Гость
Статьи
НУЖЕН СОВЕТ!!!зайдите …

НУЖЕН СОВЕТ!!!зайдите пожалуйста срочно!

Всем привет!
купила куртку,но вот через неделю решила вернуть,т.к ее фасон мне разонравился.Но чек я случайно потеряла...пошла возвращать,знаю,что без чека ОБЯЗАНЫ принять вещь!но меня послали-объяснив это тем,что их магазин не является производителем данного лейбла,они являются только посредниками и данный вопрос может решаться только через суд!понятно,что рассчитано,на то ,что заморачиваться никто с этим не станет.Мне действительно не хочется этим заниматься,да и куртка стоит совсем недорого.Но здесь уже дело принципа,ну понимаете..
Так вот, написала вопрос в онлайн консультации и мне перезвонили и порекомендовали обратится к их юристу,консультация стоит от 1000 руб. плюс различные затраты..составление претензии и т.д..По идеи все издержки должны быть возмещены этим магазином,тк в данном случае они откровенно нарушают закон.
Как поступить?может есть другой путь?что думаете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
злая гостья
#1

по закону они обязаны вернуть вам деньги (ст. 25), даже при отсутствии чека. Другой вопрос, что вам придется доказать, что именно эта вещь была куплена именно в этом магазине. Как правило, пишется заявление наимя дир. магазина об утере чека, заявление от свидетеля покупки (если с вами кто-то был), администрация магазина поднимает кассу, находит номер чека, выписывает товарный и проводит обмен по нему.

Подруга у меня сдавала так вещь - без проблем.

А с Защите прав потребителей что вам сказали?

Ну и до кучи накатайте заявление в вышестоящую организацию.

Нэнси Дрю
#2

Можете здесь спросить http://www.9111.ru/questions/add/

Первый вопрос бесплатно, второй - что-то в районе 80 руб. Отвечают оперативно, я не раз обращалась.

#3

Магазин не прав, я с вами полностью согласна,но дело в том что в нашей стране,уж так повелось,трудно что то доказать.На успех можно рассчитывать если вы сами хорошо юридически подкованы,или если у вас есть лишне 30-50 тыс.тогда возможно выиграть дело в суде.А вообще,попробуйте конечно с юристом,может что получится

Тссс...
#4

Образцы составления претензий есть тут (только поищите на этих сайтах сами):

http://www.consume.ru/pretension/form.php

http://ozpp.ru/patterns/137/index.html

Вам главное успеть претензию в 14-дневный срок им вручить с их росписью о ее получении.

Вашу претензию обязаны рассмотреть и удовлетворить, если у куртки сохранен товарный вид, то есть если ярлычки, этикетки целы, нет следов носки и т.п. С этим у вас все в порядке?

До суда не дойдет, они сами не захотят с этим связываться.

Автор
#5

девочки,спасибо за отклики!я еще раз прочитала внимательно 25ю статью и там говорится не о ВОЗВРАТЕ,а об ОБМЕНЕ,если претензия в фасоне,в цвете и тд.Но менять ее там не на что!!!звонила в роспотребнадзор-раздраженная бабулька в итоге отправила в суд...хотя знаю,что они страшно дрючат нарушителей.А тут никакой реакции,может не по тому телефону звонила...

Тссс...
#6

Автор не внимательно читаете 25 статью. В пункте 2 говорится, что вы можете вернуть.

Тссс...
#7

Автор, первым делом, скачайте сейчас претензию с инета и несите ее в магазин. Раз пока вы не выдвинули им никаких письменных требований, то значит и магазин никаких ваших прав не нарушил.

Автор
#8

тссс,спасибо!не дочитала статью,да еще и эта женщина из роспотребнадзора сбила с толку...

Тссс...
#9

Автор, напишите потом, что вам ответили.

Только не забудьте один экземпляр с требованием о возврате и подписью получателя себе оставить.

#10

а сколько то куртка стоит то?

Карла
#11

Правильно - дело не в цене, а в принципе. Даже если куртка стоит 100 рублеи, нечего права нарушать...

Автор, напишите потом, что у вас получилось

ИМХО
#12

есть такие люди у которых свободное время и нервы стоят полкопейки, тогда они готовы за рупь писят полжизни убить ,но называют свою сутяжную натуру "принципиальной"

ната
#13

а куда смотрите когда покупаете, что за оправдание, разонравилась.Не уверенны в том чего хотите, не надо тогда людям мозг выносить......

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем
Предыдущая тема