Гость
Статьи
Сколько стоит сделать …

Сколько стоит сделать ванную комнату?

Собственно и весь вопрос. Работа плиточника, сама плитка в расчете на стандартную маленькую ванную комнату совмещенную с туалетом в обычной московской пятиэтажке. Унитаз заменим, а ванную нет. Кто недавно делал ремонт, может посоветует что-нибудь? Где regbm хорошую недорогую плитку, своего мастера?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Жани
#1

Делали недавно(в мае) но не в Москве, ванну и унитаз не меняли!Тоже совмещенный туалет в обычной "хрущевской" пятиэтажке.Все вышла где 42 т.р.Из них работа 2-х мастеров-17 т.р.Плитка около 6-7т.р.Остальное ушло на всякие причиндалы, сами не ожидали(это трубы, змеевик,клей,смесь, которой стены выравнивают, не помню как называется вообщем много всего, готовтесь))))На работу ушла где-то неделя

#2

2 мастера в маленькой ванной комнате и целую неделю? они там что, чаи гоняли плюшки жрали?

Жани
#3

Да вроде не гоняли чаи.Где-то с 9 до 17 часов с обедом работали!

Автор
#4
Вася

2 мастера в маленькой ванной комнате и целую неделю? они там что, чаи гоняли плюшки жрали?

Вась, а что это ты на этой теме то делаешь? )) вроде как тема не о "взаимоотношении полов"))))

Автор
#5

Еще вопрос: в объявлениях у мастеров написано "ремонт ванной комнаты под ключ" - это что значи?

#6

там одному работы на неделю, а двоим разве что водку пить или чаи гонять. Два человека там просто не развернутся. Короче делаю вывод что работали не профессионалы

#7

5 ну типа умеем всего по чуть чуть и типа согласны сделать всё от начала до конца

#8

Под ключ - всегда означало "заходи и пользуйся" - то есть они делают все от и до.

#9

8 и если в одну репу то всегда не очень качественно

#10

У меня родители делали недавно - 200 000 рублей. Но они все меняли. Классно получилось.

Знаю, люблю...
#11
Белоснежка

У меня родители делали недавно - 200 000 рублей. Но они все меняли. Классно получилось.

Ого.. ппц, Вы меня убили.. у меня 300 тысяч всего на весь ремонт - 2 комнаты и ванная, да еще и коридор... :(:(:(:(

#12

11 на так можно купить смеситель всего за 15000 а можно и за 45000. Так же и с плиткой и с остальными предметами

#13
Знаю, люблю...

Белоснежка

У меня родители делали недавно - 200 000 рублей. Но они все меняли. Классно получилось.

Ого.. ппц, Вы меня убили.. у меня 300 тысяч всего на весь ремонт - 2 комнаты и ванная, да еще и коридор... :(:(:(:(

это вариант эконом-класса

#14

Только что сделала ремонт в ванной. Плитка на стены - исходите из расчета от 300р. за квадрат, столько же работа плиточника, плитка на пол - 500р. и выше. Плитку посмотрите в Леруа - там самый бюджет, если деньги есть, то можно посмотреть итальянскую на рынках (самый дешевый рынок в этом плане - К-Двор). У меня плитка на стены и пол вышла примерно в 10 т.р. (у меня совмещенная клетушка-санузел 1,8*1,5), а весь ремонт в ванной - 70 т.р (это только материалы, вся сантехника и электрика новая). К плитке еще аксессуары (бордюры, декоры, пластиковые уголки), клей, затирка - это еще 5-6 т.р.

Если сами не хотите класть плитку, то наймите специалиста с фирмы, в этом случае у Вас будет договор, по которому Вам возместят ущерб или исправят косяки в работе.

Я
#15

а ск-ко вы за работу платили? те кто в москве делал.я планирую осенью ремонт, весной мне наз-ли расценку 30 тыщ. за ванную совмещеную. сейчас думаю подорожало. примерно составляла смету у меня получилось 150 тыщ. плитка нашего пр-ва и прочее по минималке.

