мч дома, так как там свои храню.
А когда мне предлагают старые тапки, фууу

Роза чайная
#25

В гостях вообще-то даже неприлично переобуваться! А если зима и Вы приглашаете гостей, то надо при приглашении в полушутливой форме сказать чтобы они взяли с собой тапки из дома.

Гость
#26

Не тапки, а свою обувь, приличествующую случаю и одежде, в которой идут в гости! Какие тапки?! С тапками можно пойти к бабушке-соседке чайку попить или помочь ей по хозяйству, а нанося визиты, тапочки не обувают. Даже для своего дома у людей существует специальная домашняя обувь! Что за любовь к инвалидным тапкам-то? Мало мокасин, кожаных шлепок или сандалий типа Экко, которые пригодны для дома?

Зараза
#27

а еще ржу. когда у кого то сабантуй дома и все такие расфуфыренные, в рубашках, платьях и тапочках со зверями или мыльницах розовых))))

Гость
#28

Люди, у вас что, нет нормальной обуви, которую можно взять с собой? Какие тапки? Вы что, бабульки или инвалиды по ногам?

Хость
#29

у меня много пар тапок для гостей, все разного размера, чтобы гостям было у меня комфортно. Тапки не дорогие, но симпатичные и чистые. Я не люблю, когда в гостях дают универсальные тапки 45 размера, мне с моим 35 не комфортно в них ходить. Не вижу в этом проблемы. В обуви уличной никого не пускаю, я дома предпочитаю босиком ходить, все равно после уличной обуви всю гадость с пола не вытереть, не хочу потом голыми ногами по этому шлепать.

Гость
#30

Всегда с собой ношу свою обувь(не обязательно тапки). Поэтому никаких проблем,

LO
#31

Узнала много нового. Странно, что-то я у себя дома грибково-вонючих гостей в рваных носках не замечала. Надо бы присмотреться.

Зараза
#32

поэтому ну их, гостей)
надо встречаться на нейтральной территории...)

Зараза
#33

31, да причем тут грибково вонючих гостей? Ну бывает, что у человека ноги потеют все время? Хотите сказать, что таких мало? а еще хуже, когда совсем босиком ходят. Не очень то это эстетическое зрелище. На пляже можно так ходить...а не по чужой квартире. Потом ноги на диван забросить еще..фу..

Роза чайная
#34

26, 27, 28 - точно! Даже М.Задорнов говорил, что просто комично смотрится когда приходят гости и хозяева вадают им тапки и потом дамы в вечерних платьях (и мужики в костюмах) танцуют в драных тапках! Надо брать с собой туфли!

ukrainka2
#35

У меня гости обувь не снимают. А если кому-то обувь натёрла ноги, тогда предлагаю резиновые тапки для пляжа. У меня их 3 размера: 37, 43 и 48.

Сёма
#36

Конечно даем тапочки.

У меня полы всегда стерильные, я сама всегда босеком по квартире слоняюсь + пять теплых полов.

Т. что большенство гостей босеком тоже, глядя на меня.

Хость
#37

34, согласна)) но одно дело, когда приглашаешь гостей на обед, ужин или вечеринку(надо соответственную обувь захватить), а другое дело, когда к тебе подружка зашла чай попить)

Роза чайная
#38

37, тоже правильно!

Сёма
#39

Во, Во. Уже давно отошли от приемов, большенство народу устраивают сходняки такого рода, в ресторанах

МНЕ, ПАРКЕТ ИЗ МЕРБАУ, ШПИЛЬКАМИ ОТ ВЕЧЕРНИХ ТУФЕЛЬ, ЦАРАПАТЬ НЕ НАДО!! Уж не обижайтесь....

Гость
#40

если 1-2 гостя, то предлагаю если тапочки есть. Если орда приходит то говорю что извините - тапок на всех нет.

МИА
#41

как то я слабо представляю себе гостей в нарядных платьях и в тапках или босиком.

Для дорогих паркетов и ковров если кто не в курсе есть специальная обувь.В условиях России примерно такие можно посмотреть в магазинах для бальных танцев. Даже туда стали завозиь модели для паркета. но не для танцев. а просто для носки на паркете.Там такие фасоны бывают- ну танцевать в них в притнципе не возможно. Покупают обычно судьи- женщины ибо по правилам судейства на вечернем отделении мужчине судье полагается смокинг/костюм с галстуком а даме- вечернее платье/костюм. К такому наряду тапки или мокасины сами понимаете. А стоимость танцевального паркета- многие тысячи долларов и там очень стого следят за набойками, накаблучниками и т.д.

Кстати если вас жаба душит покупать спец туфли для паркета а царапать жалко- нукупите себе накаблучники. Силиконовая фигня.За метр его вообще уже не заметно, а хозяйка паркета оценит вашу деликатность

Аноним
#42

Извините, может, я чего-то не понимаю...А если гости приходят зимой??? В зимних, соответственно, сапогах??? Им в этом так и сидеть, что ли? Это же мучение! Или вы зимой госте не принимаете? Или нет у вас зимы?

Забежала, например, подруга с мороза на чашку чая...В сапогах ее на кухню приглашать?!

З.Ы. Хотя у вас у всех, наверное, для приемов есть гостиные, и на кухне вы чай с подругами не пьете...

Гость
#43

У всех разные гости, 42, разное отношение, разная обувь, все зависит от круга общения, воспитания и манер.

Ко мне с мороза никто не забегает, не принято это у нас. Могут приехать, да и то после приглашения, что бывает очень редко. А морозы, да, есть, конечно, сегодня, к примеру, в Москве мороз.

#44

У меня для гостей имеются специальние тапочки,они так и називаются"Для гостей",продаются в комплекте по 5 пар и хранятся в специальном конверте,которий идет в комплекте с ними,все ето висит в приxожке на крючке.

#45

все 5 пар разного размера.

Снегурочка
#46

Ну а если люди просто пришли в гости, не на праздник, а просто так? И одеты они не в вечерние платья, а в повседневную одежду. И визиты не всегда запланированные бывают. Когда народ идет к нам на праздник, я всегда предупреждаю, чтобы брали с собой обувь, но все-равно держу несколько пар резиновых (моются легко), но очень симпатичных, тапок для незапланированных визитов. Я тоже не люблю, когда в квартире ходят в уличной обуви, особенно осенью и зимой.

Гость
#47

Не понимаю, что значит просто так пришли? Как такое возможно? Странно.

#48

Конечно даю тапки.И дома и на даче даже.Полы что ли мыть каждый раз? Обычные гостевые тапки.Сама беру с собой в гости туфли.

лента
#49

не даю потому что сама люблю ходить босиком и тапочки валяющиеся по квартире ненавижу. то есть у меня их просто нет - тапочек!!

лента
#50

помните как в фильме "зимняя вишня"?

пришёл сразу с тапочками - меня передёргивает каждый раз))