Гость
Статьи
Страхование квартиры

Страхование квартиры

Всем привет! Девочки, а у кого нить застрахована квартира! Начала заниматься документами на страховку, встал вопрос о выборе фирмы! И сколько в год у вас выходит сумма страховки?

Краска
21 ответ
Последний — Перейти
Алия
#1

У меня, компания ВСК, а сумма страховки от очень многого зависит, нужно оценивать, мы в независимую экспертизу обращались. У нас не дороже денег, т.к. вторичка.

Краска
#2

Про оценивать понятно конечно! Просто в одной компании мне объявили 10т, в другой 6! Вот и думаю))

Алия
#3

Смотреть, я думаю, не на стоимость надо, а на надежность компании. Но это мое мнение.

#4

Смешно будет, если наступит страховой случай и как вы будете выбивать эту страховку. Страхование квартиры - деньги на ветер

Краска
#5
Люсенька

Смешно будет, если наступит страховой случай и как вы будете выбивать эту страховку. Страхование квартиры - деньги на ветер

Машины народ ведь тоже страхует! И получают же страховку!

#6

5, а сколько народа не получают ни-че-го из-за какой-нибудь "нужной" справки! И сколько потом бегают за страховой компанией, чтобы получить страховку.

Кстати, надежность страховой компании ни о чем не говорит. Как раз наоборот, чем крупнее и богаче СК, тем поxyистичней они относятся к своим клиентам. То же РОСНО или Ингос - у них всё поставлено на поток, ни о каком индивидуальном подходе к клиентам и речи нет.

К тому же страховые компании абсолютно не заинтересованы выплачивать страховку. Они будут всеми правдами-неправдами до последнего доказывать, что ни хрена вам не полагается. И макимум, что вы сможете сделать - это написать злобный отзыв об СК в интернете, от которого самой СК ни горячо-ни холодно, т.к. народ все равно идет, как бараны, и несет свои бабки страховщикам.

Гость
#7

4 и 6, окуда столько агрессии?

#8

7, при чем здесь агрессия, это жизнь. Пообщайтесь с людьми, которые пытались получить СВОЮ ЗАКОННУЮ страховку

Гость
#9

Получала страховку 2 раза по КАСКО, суммы внушительные, проблем абсолютно никаких, страховая кампания ЖАСО. Моя заведующая получала страховку после поджога дома, тоже без проблем, компания ВСК. А кто не заплатил лично Вам, поделитесь инфой? Собственно, автора это и интересует.

#10

9, Для меня это неактуально, потому как я не страхуюсь. Я долго проработала в страховании и немного знаю суть. + Опыт знакомых. Поэтому и говорю, что СК не заинтересованы платить. Они платят только если абсолютно все документы в порядке и если хоть какой-нибудь одной глупой справочки не хватит - до свидания. А очень часто бывают такие случаи, когда всё предусмотреть невозможно. Гаишник чё-то там где-то галочку не поставил - всё, страховки тебе не видать.

Короче, нужно читать правила страхования в каждой СК ПОЛНОСТЬЮ и очень внимательно.

Кто платит-кто не платит - в интернете до фига сайтов, посвященных этому. Читайте-изучайте отзывы. Хотя, в основном все они отрицательные. Здесь как повезет, это своего рода лотерея. Удачи!

Гость
#11

10 я более 15 лет в банковской сфере работаю, но судить берусь только о СВОЕМ банке и НИКОГДА не комментирую работу других. Автор правильно делает, собирая отзывы. А что касается отсутствия справочек-тут Вы сами все пояснили. Мне приходится настаивать на прочтении документов клиентами, т.к. наши люди думать и анализировать не приучены, их 70 лет строем водили.

Леди
#12

Я работаю в СК и не могу сказать, что мне, как агенту, пофиг получит мой клиент по страховому случаю или нет: клиент - мой кормилец и если у него что-то случается, то я всегда ему помогу, всё подскажу и ВСЕГДА выведу на оплату. Если я хочу жить хорошо, то хорошо должно быть моему страхователю! Люсенька, видно Вы так работали, что Вашим клиентам хотелось от Вас бежать. А работать надо так, чтобы Ваши клиенты приводили ВАМ своих родных, знакомых,друзей. Т.е. работать надо ДОБРОСОВЕСТНО, тогда и клиент будет прав и у агента всё хорошо. Клиент - кормилец! Уважать его надо, холить и лелеять и денежки свои отрабатывать!!! А Вы, Автор, выберите себе крупную надёжную компанию, выберите не самого молодого агента (они поопытнее и подобросовестнее) и обязательно застрахуйте квартиру (конструкции, отделку,имущество, ГО перед третьими лицами), не стесняйтесь задавать много вопросов и в первую очередь спросите о том, какие случаи не являются страховыми. Удачи всем!

Эксперт
#13

Страховое агентство «Эксперт» подберет наилучшие варианты и программы. Мы предоставляем услуги как физическим так и юридическим лицам. Специалисты СА «Эксперт» подберут для Вас индивидуальный тариф и согласуют скидку по КАСКО, страхованию квартиры, дачи, от несчастного случая, ведь они имеют многолетний опыт работы в сфере страхования.
Помогут в выборе страховой компании, СА «Эксперт» работает только с проверенные страховщиками, имеющий высокий рейтинг надежности.
Мы всегда дадим исчерпывающую консультацию, разъясним процедуры взаимодействия со страховыми компаниями, поможем решить проблемы со страховой выплатой, что сохранит Ваше время и спокойствие.

Причины работать с нами.
1. С нами дешевле. В условиях сложившейся экономической ситуации в стране этот аргумент становится актуальным. Кроме того, что услуги нашего агентства для Вас совершенно бесплатны (мы получаем вознаграждение от страховых компаний), поэтому мы можем предоставить Вам дополнительные скидки за счет нашего вознаграждения.

Эксперт
#14

2. С нами удобнее. Страхование- вопрос ответственный и подходить к нему надо со всей серьезностью. Необходимо сравнить цены и условия страховых компаний, узнать о надежности компании и качестве обслуживания при наступлении страхового случая. Можно потратить на это много времени, собирая ее самостоятельно, а можно получить подробную консультацию у нас. Мы владеем полной информацией по условиям и тарифам 20-ти ведущих и надежных страховых компаний. Мы поможем Вам лучше сориентироваться в нюансах страхования и подобрать Вам оптимальный вариант. Помимо этого:
- Мы подъедем для оформления страховки в удобное для Вас время и место, семь дней в неделю.
- Мы бесплатно проконсультируем Вас по Всем вопросам в течении действия договора страхования.
- Мы подскажем как вести себя при наступлении страхового случая.
- В случае возникновения споров со страховой компанией при урегулировании убытков, мы поможем согласовать вопросы.
- Мы заранее напомним Вам об окончании срока страхования и поможем подобрать вариант страховки на следующий год с учетом Ваших пожеланий.
3. С нами надежнее. Мы постоянно анализируем страховой рынок, контролируя финансовое состояние, качество выплат и обслуживания клиентов страховых компаний. Поэтому мы сотрудничаем исключительно с надежными страховыми компаниями , и предлагаем Вам качественные страховые продукты. Мы сопровождаем и консультируем Вас в течение всего срока страхования

С уважением,
Коллектив СА «Эксперт»
www.exstrah.ru

Ирина
#15

Добрый день! Для проживающих в Санкт-Петербурге есть отличный сайт страхового брокера avtopolisspb.ru - на сайте можно оформить полис Добровольного Медицинского Страхования (ДМС), ОСАГО, КАСКО или зеленую карту на автомобиль.
Множество программ добровольного страхования. Договоры с лучшими клиниками Санкт-Петербурга, например клиника 21 век.
Цены минимальные т.к. скидку дают хорошую, а для постоянных клиентов всегда особые условия! Работают с ведущими страховыми компаниями и дают бонус урезая свою комиссию. Особенно радует бесплатная доставка полисов по Петербургу! Всем советую!

Саша
#16

Т.е. нет ни одной порядочной компании в Москве?

Василий
#17

Делюсь личным опытом своим: страховая компания это обман только денежки собирает. У меня было добровольное страхование квартиры, что в жировке, как итог: наступил страховой случай залив квартиры. Рассказываю дальше случай страховой, собери справки то есть акт залива, далее квитанции об оплате и т.д. и т.п. , как итог денежки выплатили через 2 недели, не считая что я 2 недели бегал собирал справки, месяц в общей сложности итог выплата за залив 3х помещений 7100рублей, гроши одним словом, на вопрос почему так мало ответ: ты платил копейки мол 100р в мес, в год извините 1200р, и на протяжении 10 лет платили, то есть выплата меньше чем мы им заплатили за 10 лет вот и страхуй после этого квартиру. Что бы подать в суд это еще меяц беготни, в итоге суды идут уже 6 месяцев, с моей бегатней, а воз и ныне там страховка не платит, жилищник изварачивается в суде, вот и страхуйся после этого. У нас страна гондонов. Страховка это обман. Как случится страховой случай ничего не получишь реальный случай, будешь по судам бегать что бы что то получить потом.

Василий
#20

Страховка и по автомобилям это обман. Автострахование тоже судом заканчивается.

Гость
#21

Всем добрый вечер! Кого интересует застраховать квартиру через Манго подробности в группе https://m.vk.com/straxovanies

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем