Гость
Статьи
А вы стираете …

А вы стираете вручную,при наличии стиральной машины

Что это за вещи и почему стираете не в машинке?

Измеритель волнового фронта
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Что-нибудь мелкое, потому-что быстрее руками)

Гость
#2

не стираю вручную. Мы в стиралку все кидаем, раз в два дня стираем))

Жанна
#3

Иногда да. Если только трусы например нужно постирать я их простирну вручную.

Гость
#4

3, а я и трусы не стираю вручную, зачем, если есть машинка.

Его мечта
#5

Хм, а зачем тогда машинка нужна? Если в машинке есть режим ручной стирки, то нет смысла что-либо стирать руками.

гость
#6

нет

Его мечта
#7

А, кстати, если только вещи не влезает в машинку. Например, шторы или покрывала.

Жанна
#8

4 У меня одни трусы так и будут лежать чтоли пока я там белье для стирания наберу?! Лучше уж я их по быстрому простирну и все дела. В машинке стираю крупные вещи! трусы, лифчики как правило вручную.

Гость
#9

Нет, ничего не стираю руками. Специально машину покупала с функциями "стирка руками", "деликатная стрика", "стирка шерсти". Для лифчиков купила специальный шар и их тоже стираю в машинке.

Автор
#10

А у меня вот постоянные споры с мужем по поводу грязных носков,говорю,чтоб руками стирал,а не копил целую кучу для машинки и потом там же и детское стирается,не гигиенично мне кажется...

Жанна
#11

Вот тож куплю шар и буду лифчики в машинке стирать.

9
#12

Хех, если трусы одни, как у Жанны 8, то, конечно, лучше руками стирать)))). У меня, например, много трусов, меняю каждый день, стираю раз в неделю.

Его мечта
#13
Жанна

4 У меня одни трусы так и будут лежать чтоли пока я там белье для стирания наберу?! Лучше уж я их по быстрому простирну и все дела. В машинке стираю крупные вещи! трусы, лифчики как правило вручную.

Ну, допустим некоторым удобнее иметь трусиков минимум пар 14, чтобы стирать их все сразу раз в 2 недели.

гость
#14

я трусы и лифчики не стираю вручную, все равно так как в машинке не выстираешь. Ведь есть разные программы, на хрена стирать руками? Тогда вообще лучше без машинки обойтись

9
#15
Автор

А у меня вот постоянные споры с мужем по поводу грязных носков,говорю,чтоб руками стирал,а не копил целую кучу для машинки и потом там же и детское стирается,не гигиенично мне кажется...

Мда... Бедный муж))))))). Зачем носки стирать руками, если есть машинка? По поводу "не гигиенично мне кажется". Просто ржу над вами, автор. Стирайте детское руками, а мужа оставьте в покое))))))))

Жанна
#16

13 У меня их много, просто стираю вручную даже незнаю почему. Вообще больше не буду надоело, накоплю пар 15 и закину в машинку на "Деликатную стирку" пусть стирает!

Его мечта
#17

Шар для лифчиков полная хня. У меня был шар, когда я жила на съемной квартире и стирала в общей платной стиралке, которая все жамкала, так там и шар не помог. А если машинка хорошая и имеется режим ручной сирки, то шар тем более не нужен.

Fatality
#18

Блузки которые особено дорогие - стираю руками. С добавлением разной херни для нежности. Все юбки и брюки в химчистке .

гость
#19

естественно пиджак стирать не буду, но трусы стираю тоже раз в неделю, накоплю их штук 14 и стираю в машинке, руками даже противно как-то, хотя раньше стирала

9
#20
Его мечта

Шар для лифчиков полная хня. У меня был шар, когда я жила на съемной квартире и стирала в общей платной стиралке, которая все жамкала, так там и шар не помог. А если машинка хорошая и имеется режим ручной сирки, то шар тем более не нужен.

Не поняла, почему шар полная хня? Я в нем уже целый год лифчики стираю и никаких проблем не было и нет. Без шара я не буду стирать, фиг его знает, вывалится косточка и сломает машину. У родственницы дочка так постирала свой лифчик, пришлось новую машинку покупать.

9
#21

В шаре, кстати, хорошо всякую мелочь стирать. Я подтяжки мужа в нем стираю. Руками так не отстирать.

#22

Не, не стираю. Бывает разговариваю с бабушкой и заходит разговор про стирку- она меня ругает: рубашки мужа нужно стирать вручную! Оооох...меня это прямо-таки убивает.

Его мечта
#23

20, потому что если машинка плохая, то никакой шар не поможет. А если хорошая, то шар не нужен. Но если вы считаете что вам необходим шар, это ваше дело. Я свой шар выбросила.

гость
#24

нужно будет и мне шар купить для лифчиков, а то вечно косточки лезут вон после стирки

Его мечта
#25

Если лезут косточки, может это все же лифчики некачественные? Никогда не было такого...

Марсианка
#26

да очень часто вручную, дорогие вещи в стиралку не кидаю. Хоть она у меня и хорошая

Гость
#27

Да. Патамушта нет машинки и надо ждать,пока наберётся вщей,чтоб пойти потом в прачечную. Мелочь,вроде нижнего,носков и каких то футболок стираю вручную. Остальное несу стираться и сушиться.

гость
#28

да нет, просто когда стираешь часто, то и начинают лезть, покупаю новые, так вот себя хоть покупкой порадую

Гость
#29

вщей = т.е.,вещей

КалинА
#30

Стираю руками только одну вещь-любимую мужнину фитболку, т к на най термоаппликация, боюсь, в машинке лопнет. А вообще лет десять НИЧЕГО не стирала руками.

Гость
#31

любимые и дорогие вещи только в химчистку... никаких машин и ручной стирки ( таким образом только майки, джинсы и то не все) вообще не понимаю как хорошую вещь можно дома телепать в машинке

Его мечта
#32
Гость

любимые и дорогие вещи только в химчистку... никаких машин и ручной стирки ( таким образом только майки, джинсы и то не все) вообще не понимаю как хорошую вещь можно дома телепать в машинке

если на вещи написано dry clean only тогда да. А если hand wash, значит вещь прекрасно стирается на ручном режиме

Гость
#33

Часто стираю вручную. не люблю копить. Блузки нежные-все вручную

Гостья
#34

да, стираю. Какие-нибудь мелкие вещи, которые быстрее на руках постирать.

Гость
#35

Стираю вручную блузки, лифы - не вижу смысла гонять ради одной-трех легких вещей стиральную машинку, тем более дома счетчики стоят..

Вертушка
#36

дорогие вещи только на руках...

вообще бережнее меня никто не постирает!

Lady GaGa
#37

нееее... нафига тогда машинка. если еще и руками стирать? нормальные машинки надо покупать, в соответствие со своими объемами белья и нужными режимами стирки.

Гость
#38
Lady GaGa

нееее... нафига тогда машинка. если еще и руками стирать? нормальные машинки надо покупать, в соответствие со своими объемами белья и нужными режимами стирки.

да какой бы ни был ручной режим это не то... хотя, смотря какие у вас вещи... может такие не жалко в машинке стирать

Врите лучше
#39
Гость

Lady GaGa

нееее... нафига тогда машинка. если еще и руками стирать? нормальные машинки надо покупать, в соответствие со своими объемами белья и нужными режимами стирки.

да какой бы ни был ручной режим это не то... хотя, смотря какие у вас вещи... может такие не жалко в машинке стирать

А какие вещи может быть жалко в машинке стирать?

Гость
#40
Врите лучше

Гость Lady GaGa

нееее... нафига тогда машинка. если еще и руками стирать? нормальные машинки надо покупать, в соответствие со своими объемами белья и нужными режимами стирки.

да какой бы ни был ручной режим это не то... хотя, смотря какие у вас вещи... может такие не жалко в машинке стирать

А какие вещи может быть жалко в машинке стирать?

ну, джинсы не жалко, если с фенечками, то , естественно,в спец мешке... не жалко футболки домашние и подобную одежду ... про другие вещи уже писала, ничего другого, кроме хорошей хим чистки и ручной стирки..

Тома
#41

Я руками стираю вещи с пайетками, бисером и всякой такой атрибутикой. Остальное в машинке. Как-то постирала топ с пайетками, все пайетки стали прозрачные((( Нижнее белье машинка отстирывает лучше чем я однозначно. Белое так вообще сверкает белизной потом! Трусы стираю при 90 градусов, чтоб все микробы гибли. А! Руками стираю колготки, носки, чулки.

мимими
#42

Автор, зря вы мужа ругаете...для чего же еще нужна машинка. И зачем стирать детское вместе с носками? Я отдельно кучками стираю - светлое, темное, цветное, носки-трусы, постельное белье. Руками очень редко, разве что трусы простирнуть.

#43

Тоже не поняла насчет носков мужа и детского,а что носки не с чем больше совместить?

Без Башни
#44

А мы все стираем в машинке: от гипюра и колготок до кроссовок и пуховиков.

Гость
#45

это болезнь такая у многих. У меня маман такая же машинка есть, но вечно находится какая-нибудь ***, которую ей необходимо вручную постирать.

#46

конечно стираю. Мне даже так удобнее!

Стираю белье, маечки могу простирнуть. ну джинсы конечно же в стиралке. Ну лёгкие вещи могу постирать и сама. Мне так и быстрее.

Брошкина
#47

Иногда руками, то что может покраситься.

#48
Гость

3, а я и трусы не стираю вручную, зачем, если есть машинка.

а вы что каждый день машинку загружаете??? или ждёте пока у вас там на собирается гора белья???

#49
гость

естественно пиджак стирать не буду, но трусы стираю тоже раз в неделю, накоплю их штук 14 и стираю в машинке, руками даже противно как-то, хотя раньше стирала

Противно?? А что же там противного??? Вы же даже не чьи-то, а СВОИ стираете!! А подмываетесь тогда как??? Тряпочкой??))))

#50
Гость

Стираю вручную блузки, лифы - не вижу смысла гонять ради одной-трех легких вещей стиральную машинку, тем более дома счетчики стоят..

ага, согласна.