Гость
Статьи
Страхование квартир

Страхование квартир

Есть ли смысл страховать квартиру? Соседи вечно топят. Уже заколебалась с ними ругаться. Деньги на ремонт дают, но постоянно его делать нет никаких нервов на это. Тут хоть будет "моральная" компенсация и можно будет тогда бригаду ремонтников нанять. НО! У меня машина застрахована, когда был страховой случай меня морозили обещаниями и ничего не выплатили. А на юристов не было средств. Вот сижу и думаю как поступить.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда сами в суд подавайте.

Гость
#2

К сожалению, у нас сплошная бюрократия(( да, нужно задалбливать страховую, чтобы выплатила положенное
Никто не застрахован(простите за каламбур😂), что страховая вас не попробует надурить

Гость
#3

страховая платит только по решению суда!

Гость
#4

Так решайте все не напрямую с соседями, а через управляющую компанию. Тогда денег будет больше от виновника и сможете оплатить себе и бригаду.

Гость
#5
Гость

Так решайте все не напрямую с соседями, а через управляющую компанию. Тогда денег будет больше от виновника и сможете оплатить себе и бригаду.

Ой. Не факт! Не факт! Я обращалась через управляющую. Мне насчитали 8 тысяч рублей. Нормально по вашему думаете? Вот я считаю, что нет.

Гость
#6
Гость

Ой. Не факт! Не факт! Я обращалась через управляющую. Мне насчитали 8 тысяч рублей. Нормально по вашему думаете? Вот я считаю, что нет.

Значит не так сильно и затопили вас! Насчитывают управляющие компании все правильно!

Гость
#7

Странные вы. Взяли бы в долг у кого-нибудь и обратились бы к юристам, когда бы выйграли дело, то страховая компания все бы оплатила. Что-то вы тут неприлично затупили!

Гость
#8

Естественно страховать! Страховая компания страховой компании рознь. Поспрашивайте у знакомых фирмы которым они доверяют. И там уже оформляйте спокойно себе страховку.

Гость
#9

Тоже задумываюсь о страховки квартиры. Так как сдаем ее квартиросъемщикам и очень страшно за нее. Послушаю, что тут народ скажет.

Гость
#10
Гость

Странные вы. Взяли бы в долг у кого-нибудь и обратились бы к юристам, когда бы выйграли дело, то страховая компания все бы оплатила. Что-то вы тут неприлично затупили!

Если сдаете, то тем более стоит страховать квартиру. Мало ли что там эти квартиранты устроят. Я вот тоже в поисках хорошей страховки, но сколько не читаю условия везде все стандартно, но что-то слишком дорого как-то.

Гость
#11
Гость

Если сдаете, то тем более стоит страховать квартиру. Мало ли что там эти квартиранты устроят. Я вот тоже в поисках хорошей страховки, но сколько не читаю условия везде все стандартно, но что-то слишком дорого как-то.

Мне подруга посоветовала компанию Ренессанс Жизнь. Там страховала квартиру. Называется программа: Мой Дом. Цена достаточно комфортная, так как условий там очень много. Как раз подойдет не только если квартиросъемщикам сдавать, но и просто для своей квартиры.

Гость
#12
Гость

Мне подруга посоветовала компанию Ренессанс Жизнь. Там страховала квартиру. Называется программа: Мой Дом. Цена достаточно комфортная, так как условий там очень много. Как раз подойдет не только если квартиросъемщикам сдавать, но и просто для своей квартиры.

В смысле очень много условий? Какие могут быть условия по мимо того, что в случае потопов/пожаров будет компенсация.

Гость
#13
Гость

В смысле очень много условий? Какие могут быть условия по мимо того, что в случае потопов/пожаров будет компенсация.

Там фишка в том, что не только выплату можно оформить, если с квартирой что-то случится, но и даже если со мной что-то случится, какая-то травма. То есть еще и страхование жизни идет в комплекте. Плюс еще можно клининг вызвать, удаленный айти сервис, мастер на час. Вообщем много всего. Удобно так-то.

Гость
#14
Гость

Ой. Не факт! Не факт! Я обращалась через управляющую. Мне насчитали 8 тысяч рублей. Нормально по вашему думаете? Вот я считаю, что нет.

А что у вас после залива пострадало?
Помню соседка рассказывала, ей всю хату двухкомнатную залили кипятком, и оценщик только 40к насчитал, было это лет 8 назад. 😐

Гость
#15
Гость

Там фишка в том, что не только выплату можно оформить, если с квартирой что-то случится, но и даже если со мной что-то случится, какая-то травма. То есть еще и страхование жизни идет в комплекте. Плюс еще можно клининг вызвать, удаленный айти сервис, мастер на час. Вообщем много всего. Удобно так-то.

Звучит заманчиво, а точно уверены в выплате.

Гость
#16
Гость

Звучит заманчиво, а точно уверены в выплате.

Ну мне ж подруга посоветовала, она там сына страхует каждый год. В прошлом году выплату она оформляла. Вообще никаких проблем не было.

Гость
#17

Обязательно страхуйте квартиру! Это не так дорого. Особенно, если в новостройке живете, сейчас вообще непонятно как их строят. Нас вот затапливало из-за обычного дождя, хотя живем только на третьем этаже.

Гость
#18
Гость

Обязательно страхуйте квартиру! Это не так дорого. Особенно, если в новостройке живете, сейчас вообще непонятно как их строят. Нас вот затапливало из-за обычного дождя, хотя живем только на третьем этаже.

😳
А дом скольки этажный?

Сашулька
#19

Попробуйте Мой дом в Ренессанс жизнь. У нас там застрахована квартира, в мае этого года подростки под окнами подожгли диван, притащили ночью и подожгли, у нас поплавилось окно и закоптило мебель, холодильник. Нам тогда выплатили почти 200 тысяч, на ремонт хватило с лихвой еще и убраться помогли. У них в эту программу даже муж на час входит 3 раза в год. Так что если даже страховка не пригодится, деньги мужем на час можно отбить))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: