Гость
Статьи
про стирку

про стирку

Девочки присоеденяйтесь! Давайте поговрим о стирке! Какой порошок все же лучше, какой добавить ополаскиватель и прочее!
Я пользовалась Ариелем, добавляла Ленор : результат- вещи не особо мягкие и аромат свежести не держится совсем. Некоторые светлые вещи даже сереют. Поменла на Персил и на Вер Нель. тоже особого эффекта нет. Только Вер Нель свежести придает.
Темные вещи, особенно брюуи темные, кошмар! Белеют! В общем, девочки выручайте советами!

star
19 ответов
Последний — Перейти
zipa
#1

Я ДО СИХ пор пользуюсь Ариэлем . Уже лет шесть .довольна . А вам он чем не нравится
мне кажется вещи сереют от ПЕРСИЛА .

zipa
#2

И ЛЕНОР ОЧЕНЬ ЗАПАХ ЛЮБЛЮ .

zipa
#3

мне всегда казалось , что Ариэль хорошо отбеливает вещи ???!!!

Анна на шее
#4

Пользуюсь Ариелем лет 5 уже, довольна. Чтобы вещи не серели, стиральная машина подключена через фильтр. Менять фильтр приходится каждые три-четыре месяца - такая у нас "чистая" вода!!! Еще при стирке белого добавляю ложку ваниша для белого. Если темные вещи белеют, попробуйте двойное полоскание или порошка поменьше кладите (порошок, естественно должен быть для цветного или темного).

Гость
#5

Для стирки черных (или темных) вещей существуют специальные средства. Тот же Дрефт. Зачем порошком-то? Для цветных - всякие Ласки и т.д.

Гость
#6

Белые вещи сереют от очень горячей воды, а не от порошка, желательно стирать при температуре не выше 40 градусов

Гость
#7

А я всегда стираю Лаской, она меня устраивает больше остальных порошков.

ГостьЯ
#8

Белые когда сереть начинают, нужно пропустить антинакипин. И Ванишь для белого используйте.

мадам вонг
#9

я стираю Ариэлем, полощу Ленором и довольна. Моя подруга попробовала "Ушастый нянь" - этот наш российский порошок, говорит, что в восторге. Попробуйте, если хотите.

тим
#10

С тех пор, как родился ребенок, стала пользоватья Аистенком (детский порошок). Ничего не сереет, не белеет и нет никакого запаха химии. А если сушить на лоджии, белье пахнет, как будто его полоскали в проруби.

Guny
#11

Дрефт и ленор

ттт
#12

Сейчас - Персил, раньше Ариэль, попробовала однажды Персил и удивилась - замочила белую рубашку сына, результат был налицо - лучше чем с Ариэлем, я даже удивилась, потому перешла на Персил. Еще очень нравится АСE - усилитель порошка, но тот который как порошок. Кухонные полотенца всегда так стираю - замачиваю с порошком+АСЕ, потом стираю в машине - очень довольна результатом, ну и белье когда стираю в порошок добавляю, беру всегда для цветных тканей.

#13

Тайдом стираю. Детское стираю домалом или карапузом.

star. Автор
#14

стираю всегда при 30С. значит куплю Ваниш ещё! И все таки вернусь к Ариелю и Ленору

star. Автор
#15

и ещё замечала. Когда живу заграницей. После стирки и сушки (вещи я сушу в сушилке) пахнуть свежестью, аромат дрежится долго и он чувствуется отлично! Здесь же нет. В Москве вещи так не получается выстирать. То ли вода такая, то ли просто порошки другого качества... Я склоняюсь к последнему

Гость
#16

Я стираю австралийскими порошками Неон и Рефлект, они энзимные отстирывают отлично, есть и ароматизированный порошок специально для постельного белья или домашней одежды, кондиционер использую либо фрош лимонный либо люксус без запаха. Ни в жизнь не сравнишь с ариэлями тайдами и прочей фигней. Купила фрош два порошка один для цветного другой для белого не пользовалась еще, но судя по упаковке в пакеты они могут оказаться не очень хорошими.

гость
#17

Стираю только с Ариелем, он бережет стиральную машину от никипи, а если стираю белое, то добавляю к порошку немного отбеливателя, полоскаю или Ленором или Вернелем с запахом "свежесть утра"

Гость
#18

Отказалась от Тайда и Ариэля, фасовка осталась только российская, город то ли Новомосковск, толи что-то в этом роде, не помню, качество ужасное, особенно у Тайда. Стирала АОSом для цветного и для белого. Со временем качество тоже стало хуже. Теперь стираю польским порошком "Е", беру для цветного и для белого, по цветному белью разницы сильно не видно, белое очень хорошо отстирывается. У старой пожелтевшей тюлевой шторы проявился оптический обман, как у шелка, синеватый перелив. Черное стираю Дрефтом, но у него мне не нравиться запах. У кондиционеров запах нестойкий, но меня как раз устраивает, сильные запахи не люблю. Пользуюсь "Вернель" сенситив, лайм и грепфрут. Многие средства Фрош покупаю, но кондиционер еще не брала, обязательно попробую.

star. Автор
#19

Девочки, а что за Фрош такой??? я не слышала и не встречала, а может не обращала внимания.. Он недавно появился? как аромат?

Форум: Дом
Всего: 20 963 темы
Новые темы за все время: 18 909 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем