Гость
Статьи
Помогите разобраться …

Помогите разобраться со съёмом квартиры

Здравствуйте! Я бы хотела впервые покинуть родительский дом и жить с подругами в съёмной квартире. Опыта поиска жилья, соответственно нет, и из ближайшего окружение расспросить практически некого. Надеюсь, вы поможете ответить на некоторые вопросы.
Расскажите, пожалуйста, с какими условиями поиска через агенства вы сталкивались?
Я слышала, что к осени жильё дорожает. То есть, если сейчас двухкомнатная квартира В Питере стоит около 20 тыс. в месяц (привела статистику с какого-то сайта), то какой примерно стоимости стоит ожидать в сентябре?
У нас есть довольно чёткое представление о том, какую квартиру мы хотели бы снимать - две комнаты, недалеко от метро (Новочеркасская в приоритете), желательно без мебели или с минимумом, с холодильником и стиралкой (а телек совершенно не нужен). Это приемлемый набор пожеланий или стоит отказаться от такого чёткого списка? И сколько такой вариант мог бы стоить?

Тётка в зелёном
18 ответов
Последний — Перейти
Желающий
#1

Приходи ко мне...Я объясню те про съем в деталях...тебе понравится, сладкая.

Ланса
#2

вы можете составить список пожеланий...но нее факт что найдете. по ценам сказать не могу. снимала в положье и сейчас в египте (шарм). в любой стране можно выбрать. лучше составить договор о наличие мебели, посуды и техники. в случае порчи вам выставляют счет. возможно возьмут депозит - предоплата за месяц как подстраховка.

мики
#3

Автор, стоимость квартиры не зависит от количества и набора мебели. Зависит от качества ремонта (с евро будет дороже, чем советский). Если не найдете через знакомых, то готовьте к моменту съема 3 суммы: за первый месяц, залог (за последний), агенту.

Ланса
#4

если выбираете с мебелью - готовьтесь не к домашним условиям. и жить с подружками сложно. у каждой свое мнение о чистоте. на этой почве и ссоры. мебелированая - всегда страшно. если есть возможность - сами купите стиралку.

Наташа Барба:)
#5

понятие меблированая вообще зависит от качества хозяев. Некоторые ставят рухлядь,которую и мебелью не назовешь. А частично меблированую здают редко. Если вы надеетесь, что вам скастят сумму за отсутствие телека или стиралки, то не ждите. хозяевам проще купить быушную дрянь, но сдавать полный комплект.

мики
#6

По странам не имею опыта, имею большой по Москве. С договором и за нормальные деньги Вы квартиру не найдете. Всем выгодно не афишировать сдачу квартиры, зачем сдающему платить налоги, а Вам повышенную цену, в которую он эти налоги и заложет. Покупать что-то в квартиру нет смысла, потом вывозить... а в любой квартире сейчас есть минимум холодильник, стиралка, ТВ.

Нас Турция
#7

Девочки, дома жить лучше. С подругами встречаться хорошо, а жить - ссоры начнутся и вы разбежитесь.

Единственное для чего хороша съемная квартира - трахаться и устраивать групповухи. И оно вам надо?

Лучше копите деньги на увлекательные турпоездки.

мики
#8

7 - хорошо жить самостоятельно, а с родителями встречаться. Тогда половина проблем, которые здесь пишут отпадут сами собой. У меня денег на квартиру не было в начале, так я полдома в подмосковье без удобств снимала:) Счастье...

Нас Турция
#9

Мики - А готовить? А стирать? Солнечный душ на улице? А транспортные проблемы - из подмосковья в Москву на работу как добираться? Или вы затаривались едой из маминого холодильника и мылись, пока все были на работе? Тогда нормально, тогда можно так "самостоятельно" жить)))))

Гость
#10

вот щас тока новое объявление видела - новый до м. Ладожская, 3 остановки от метро, двушка без мебели 15 тысяч!

Гость
#11
Желающий

Приходи ко мне...Я объясню те про съем в деталях...тебе понравится, сладкая.

Потрясающее чувтво юмора

Тётка в зелёном
#12
Гость

вот щас тока новое объявление видела - новый до м. Ладожская, 3 остановки от метро, двушка без мебели 15 тысяч!

Если не планируете сами воспользоваться этим предложением, напишите, пожалуйста, контакты этого человека

this-is-carol@rambler.ru

Тётка в зелёном
#13
Нас Турция

Девочки, дома жить лучше. С подругами встречаться хорошо, а жить - ссоры начнутся и вы разбежитесь.



Единственное для чего хороша съемная квартира - трахаться и устраивать групповухи. И оно вам надо?



Лучше копите деньги на увлекательные турпоездки.

Я с вами согласна, но только на пятьдесят процентов. Именно поэтому я пока только "прощупываю почву" и окончательно не решилась на то, чтобы отпочковаться.

Дома очень депрессивная обстановка. А о том, с кем снимать, думала долго. Старалась выбрать максимально готовых на компромиссы людей

Тётка в зелёном
#14
Ланса

если выбираете с мебелью - готовьтесь не к домашним условиям. и жить с подружками сложно. у каждой свое мнение о чистоте. на этой почве и ссоры. мебелированая - всегда страшно. если есть возможность - сами купите стиралку.

У нас, наверное, немного непривычное понятие уюта. Всю необходимую для жилых комнат мебель я смогу забрать из своей комнаты, и этого будет даже много.

Гость
#15

если сейчас стоит по вашим подсчетам 20 т.р. то к осени будет-23-24. Обычно квартиры уже с мебелью сдают пусть даже и старой и обычно хозяева не любят когда им предлагают свое-что-то привезти ,а их старое выкинуть. Так что часто живут люди в квартире с мебелью и старой и новой в перемешку...проще подыскать сразу с более-менее нормальной,пусть хоть икея.

Сейчас пока в начале лета еще предложение превышает спрос,так что можете попробовать "подушить " хозяев по ценнику,осенью снять жилье намного сложнее!

Гость
#16
Желающий

Приходи ко мне...Я объясню те про съем в деталях...тебе понравится, сладкая.

Давай адрес!

Катя
#17

Внимание, люди! не попадитесь на обман риелторского агентства "Лига" в городе Челябинск!

мало того что продают квартиры по году, так если вы вдруг захотите отказаться от их услуг, то начинают прибегать ко всяким хитростям и уловкам, лишь бы не возвращать ваши деньги - залог за продажу квартиры, которая так и не состоялась.

директор - Неклюдова Елена Вячеславовна - черный риелтор, находится в общеросийском списке мошенников, не советую с ними работать!

На сайте своем сами себе понаписали положительных отзывов.

Мошенники - Челябинск риелторское агентство недвижимости Лига - обманывают, вымагают деньги.

Валя
#18

А сколько может стоить двушка сильно требующая ремонта, м. Рижская+10м транспортом

Форум: Дом
Всего: 20 754 темы
Новые темы за все время: 18 707 тем
Популярные темы за все время: 11 022 темы