Гость
Статьи
У кого пластиковые …

У кого пластиковые окна и сейчас морозы за окном, зайдите пожалуйста!

Летом поставили пластиковые окна. Сейчас на улице -15. Чувствуем, что тянет. Не сильно конечно, не сдувает, но тянет. Это нормально или нет? Кто с этим сталкивался? Отвтетьте пожалуйста.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кузьма
#51

Потеть окна могут от отсутствия правильной вентиляции, от широких подоконников, которые воздух перекрывают и ещеот многих лругих причин. у меня стоят окна Veka уже лет 8, ставила петербургская фирма петро окна, ничего не потеет))))Потому что вентиляция хорошая, а окна то герметичные.

Ирина
#52
Кузьма

Потеть окна могут от отсутствия правильной вентиляции, от широких подоконников, которые воздух перекрывают и ещеот многих лругих причин. у меня стоят окна Veka уже лет 8, ставила петербургская фирма петро окна, ничего не потеет))))Потому что вентиляция хорошая, а окна то герметичные.

У меня тоже стоят окна Veka, и тоже устанавливала их компания Петроокна:) А у вас какого цвета? Мы хотели цветные, но потом все же сделали белые окна ПВХ, так привычнее :) Очень хорошие окна, кстати.

Ирина
#53

Очень многое зависит от профиля, от производителя и от установщика. У нас ставила компания Ленинградские окна, она и производитель и установщик. Профиль - Рехау 5 камер, никакого холода от окон никогда не почувствуете. А утеплять должны профи, поэтому их и вызвали, уже столько лет в Питере работают. Я их еще в 2006 году к родителям вызывала, окна ставить. http://okna-leningrad.ru/ На сайте можете все расценки увидеть, там и скидки есть хорошие.

Надежда
#54

Если тянет, то уже не нормально. Я бы советовала утеплять. Если же само окно холодит, то значит плохой стеклопакет и нужно менять все окно.

Sergey
#55

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84

Евгения
#56

Хороший стеклопакет защитит и от шума и от холодов. Важно чтобы профиль был теплым, типа Рехау. Мы себе такой ставили, 4х камерный вполне достаточно для нашего региона ( Санкт-Петербург ). Если нужно могу порекомендовать – “Ленинградские окна и потолки”, компания с хорошим стажем.

Мира
#57

Утеплять лучше не самим, а запросить это сделать у фирмы, которая ставила окна ( можете поинтересоваться у хозяйки ). Иначе совсем замерзнете зимой. В Питере очень хорошо делают и ставят окна фирма "Ленинградские окна и потолки", они довольно известны в городе, у нас на работе тоже эта фирма окна ставила. Делают очень хорошо, в квартире тихо, тепло, окна зимой не потеют. okna-leningrad.ru, вот сайт, если хотите можете позвонить, проконсультироваться.

Оля
#58

Уже 4я зима с окнами Рехау, 4 камеры. Вообще без проблем. Живем в Санкт-Петербурге, сами знаете какой тут климат. Зимой окна не потеют, что удивительно, влага нигде не скапливается, не продувает и даже не холодит, когда рукой прикосаешься. Это очень важно. Ставила фирма "Ленинградские окна", они здесь многим ставят, популярная компания, уже лет 10 на рынке. Хорошую гарантию предоставляет. Сами производят и сами ставят. Если что не так - берут всю ответственность на себя.

Нина
#59

Если окна испортились или установили плохо, то требуйте замены. По идее Вам должны были дать гарантию. У нас на сами окна 10 лет гарантия, на работу - 3 года. Заказывали в "Ленинградских окнах" (Питер), качественно ставят, еще с 2003 года работают.

Надежда
#61

От качества окон, профиля и комплектующих зависит очень многое. Поэтому заказывали в провернной фирме. Ставили Ленинградские окна okna-leningrad. ru, профиль немецкий Рехау, очень теплый, 5ти камерный. Мы с мужем довольны. Нигде не дует, не потеет, в комнатах не воняет. Солнечный свет отлично проходит, а шум и пыль остаются за окном и внутрь не попадают.

Анна
#62

Все зависит от региона, в котором Вы проживаете. У Рехау 70-й, кажется, пятикамерный, 60-й есть 3-4 камерный. Мы живем в Спб, нам 3х камерного окна вполне достаточно. Профиль теплый, зимой не холодит и не морозит, стекла не потеют. Только несколько раз в день зимой проветриваем комнаты, чтобы свежий воздух был. Окна заказывали в "Ленинградских окнах и потолках",okna-leningrad. ru, хорошо ставят, гарантии на установку и само окно дают, сами их производят

Таня
#63

В Санкт-Петербурге рекомендую обращаться в "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad, они все сделают. У них и цены низкие и работают отлично, быстро делают и устанавливают качественно, нигде не продувает, не потеет.

Екатерина
#64

В Санкт-Петербурге рекомендую обращаться в "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad, они все сделают. У них и цены низкие и работают отлично, быстро делают и устанавливают качественно, нигде не продувает, не потеет.

Саша
#65

Я сначала тоже думала какие лучше ставить окна. Потом определилась - пластик, нежели дерево. Пластик тоже разный бывает, выбрала проверенный рехау, заказала в Ленинградских окнах, известная у нас в Питере фирма по производству и установке окон. хорошая фурнитура, окна 3х камерные, мне оч понравились! Может кому надо okna-leningrad, отличные окна ставят.

Кристина
#66

А откуда тянет? если от окон и между рамами - то бывает такое. У нас есть пару трещин в окнах, видимо когда ставили повредили, от туда тянет немного. Потом еще у ручки плохо фиксируется, тоже тянет) но это все ерунда, главное чтобы не тянуло с подоконника, а все остальное мелочь. от окон тоже бывает тянет, если тонкий профиль, берите больше.

Дарья
#67

У нас одно окно установили с шелью в стыках, как дефект у окон получился, сифонило от туда - мама не горюй! за свой счет переставляли окно, делали новое.

Лика
#68

пластик поставила и нисколько не жалею об этом, афигенные окна от фирмы Ленинградские окна и потолки!я в восторге! еще и гарантию дали. кстати приезжали недавно, поменяли бракованную москитную сетку

Галя
#69

Ставили немецкий Рехау, 3й стеклопакет. Вполне достаточно для Питера зимой. Шумоизоляция великолепная. Ставила окна местная известная оконная компания "Ленинградские окна" okna-leningrad.

Лариса
#70

То что и хотела, поставил брусбокс ПВХ! Очень рекомендую брать именно этот профиль! Зимой себя отлично показали, теплые, не потеют и не пропускают. За установку отдельное спасибо фирме Лениградские окна и потолки, именно они нам и устанавливали okna-leningrad, буду их рекомендовать.

Екатерина
#71

У нас стоят хорошие, рехау. Окнам уже лет 5. На окна 10 лет гарантия, на установку 3 года вроде бы. Живем в Питере, ставила компания "Ленинградские окна". За все время никаких проблем не возникало, очень качественно поставили, фирма то серьезная. Очень многое зависит от производчика\установщика, поверьте.

Полина
#71

Я думаю что 3х камерного окна вполне достаточно. Возможно в Сибири лучше ставить более толстые окна, но в Питере, в Москве это делать необязательно. Живем в Спб, заказывали в “Ленинградских окнах”, стоят 2х камерные и нормально.

Катя
#72

Сейчас столько новшеств делают, специально чтобы можно было чтобы окна "дышали". А вообще всегда ставили наглухо пластиковые окна и было замечатально! Если хочется проветрить - открыла окно, проветрила, закрыла. Летом москитная сетка спасает. Сами из Спб, знаем что такое комариная атака)) Тоже в okna-leningrad заказывали, они нам на даче окна стеклили.

Катя
#73

Рекомендую обращаться в проверенные компании, чтобы потом не возникло проблем с окнами или с их обслуживанием. Например у нас порвалась москитная сетка и нам ее бесплатно заменили. Ставила компания Ленинградские окна okna-leningrad, работают по Спб и ЛО.

Мария
#75

От качества окон, профиля и комплектующих зависит очень многое. Поэтому заказывали в провернной фирме. Ставили Ленинградские окна okna-leningrad, профиль немецкий Рехау, очень теплый, 5ти камерный. Мы с мужем довольны. Нигде не дует, не потеет, в комнатах не воняет. Солнечный свет отлично проходит, а шум и пыль остаются за окном и внутрь не попадают.

Настя
#76

Тянет - не норма! У вас либо профили не очень, либо установили их плохо, либо всё разом! У нас раньше тоже квартиру выдувало - КБЕ Эксперт поставили пару лет назад, нет больше таких проблем.

Алина
#77

Если хотите, то могу порекомендовать где в СПб можно заказать хорошие пластиковые окна - в "Ленинградские окна" обращайтесь, они давным давно работают, проверенное качество. Да и цены у них хорошие, акции, скидки всякие.

Форум: Дом
Всего: 20 849 тем
Новые темы за все время: 18 799 тем
Популярные темы за все время: 11 061 тема