Гость
Статьи
Почему мужчину надо …

Почему мужчину надо подолгу просить, что-то сделать по дому?

В ванной комнате откололся кусок затирки между ванной и плиткой, образовалась небольшая дырочка, куда каплями попадает вода. Уже 2 месяца я прошу мужа заделать эту дырку - а воз и ныне там. Где то месяц назад мне надоело просить, пыталась наколхозить что-то сама, он сказал, что я плохо и неправильно делаю и он сделает сам, съездил купил затирку и на этом все. Почти месяц я была в отъезде на учёбе, во время отъезда пару раз ему напоминала об этой дырке. Приехала вчера - дырка на месте. Сегодня говорил, я поеду другу помогать с машиной, и у меня как мир рухнул - уже в который раз, в том числе в течение этих двух месяцев, когда друзья зовут помочь - у него есть на это и время, и силы, а как жена попросила залепить дырку в НАШЕМ же доме, где делов на 15 минут- дак это забыл/не было времени/сил и прочее. Обиделся и ушёл в комнату, закрылся. К другу, видимо,уже не поедет(и,естественно, в этом виновата буду я). И дело не в этой дырку, а в его отношении к просьбам друзей и к моим. Я прям действительно неправа, или есть обоснование моему гневу? Ну ни сам не делает,ни мне не даёт, два месяца спокойно нормальным тоном просила,ну сколько можно(((( #муж

71 ответ
Последний — Перейти
#1

Какого выбрали)))

Гость
#2

А если будете на крик на него срываться, то он будет спрашивать:" чего ты на меня орёшь?". 😄
Он вас хоть обеспечивает?
На те деньги, что он вам даёт, наймите ремонтника какого-нибудь.

#3
Гость

А если будете на крик на него срываться, то он будет спрашивать:" чего ты на меня орёшь?". 😄 Он вас хоть обеспечивает? На те деньги, что он вам даёт, наймите ремонтника какого-нибудь.

Если вызову ремонтника - это будет обида, из разряда что чужой мужик в его доме что-то ремонтирует. Так уже 2 года назад было,когда стиралка барахлила, он все не мог тоже её сесть и посмотреть, я предложила нанять ремонтника, ибо мне нужна стиралка, закончилось вселенской обидой,но через несколько дней стиралка мужем была починена.

Гость
#4

Перестань ему готовить и убирать в доме, он заслужил ходить голодным. Пусть его друзья кормят, он же бежит им помогать.

Мария
#5

Мужчины в принципе сами по себе потребители эгоисты и паразиты , вопрос в другом , почему наши женщины все еще выходят за них замуж и надеятся на что то ?

Чикибамбони
#6

А не надо просить. Надо один раз сказать, и если он забил-забить уй на него. До таких не достучишься

Гость
#7

Дело не в вашем муже,а в вас автор. Кем нужно быть,чтоб сидеть,убеждать и уговаривать этого товарища??? Он в низком тоне энергетическом, а вы и в этом беда - еще ниже. Дядя в обиде ( прочтите про этих людей, они ищут любой повод обидеться, любое взаимодействие с ними это нюхать его обиду. Это *** сам не делает и другим не дает). Но кем нужно быть,чтоб смотреть в рот этому человеку? Конченой дурой. Жалко их детей. Папаша, который быстрее сдохнет, нежели что-то сделает (ради чужих задни-цу порвет), а близких будет "снимать с забора" (сыну нужно оплатить секцию, доктора, жене помочь - он будет делать так,чтоб ничего не происходило у них). Автор прогибайтесь и обслуживайте дальше этого урода, если вы считаете нормальным,что у него вы на пятом месте, дети будут на шестом. Обслуживайте его плохое настроение и обиду.

#8

Вообще, давно бы уже наняли человека, чтоб пришёл и сделал.

Гость
#9
Не понимаю что происходит

Если вызову ремонтника - это будет обида, из разряда что чужой мужик в его доме что-то ремонтирует. Так уже 2 года назад было,когда стиралка барахлила, он все не мог тоже её сесть и посмотреть, я предложила нанять ремонтника, ибо мне нужна стиралка, закончилось вселенской обидой,но через несколько дней стиралка мужем была починена.

Так вы уж определитесь, что вам надо, либо чтоб у вас дома все работало и было исправно, либо нюни мужику подтирать.

Влад
#10
Мария

Мужчины в принципе сами по себе потребители эгоисты и паразиты , вопрос в другом , почему наши женщины все еще выходят за них замуж и надеятся на что то ?

Дуры потому что)

Гость
#13
Не понимаю что происходит

Если вызову ремонтника - это будет обида, из разряда что чужой мужик в его доме что-то ремонтирует. Так уже 2 года назад было,когда стиралка барахлила, он все не мог тоже её сесть и посмотреть, я предложила нанять ремонтника, ибо мне нужна стиралка, закончилось вселенской обидой,но через несколько дней стиралка мужем была починена.

не ведитесь на его обидки, делайте как вам надо. Ему же нacpaть на ваши обиды, почему вам не должно быть нacpaть на его? Хлопайте глазами и говорите "ой я не знала" и дальше делайте свое.

Гость
#15

проблема в том, что он вам нужнее, чем вы ему. Вы его боитесь обидеть вызовом специалиста, а он вас нет своим игнором. Вы его боитесь потерять, а он вас нет. Вы ему как мамочка, а он как избалованный сынок. Мамка зудит под ухом "надень шапку", а сыночка ей отвечает басом "отстань, захочу надену"...

Солевой дед (неликвид)
#17

В магазине невозможно купить перчатки на мужскую руку. Самый большой размер, какой есть – XL. Туалет можно без перчаток помыть преодолев брезгливость. А вот, например, плиту с пригоревшим жиром можно отмыть только специальным средством, обычно в черном пузырьке. Оно сильно разъедает кожу. А перчаток нет потому, что в обществе укоренились представления о том, что все работы по дому связанные с чисткой и уборкой – это совершенно не мужское занятие. Дибилизм.

Мария
#19
Гость

Сообщение было удалено

Мужик не нужен если он не миллиардер 👌

Гость
#20
Мария

Мужик не нужен если он не миллиардер 👌

Баба не нужна, если она старше 25-ти.

Гость
#21

дырку жвачкой заклеить

Гость
#22
Гость

Перестань ему готовить и убирать в доме, он заслужил ходить голодным. Пусть его друзья кормят, он же бежит им помогать.

поражают женщины , которые готовку и уборку восприняли как женскую работу . Пока так будете писать , так люди и будут воспринимать , что женщина должна убирать и готовить . я не готовлю и не убираю , все это делает мой муж ))) Благо , но мозги у меня есть , не загружаю себя грязной работой после работы .

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

не все живут в 18-19 веке как твоя мамка и папка , а ты в том числе !!! Тогда перестань лечить зубы, ходить к врачам , лечи себя народной медициной , авось поможет и пронесет ))) до чего мужжжло этого сайта тупое , админы , выгорите их уже .

Гость
#24
Гость

Баба не нужна, если она старше 25-ти.

баба никому не нужна , однако твоя мать - баба, спроси, а кому она нужна ?!

Гость
#25

Сегодня говорил, я поеду другу помогать с машиной, и у меня как мир рухнул - уже в который раз, в том числе в течение этих двух месяцев, когда друзья зовут помочь - у него есть на это и время, и силы, а как жена попросила залепить дырку в НАШЕМ же доме, где делов на 15 минут- дак это забыл/не было времени/сил и прочее.
---------------------
Ну просто мужжлу это делать неохота.
И твоя значимость для него околонулевая.
Запомни.
Если мужжло кем-то дорожит, то наизнанку вывернется.
Начальство ему скажет "Сделай", так мужжло и запишет, и переспросит, и напоминалку поставит себе, и сделает все как надо.
А жена скажет "Сделай", мужжло и не слушает, чо там баба бормочет, а лежит пердит в диван.
Как так?
А все просто.
Ты для него на уровне стиралки. Прислушиваться к мнению стиралки - это же абсурд. Ну квакает чего-то, ну и чо.
Сломаешься - новую ло.хушку найдет.
Ты терпила, небось и разродилась от этого пополамщика, не так ли?)

Гость
#26
Не понимаю что происходит

Если вызову ремонтника - это будет обида, из разряда что чужой мужик в его доме что-то ремонтирует. Так уже 2 года назад было,когда стиралка барахлила, он все не мог тоже её сесть и посмотреть, я предложила нанять ремонтника, ибо мне нужна стиралка, закончилось вселенской обидой,но через несколько дней стиралка мужем была починена.

Ну так и говори: "Мужика у меня в доме нет, приходится нанимать".
А вообще нормальная баба свалила бы уже, а умная баба изначально не связалась бы с таким никчемушником.

Гость
#27
Гость

Перестань ему готовить и убирать в доме, он заслужил ходить голодным. Пусть его друзья кормят, он же бежит им помогать.

Так и говори: "К другу машину чинить? Вот друга и ахай".
Но ты так не скажешь, терпила.

Гость
#28
Мария

Мужчины в принципе сами по себе потребители эгоисты и паразиты , вопрос в другом , почему наши женщины все еще выходят за них замуж и надеятся на что то ?

ЛО.ШАРЫ😁

Гость
#29

У мужжла еще есть хитрая стратегия - делать все по-иди.отски, чтоб баба больше не просила помощи.
Жена попросила вскопать грядку? Мужжло перекопало рассаду только что посаженную. Ну а чо, ты плохо объясняла.
Жена попросила купить безлактозное молоко, т.к. у нее аллергия? Мужжло купило 20 пачек обычного, оно же дешевле!
Жена предупредила, что в выходные надо везти ребенка к врачу? Мужжло утром пердело час в туалете, смотрело тик-ток, чесало яйца, поэтому выехали поздно и опоздали на прием.
В итоге баба понимает, что проще делать все самой, и делает.
А мужжло сидит играет в танчики и пьет пивасик.
ПРОФИТ.
Пока глупые бабы-терпилы не передохнут, так и будет продолжаться.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

У старой бабки и муж дед-развалюха, от такого не прилетит

Гость
#31
Гость

У мужжла еще есть хитрая стратегия - делать все по-иди.отски, чтоб баба больше не просила помощи. Жена попросила вскопать грядку? Мужжло перекопало рассаду только что посаженную. Ну а чо, ты плохо объясняла. Жена попросила купить безлактозное молоко, т.к. у нее аллергия? Мужжло купило 20 пачек обычного, оно же дешевле! Жена предупредила, что в выходные надо везти ребенка к врачу? Мужжло утром пердело час в туалете, смотрело тик-ток, чесало яйца, поэтому выехали поздно и опоздали на прием. В итоге баба понимает, что проще делать все самой, и делает. А мужжло сидит играет в танчики и пьет пивасик. ПРОФИТ. Пока глупые бабы-терпилы не передохнут, так и будет продолжаться.

Тетки тоже так делают

Гость
#32
Гость

Дело не в вашем муже,а в вас автор. Кем нужно быть,чтоб сидеть,убеждать и уговаривать этого товарища??? Он в низком тоне энергетическом, а вы и в этом беда - еще ниже. Дядя в обиде ( прочтите про этих людей, они ищут любой повод обидеться, любое взаимодействие с ними это нюхать его обиду. Это чмо сам не делает и другим не дает). Но кем нужно быть,чтоб смотреть в рот этому человеку? Конченой дурой. Жалко их детей. Папаша, который быстрее сдохнет, нежели что-то сделает (ради чужих задни-цу порвет), а близких будет "снимать с забора" (сыну нужно оплатить секцию, доктора, жене помочь - он будет делать так,чтоб ничего не происходило у них). Автор прогибайтесь и обслуживайте дальше этого урода, если вы считаете нормальным,что у него вы на пятом месте, дети будут на шестом. Обслуживайте его плохое настроение и обиду.