Хуже татарина
#16
Я

а ск-ко вы за работу платили? те кто в москве делал.я планирую осенью ремонт, весной мне наз-ли расценку 30 тыщ. за ванную совмещеную. сейчас думаю подорожало. примерно составляла смету у меня получилось 150 тыщ. плитка нашего пр-ва и прочее по минималке.

у нас одна плитка вышла на 180 тыс., брали итальянскую. Затирки, уголки, потолок, лампочки, люк у унитаза под водонагреватель и т.д. по мелочи, не считая сантехники в общей сумме обошлось 320 тыс. За работу насколько я помню взяли 50 тыс. Вот такие расценки.

Сливки
#17

Свекры, сейчас делают, капитально, сносят перегородку между ванной и талетом, выранивают стены, все трубы, сантехника дорогая, только ванна дешевая, примерно 200 тыс. рублей, за работу 45 тыс., изначально вообще брались за 60 тыс. Обещали за 10 дней, чувствую не успеют. Свекры пока отдыхать уехали, мы с мужем следим. Вообще ужас. Придется принимать у себя родственников, жить там сейчас нельзя.

Так что крепитесь.

Гость
#18

Нам назвали только работу 60 000 руб (москва) но у нас раздельная.Это с заменой труб, полотенцесушителя. те сварка

Гость
#19

17 "только ванна дешевая, примерно 200 тыс. рублей"-это описка?

Гость
#20

Господи, почти закончили делать ванну, осталось только гранитное покрытие с раковиной. Какая же это морока. Особенно выбирать рабочих, из всех алкашей и жулья , выбрала боле менее приличного, и тот плитку так положил, что смотреть противно. К тому же 2 недели в тазике мылась.

Мапгарита
#21

Только закончили ремонт. У нас санузел раздельный, делали "под ключ", т.е с заменой сантехники, труб и пр., плитку на пол, стены, потолок. За работу заплатили 66 т.р.,за материалы примерно 95 т.р. Сейчас еще мелочевку надо прикупить: полочки, коврики, занавеску. Обращались в фирму небольшую, работой довольны, были небольшие разногласия с рабочими, электрик не очень грамотный, но в целом все хорошо. По срокам 2 недели, как и договаривались, гарантия на 2 года. Все материалы, плитку, сантехнику и пр. покупали в Леруа Мерлене. Ванну, смесители и плитку купили испанские, унитаз польский,"мойдодыр" со шкафчиком отечественные.

10 мг диазепама
#22

с перекладыванием стен (пенобетонные блоки) в прошлом году обошлось все вместе ~150 тыс, ванна и унитаз старые, саузел раздельный, но маленький. Из материалов самое дорогое плитка, но тут есть простор для выбора, у меня испанская.

Чёртова гора денег ушла на всякю мелочевку -- за отключение стояка жековские умельцы взяли 3 тысячи, вывоз мусора и т.п. Делал один человек, меньше четырех недель. Материалы кроме плитки покупал сам мастер.

#23

22 офигеть, нагрузил бедолагу еще и материалы покупать. Ну и поделом лошку.

nхехе
#24

22. 10 мг диазепама

ето правда? 3 недели делать ванную? я просто спрашиваю, без подъеба? А как Вы стены делали? они не несущии, или основные, не знаю, как правильно написать? Ето же, если я не ошибаюсь, около 5000 баксов? что ето за ванная, такая? хотя, если джакузи установлено, то да.......

Гость
#25

24, Это старая коробка санузла, пластик и какая-то гипсопрессованная *** под ним -- вот её выборосили и заменили на стены из пенобетона. Трубы, проводка, сантехника, ну и плитка хорошая -- ничего особенного, обычный ремонт. Двери еще.

23 Хочешь сказать, что я его обидел? Он сам называл цену. Да и какие там сложности с покупкой -- пошел, привезли, занесли.

