Гость
Статьи
Ремонт - зимой... …

Ремонт - зимой... Кто-нибудь делала???

Я сдаю двушку в Москве, изначально сдавать ее решили, а не жить там вмете с МЧ, чтобы были деньги на ремонт, который мы уже однажды отложили... Сейчас оба хотим съехаться, но получается,что ремонт выпадает на январь-февраль. Мама говорит, что делать ремонт зимой - идиотизм. Но у него есть машина, ремонт в ванной-туалете будем делать не сами,естесственно, а нанимать человека, в кухне тоже также. расходные материалы купить можно в магаине. а не на рынке, в Леруа, например. В чем же тогда сложность? И если зимой ремонт не делают, то может быть зимой цены дешевле?
Кто сталкивался с такой проблемой? Как у Вас прошел "зимний" ремонт?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Епрст
#1

Мы делали с начала декабря по конец февраля две комнаты. Стяжка (выравнивание полов) и укладка паркетной доски. Штукатурка и шпаклевка стен. Зашили гипсокартоном потолок. Электрика вся , штробили стены , делали все точки. Обои поклеили под окраску, окраска стен, потолков, откосов. В квартире не жили, иначе пришлось бы открывать окна , что делать при ремонте нельзя. И зимой и летом. Перепад влажности сквозняки не важно влияют на всвежеприклеянные обои и свежую шпаклевку. Претензий к рабочим на окончания ремонта не было, так как они переделывали брак по ходу ремонта по требованию. На лето перенесли отделку балкона. И да, окна металлопластиковые ставили в позапрошлом году в октябре. Для того лучшее время - сразу видно было бы недочеты. Но нам поставили хорошо.

Гость
#2

Мы делали зимой, проблем никаких. Штукатурили, цементировали, клеили обои, клали ковровое покрытие.

Насчет перепада температур муж сказал, что зимой в отапливаемом пемещении где нет сквозняков, температура наоборот стабильна.

Окна ставили в декабре, тоже как и 1, чтобы увидеть недочеты.

Автор
#3

а почему окна в последнюю очередь,а не в первую?

Автор
#4

а какие недочеты? сквозняки чтоли?

Гость
#5

Окна в другой квартире были.

Просто написала, что зимой можно сделать все.

Если окна неправильно загерметизировать пеной, то сифонить будет из щелей. Летом это не поймешь, а зимой сразу чувствуется. Нам два окна переделывали.

#6

Если будете нанимать бригаду, то вообще трудностей не вижу - всеми пахучими материалами дышать будут они, а не Вы. В то время как летом можно проветрить квартиру. Цены на ремонт от сезона не зависят.

Зимой хорошо штукатурить, шпатлевать и клеить обои - сохнет быстрее. А окна лучше ставить осенью или ранней зимой, чтоб в случае чего фирма смогла переделать косяки. Но что самое странное для меня, цены на окна и установку поднимаются весной - с марта.

Мы последние ремонты в квартире как раз зимой и делали, отличий от летних ремонтов не вижу, разве что зимой труднее оттаскивать мусор к бункеру

Однако
#7

совершенно нормально и окна меняли тоже зимой

Гость
#8

окна в первую очередь или после выравнивания стен, но перед обоями и напольным покрытием, а то оконщики закакают

#9

я делал зимой. Самая большая проблема была в том, что оштукатуренные стены сохли очень долго, а окна открыть нельзя было. В квартире была почти сауна: батареи жарят, по окнам конденсат ручьем течет. А так, проблем нет. Материалы все равно покупал в леруа и оби, так что, время года значения не имеет.

#10

У меня знакомый мастер круглый год ремонты квартир делает и особых проблем нет, он говорит, что только больше времени на высыхание выработанных материалов надо!

lolly dolly
#11

Мы в двух комнатах делали зимой ремонт. Всё отлично и аккуратненько сделано. Ничего не отклеивается. Единственное, когда окна монтировали было прохладно.

Материалы мы покупали в Максидоме, Леруа, Оби, Лаверне. Что-то в Леруа и Оби было дешевле, что-то, кстати, в Лаверне (плюс, у меня ещё одногруппница там работает и у нас есть возможность скидку получить). Но всё равно всё это в такую копеечку вылилось...Вроде искали не самое дорогое, не могу сказать, что бригада взяла по завышенному ценнику, а по итогу взяли кредит в банке! Благо и знакомая в Агросоюзе работает )), снизили ставку хоть на процент, но всё равно приятная мелочь.

В общем, ремонт - не дешевое удовольствие!

Карина
#12

Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.

Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.

Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!

E-mail:o-stek@mail.ru

Сайт: www.o-stek.ru

Тел. 8 (495) 620-09-06

#13

Отличная компания alwood.ru занимается этим. Можешь обратиться.Советую.

Слава
#15

Вышел не так дорого, т.к. был деревянный из бруса. Строила нам его фирма "Кострома-сруб", можете на сайте kostroma-srub.ru посмотреть проекты, расценки. Строят хорошо, брус сами готовят, из Костромы везли. Единственно не под ключ работают,делают фундамент, сам дом собирают и крышу.

Женя
#15

Я бы с удовольствием в доме из сруба жила со всей семьей, муж в следующем году хочет строиться. Уже знаем где будем заказывать - kostroma-srub.ru Кострома-сруб, из Костромы дерево везут, очень качественной обработки. У нас соседи по даче у них заказывали проект, основу строят, а уже внутри все сами доделывали.

Форум: Дом
Всего: 20 854 темы
Новые темы за все время: 18 804 темы
Популярные темы за все время: 11 063 темы