"Папаша, который быстрее сдохнет, нежели что-то сделает (ради чужих задни-цу порвет)"
--------------------
Да, это отдельный сорт гов.на.
Есть такие людишки, которые ради показухи и чужого одобрения ж.опу порвут.
Лишь бы соседи/родственники похвалили.
А на своих детей нас.рать.
Такие папашки племянничкам дарят дорогие подарки (Похвалят же! По родне слух пойдет, какой Иван Иваныч богатый и щедрый дядя!), а своим детям максимум шоколадку.
Такие мамашки у родного ребенка из горла кусок вытащат и соседским детям отдадут (они же бедные! А ты обойдешься, еще коньки не сносила. Зато мамочку будут соседи хвалить и благодарить).

Гость
#33
Гость

Баба не нужна, если она старше 25-ти.

На форуме все старше 25 и то сюда ползете

Гость
#34

Раньше надо было проверять на тему хозяйственности. Уже не исправишь.

Гость
#35
Гость

На форуме все старше 25 и то сюда ползете

Ты уже 40+.

Гость
#36
Гость

Тетки тоже так делают

Намного реже.
Вся бытовуха на тетках, а мужжло норовит улизнуть и прикинуться валенком.
А чтобы мужжло просило жену: "Приготовь на обед котлетки", а жена говорила: "Я еду подружке помогать в ее доме мыть полы" - такого я не видела никогда.

Гость
#37
Гость

Ты уже 40+.

Продолжайте наблюдение

Гость
#38
Гость

Намного реже. Вся бытовуха на тетках, а мужжло норовит улизнуть и прикинуться валенком. А чтобы мужжло просило жену: "Приготовь на обед котлетки", а жена говорила: "Я еду подружке помогать в ее доме мыть полы" - такого я не видела никогда.

Не знаю, я не тащу никакую бытовуху

Гость
#39
Гость

На форуме все старше 25 и то сюда ползете

Не все, мне 21.

Гость
#40
Гость

Не знаю, я не тащу никакую бытовуху

Кто в твоей семье моет унитаз?

Гость
#41
Гость

Не все, мне 21.

Толку, интересы такие же.

Гость
#42
Гость

Не все, мне 21.

Ух, здесь много старых, молодые - редкость.

Гость
#43
Гость

Кто в твоей семье моет унитаз?

Нанятые люди

Гость
#44
Гость

Толку, интересы такие же.

В плане? Вряд ли у меня есть что-то общее с тобой.

Гость
#45
Гость

Ух, здесь много старых, молодые - редкость.

Я заметила. Самые молодые в основном 25-30 лет девушки.

Гость
#46
Гость

В плане? Вряд ли у меня есть что-то общее с тобой.

Ее интерес пepдеть на форуме 24/7. Типичная дряблая пенсионерка.

Гость
#47
Гость

Ее интерес пepдеть на форуме 24/7. Типичная дряблая пенсионерка.

Ты тут пердишь не меньше

Гость
#48
Гость

Нанятые люди

У большинства замужних теток нет денег на домработницу.
Они расплодились от нищуков.

Гость
#49
Гость

В плане? Вряд ли у меня есть что-то общее с тобой.

На вумане сидишь и в темах про замужних женщин и их мужьях. В 20 обычно другими вещами интересуются

Гость
#50

Я в 20 на вумане не сидела и не следила за 40летними женщинами)))

Гость
#51
Гость

Ты тут пердишь не меньше

Пишу только по выходным, и то иногда. Ты форумная плесень.

Гость
#52
Гость

На вумане сидишь и в темах про замужних женщин и их мужьях. В 20 обычно другими вещами интересуются

А ты в темах про девственность, что делаешь? В 40 девственницами интересуешься?

Гость
#53
Гость

Я в 20 на вумане не сидела и не следила за 40летними женщинами)))

Я читаю темы и ты здесь повсюду. Даже в темах про девственность, сумасшедшая.

Гость
#54
Гость

Я в 20 на вумане не сидела и не следила за 40летними женщинами)))

Почувствовала конкуренция, старичье?)

Гость
#55
Гость

Я читаю темы и ты здесь повсюду. Даже в темах про девственность, сумасшедшая.

Она дpoчит на девственниц. Ты наверное еще не знаешь, новенькая?