10 мг диазепама
#26

это я, натурально.

10 мг диазепама
#27

p.s. это было до последней девальвации, доллар ~24 рубля.

#28

Моя мама говорит,что главное рабочих не торопить. Плиточника особенно,пусть лучше по 5 плиток хорошо кладет в день, чем по 10 лажово. Знаю,люблю, так мы ж все меняли оставили лишь бетонную коробку,пол заново залили,стены,потолокнавесной для рассеянного освещения,дверь,все трубы,кроме стояка,который за год до этого с соседями меняли,плитки,вся сантехника,даже полочки новые.Хорошее,конечно,старались брать.

nхехе
#29

25. Гость

Вы в Америке? там гипсокартон практикуется, если так, то да, цена нормальная, я просто спроецировала на свой апартамент

nхехе
#30

для Америки вы даже дешево отделались

10 мг диазепама
#31

28 да, согласен, куда спешить-то. У меня точно так же, до бетонной коробки, кроме стен еще полностью пол и навесной потолок.

29 московская 9-ти этажка 70-го года.

загостилась
#32

http://www.remsanteh.ru/

nхехе
#33

31. 10 мг диазепама

ужас..... я слышала, что цены запредельн,е, но такого не ожидала(( надеюсь, ремонт Вам понравился?

загостилась
#34

вот эта лучше http://www.remsanteh.ru/sravnenie/

Вася, иди в сад и не позорься, ты же мужчина, наверное

#35

23 Хочешь сказать, что я его обидел? Он сам называл цену. Да и какие там сложности с покупкой -- пошел, привезли, занесли.

Не ну если ты ему оплатил рыночной ценой за покупку и доставку на этаж то не обидел. Просто за подобную услугу нужно платить но лохи часто делают бесплатно. Профи за каждый этаж подъём материалов возьмут деньги и немалые, но скорее всего откажутся если квартира не под ключ. Типа считается что забивать гвозди микроскопом западло.

#36

Я сам себе обе ванных комнаты сделал, всё шикарно, теплые водяные полы, окно в ванной, кондиционер с вытяжкой над зоной унитаза и над зоной ванной,сантехнику брал не самую дорогую но качественную Грох и Густавсберг, плитка немецкая и итальянская. Единственное хочу заменить ванную на душевую кабину скомбинированную с ванной, есть такие

10 мг диазепама
#37

33 чего запредельного-то, это ж не ежегодная процедура. Вообще симпатично получилось. Вообще сам ремонт двушки, без мебели/техники, должен обойтись тысяч в 500. В принципе можно уложиться и в бюджет автора если сэкномить на материалах -- плитку подешевле, ламинат вместо массива на пол, и т.п.

35 ты чего, конечно разгружают машину и поднимают на этаж дворники, 3-й этаж с лифтом у нас примерно 2000 за тонну.

nхехе
#38

37. 10 мг диазепама

Вы прав, ето не ежегодная процедура, меня просто удивила перекладка стен. И смена труб, с согласованием, извините) И, кстати, расход на хооршего мастера по укладке кафеля оправдается ) чтоб потом не подкливать потом отпавшие из-за усталости плитки)

nхехе
#39

не подклеивать

Гость
#40

Месяца три назад в Москве делали ванную комнату в хрущёвке, с полной заменой сантехники, выравнивание стен, плитка стены и пол, подвесной потолок, дверь тоже меняли, электропроводку... Боюсь ошибиться, но тысяч в 100 уложились, может чуть-чуть больше. Потом кухню с коридором делали, тоже выравнивание стен, на кухне частично плитка, частично обои под покраску... пол - ламинат. Вместе с материалами, полагаю тысяч в 70 улеглось.

Гость
#41
Гость

Нам назвали только работу 60 000 руб (москва) но у нас раздельная.Это с заменой труб, полотенцесушителя. те сварка

Да, у нас было то же самое. Потом, правда, норовят ещё чего-нить накрутить, хоть и договариваешься "под ключ"

#42

41 накрутить пытаются потому что такие как ты после договора пытаются нахаляву еще там розеточку поставить или тут вместо металлического уголка запил плитки под 45 и много других мелочей которых нет в договоре. Естественно халявуы не будет и с тебя попросят доп.денег

Мняу
#43

Автор, "под ключ" это называется "сами сделаем, вас не спросим", уж вы поверьте. Лучше дольше пусть делают, но ВСЁ абсолютно с вами согласовывают. Потому что могут и без вашего ведома принять кое-какие решения (даже по мелочам), переделывать сами не захотите, а в глаза бросаться любая такая мелочь будет постоянно.

У нас ремонт вышел порядка 150 тысяч рублей, но мы объединяли санузел (сами сносили перегородки), мастер (один, причем знакомый, делал "со скидкой", взял с нас 35 тысяч за работу, но сделал все хорошо, хотя не без косяков - они у всех бывают) возводил перегородку, отделяющую санузел от коридора, ставил дверь, менял всю сантехнику, сделал теплый пол через отопление, залил стяжку (ломали и долбили мы все сами - плитку отбивали, старую стяжку и т.п.), уложил плитку, провел электрику. Делал долго (5недель), но всё сделано исключительно по согласованию с нами и так как мы хотели. Плитка не самая дешевая 600рублей за квадрат, но зато красивая и необычная - она матовая и размер 20*44. Получилось здорово!

Правда мы не в Москве живем, но у нас город большой считается и цены бывают даже дороже, чем в Москве, т к многие материалы оттуда поставляют с наценкой.

Вообще, санузел самое дорогое в ремонте, мне кажется.

Мняу
#44

Автор, удачки в ремонт! Главное, это мастер! Хороший мастер из *овна конфетку сделает!

10 мг диазепама
#45
Мняу

Вообще, санузел самое дорогое в ремонте, мне кажется.

Комнаты получаются не дешевле в общей сложности -- окна, батареи, пол.

#46

43, сделал теплый пол через отопление,

Вот из-за таких гадов как ты потом страдают все остальные. Ты ворюга и тебя нужно штрафовать безбожно и наказывать по всей строгости. Из-за таких как ты, другие не получают своего тепла и оплачивают твой комфорт.

В России при стандартных схемах отопления в многоквартирных домах половое отопление от труб отопление ЗАПРЕЩЕНО.И никакие отговорки тут не канают. Но ничего, придет время и тебя покарают

Мняу
#47

Ой-ой-ой, посмотрите какие мы все правильные и безгрешные! Подумаешь! К тому же теплого пола там метра полтора трубы всего, чисто символически. К тому же мы его не планировали, масатер сам сделал (мол все так делают), а мы не захотели переделывать, вот и все.

Что мне теперь не спать ночами раз так вышло?:Р

Мняу
#48

Масатер=мастер, простите, очепятка

Мняу
#49

И вообще, Вася, нехороший вы человек, сразу столько негатива и *овна вылили. Это, между прочим, тоже некрасиво! Про некоторые "ЗАПРЕЩЕНО" многие вообще не знают, не ведают, это не значит, что они все козлы и гады. А у нас даже перепланировка (объединение санузла) согласованная, так что мы почти на праведном пути!

#50

К таким людям как ты я всегда буду нехорошим человеком я этого и не скрываю. По большому счету вы ВОР и делаете зло своим соседям ухудшая пропускную возможность системы, лишая соседей тепла и воруя из их карманов. В цивилизованных странах за подобную переделку вас бы так наказали деньгами что вы бы долгое время выплачивали штраф пени сворованные у людей деньги. Желаю вам побыстрее получить по шее.

Незнание законов не освобождает от ответственности.

Я тебе скажу одно, у нас вот таких как ты выявляли и штрафовали жестко, так что дело времени и до провинции дойдет