Гость
Статьи
У кого пластиковые …

У кого пластиковые окна и сейчас морозы за окном, зайдите пожалуйста!

Летом поставили пластиковые окна. Сейчас на улице -15. Чувствуем, что тянет. Не сильно конечно, не сдувает, но тянет. Это нормально или нет? Кто с этим сталкивался? Отвтетьте пожалуйста.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на своей квартире и у родителей пластиковые окна. Тянет и там и там. Сделала вывод, что это нормально. Причем, когда ветер в нашу сторону, даже ощутимо так тянет. У окна на кухне сидеть холодно. Делали две разные фирмы, одна Калева, мне нравится гораздо больше, чем первая. Причем, в первом случае я даже вызывала мастера утеплять. Он отодрал откосы, заделывал, потом снова ставил. Ничего не изменилось. Холод проникает в местах крепления петель. А там где глухая створка, нормально.

Гость
#2

Вызовите инженера по окнам из фирмы, где заказывали. У вас гарантия и страховка есть на окна? Надо поправить петли и все.

Гость
#3

Помещение должно проветриваться. Это естественная вентиляция. И скажите спасибо, что она у вас есть. Жертвы прогресса, млин....закупорились в пластик...

Автор
#4

Да, есть гарантия. Мне в принципе не особо и тянет, дома бываю по вечерам и в выходные. Но дома мама, а она беспокоится.

Сёма
#5

Вызывайте мастера. Тянут не должно.

гость
#6

блепите окно ваткой по старинке :)))

гость
#7

облепите

Роза чайная
#8

У меня тянет, но совсем немножко и только когда ветер. Окна KBE.

Спо
#9

у меня в старой квартире пласт окна, из них тянет. в новой (ну, на самом деле, она не новая - просто недавно переехали) - тоже пластиковые, но из них не тянет - так нереально душно, просто парниковый эффект, приходится постоянно проветривать. я слышала, что по новой технологии должно немножко тянуть из пласт окон - как раз чтобы не было этого парникового эффекта

Анна
#10

какой ужас!!!у нас с пластиковыми все прекрасно!и никаких ветров!!!!

Шанти
#11

По технологии тянуть не должно. Для этого существует микропроветривание или принудительная вентиляция (когда отдельно делают небольшую круглую дырку во внешней стене, ставят туда фильтр, вытяжку и вентилятор)

Гость
#12

У нас не тянет. Окна Роста

Гость
#13

не тянет, у вас брак

Гость
#14

у нас наоборот духота, открываем

прохожий
#15

у меня как у ╧14, окна пластик, дом новый,

Тоже за...
#16

плохая герметизация

Гость
#17

У меня ничего не тянет, ставила в Панораме. Тепло,светло....)))

Автор
#18

17: Тоже ставили в Панораме.

Fruttis
#19

Не тянет совсем, - 20 на улице, а кот на подоконнике млеет, можно сделать режим вентиляции, а то душно и жарко становится.

Гость
#20

У родителей пластиковые окна. Так там какая-то система, на зиму надо что-то подвинчивать (типа, переводить окна в зимний режим), но у них это есть в инструкции к окнам и когда устанавливали, эту функцию родителям объясняли. Только, насколько помню, мама говорила, что переводить в зимний режим можно только при плюсовой температуре.

Гость
#21

Автор,это ладно,а нам в прошлом году поставили,так в морозы у нас вооюще глыбы льда были,всё обледенело,на фирму звонили всю зиму,мастера дождались только весной когда всё растаяло и предъявлять было нечего.Он что-то отрегулировал,сейчас опять такая-же петрушка,ветер свистит,занавески ходуном ходят,всё обледенело,холод в квартире собачий.На фирму звонить уже устала,ничего от них не добъёшься,но в любом случае это мастера виноваты которые их устанавливали.

#22

Не тянет и не должно тянуть.Обратитесь к фирме-установищику, видимо петли не отрегулированы. Кстати, у Вас двухкамерка?

зоська
#23

Тянет и у меня и у всех моих знакомых, и слава богу, иначе бы задохнулись. На всю ночь всегда открываем проветривание, если до минус 15. Если забываю открыть, просыпаюсь от нехватки воздуха и открываю.

Гость
#24

дома все норм, а на работе жалюзи двигаются от ветра, косяк фирмы. там внутри окошка, рядом с ручкой должен находится механизм для принудительного проветривания, хочешь вкл, а хочешь выкл, а ощущать сквозняк вы не должны, обязательно обращайтесь в фирму, которая ставила

Cocette
#25

У вас окна просто плохие и дешевые. У меня Века стоят уже 10 лет, ничего никогда не дуло и не дует до сих пор. Сэкономили- вот теперь мучайтесь.

Гость
#26

не тянет

Гость
#27

20, эта функция есть на любых окнах, сила примыкания рамы к проему регулируется, летом менее плотное зимой более плотное, это стандартно

Гость
#28

у нас дешевые окна, в кухне отделывали строители с соседней стройки сделали идеально не тянет прислонишься к окну стеклу и тепло, в комнате окно отделывали уж только кто не отделывал, сначала парень из стройфирмы которая в универмаге внизу делала ремонт он заделал все песком, дуло жутко, потом маляры заштукатуривали но все равно тянет, в мороз из под окна где стык подоконника и окна появляестся лед на окне. потом заклеивали пластиковыми полосками, все равно ***.

Гость
#29

потому что была изначально нарушена тезхнология, надо было б цементировать хорошим цементом, вот так скупой платит уже четырежды, а моей аме втолковать это бесполезно, что надо отковыривать все что вокруг окна весь цемент и делать заново. уже в пятый раз. автору надо обращаться в ту контору которая делала окна. Вопрос еще у вас откосы пластиковые или цемент и штукатурка?

Гость
#30

Откосы это обрамление окна внутри комнаты, их делают полность пластиковыми или как обычно цемент шпаклевка штукатурка покраска. если пластик то однозначно плохо сделали. так обычно в учреждениях делают от пластиковых откосов несет ветер. видела не раз такое

Гость
#31

вообще при установке окон надо было внимательно следить за размером оконного проема и окна, СНиП предусматривает промежуток от окна до стены от 2 до 6 см, если 2 см нормально и окно будет укреплено нормально то при дыре между окном и стеной 6 см окно может просто выввалиться из проема, если так то его вокруг запенили и плохо заделали, хорошо невозможно ибо оставшиеся щели шириной в 6 см трудно заделать хорошо как ни старайся

ВИТА
#32

Вот и думаю надо ли менять дерево на пластик..

Лиса-Алиса
#33

А мы в любой мороз оставляем окна на одно деление гребенки приоткрытыми, а то душно.

Гостья
#34

у меня ничего не тянет. Просто само стекло холодное, поэтому, может, вам и кажется, что тянет холодом?

Автор
#35

Cocette : у нас окна очень НЕДЕШЕВЫЕ. Цена за одно была летом 25-30 тысяц. Двухкамерные - три стекла, самый дорогой профиль выбирали. Так что можете не выпендриваться.

Автор
#36

Такой вопрос: вот щас дотрагиваюсь до рамы - она холодная. Это нормально или нет? Вот у кого совсем не тянет - скажите пожалуйста!

Гостья
#37

да, рама холодная. а какой же ей еще быть, если на улице -20 мороза? возможно, если у кого-то рамы с каким-то чудесным утеплителем...то они и будут теплые, а пластик он и есть пластик.

!
#38

У нас окна Rehau. На удице тоже морозец -12, но не тянет. Совершенно герметично, даже днем периодически проветриваю, перевожу на режим минивентиляции.

У вас однозначно брак.

!
#39

уЛице

33
#40

Автор если я правильно понимаю окна вы заказывали в Панораме и профиль Комерлинг , это хороший профиль скорее всего они у вас неправильно установлены.

Автор
#41

33: Там другой профиль. Не помню название. Но вот скажите, вы подносите руку к окну - совсем всё тепло? холодом не веет?

Гость
#42

41, руку к окну, что в Вашем понимании "к окну"? Стекло естественно холодное, оно не может быть другим, а к окну сбоку это другое дело, дует то откуда от стекла, или из под подоконника, от стыка оконной рамы и стены?

Гость
#43

Кстати если помните морозы за 30 градусов, тогда даже стены подмерзали, не то что окна были холодными

Гость
#44

А у нас два окна в комнату и на кухню 36 500 с монтажем и не тянет.

Гость
#45

живу в корабле поменял окна стало теплее и тише,ничего не тянет .окна делал знакомый .профиль VEKA

Гость
#46

ужасть! ну зачем ставить пластик, дерево и еще раз дерево!! никогда в жизни не поставлю пластиковые окна! на западе это для бедняков.

Черубина
#47

кто еще не поставил пластик - дешевле и скорее утеплиться "по шведской технологии". подробности есть на сайте ремокон.ру. я утеплила деревянные окна (правда, рамы были неразрушенные) в позапрошлую зиму, и никакого сквозняка, никакой заклейки, открыть можно любое окошко. я счастлива!

Василиса
#48

Тем у кого уже стоят пластиковые окна, советую два раза в год (1 раз самое редкое) обращаться в хорошую фирму по комплексному обслуживанию ПВХ окон, чтобы они все обследовали и делали профилактику. Тогда окна прослужат не один десяток лет.
Я нашла хорошую фирму по ремонту ПВХ окон и каждый год по звонку они приезжают и все очень хорошо делают. А так как я уже не первый год у них обслуживаюсь, то и стоимость работ небольшая. У них сайт www.rem-okon.ru Отличные ребята.

Гость
#49

От чего окна потеют???? Профиль Veka!!

jkl;
#50

kkkk