Гость
Статьи
Сколько времени парню …

Сколько времени парню прилично жить за счет девушки?

Мы встречаемся уже полгода, живем не в России, он не русский. Месяц назад он переехал ко мне, потому что расторг контракт на свою квартирку, и ему было негде жить. Не работает, и вот уже месяц кормит меня обещаниями найти себе работу, точнее, уже около полугода, но месяц он уже живет в моей квартире, не платит не за что, кроме еды. Денег у него никогда нет, только иногда получает от родителей по 100 евро, причем, родители богатые. Поиском работы он не вдохновлен, посылает вяло резюме, ответов практически не получает. Я уже так больше не могу, постоянно раздраженная, постоянно нервная. Он ходит веселый и пылает здоровьем и энергией. Уже говорила с ним на эту тему много раз, он все, вроде, осознает и на след. день идет искать работу, но толку-то никакого. Что мне делать? вроде, и чувства у меня к нему были, но сейчас уже не знаю. P.s. Mne 20, emu 24

SuperTanja
20 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

Автор, миллион тем уже было на эту тему. Как то грустно, что жертвенная психология женская неискоренима. Мужчине допустимо не работать в следующих случаях: 1. он недееспособен. 2. по договоренности с женой сидит с ребенком/является домохозяином. 3. женщина сама запретила ему работать и приняла на содержание.

4. он уже имеет столько денег, что может не работая поддерживать нормальный уровень жизни.

В случае, если мужчина меняет или ищет работу, при этом не имея в запасе НЗ на этот случай - это не гуд, но допустима помощь женщины, но только если она видит, что мужчина делает ВСЕ, чтобы исправить положение и в первую очередь такое положение дел должно неустраивать именно ЕГО. К сожалению это не ваш случай и это вряд ли можно исправить.

Гость
#2
Девушка

К сожалению это не ваш случай и это вряд ли можно исправить.

И как это вы сделали такие выводы на основании одного абзаца описания не зная реальной ситуации? С таким же успехом можно утверждать, что вы, к примеру, дура, и это вряд ли можно исправить.

#3

Нисколько.

#4
Гость

Девушка К сожалению это не ваш случай и это вряд ли можно исправить.

И как это вы сделали такие выводы на основании одного абзаца описания не зная реальной ситуации? С таким же успехом можно утверждать, что вы, к примеру, дура, и это вряд ли можно исправить.

Дура здесь ты. По описанию автора сразу понятно какой у неё парень, полгода не работает и не хочет, отсюда и вывод, что это уже не возможно исправить.

Девушка
#5

2. Гость, ну во первых мы все на форуме исходим только из написанного, а не из реальной ситуации, когда было иначе то? Автор написала то, что посчитала главным и нужным в её РЕАЛЬНОЙ ситуации. А в посте явно написано, что парень "Поиском работы он не вдохновлен, посылает вяло резюме". "месяц кормит меня обещаниями найти себе работу, точнее, уже около полугода, но месяц он уже живет в моей квартире, не платит не за что, кроме еды". Если бы парень считал такую ситуацию недопустимой, то ВО ПЕРВЫХ - будучи полгода без работы не стал бы переезжать к девушке заведомо на её содержание, переехал бы хоть временно к родителям, если за квартиру платить нечем. А ВО ВТОРЫХ, если уж оказался в такой ситуации, то иска бы работу активней и хватался за любую возможность, а не "вяло рассылал резюме". С одним соглашусь, что поторопилась с выводом, что этого не исправить. Но здесь уж исхожу из собственного опыта и считаю, что можно скорректировать какие то моменты в поведении, но принципиальных понятий мужчине об ответственности, уважении и т. п. уже не навязать и не нужно, если тебя не устраивает то что есть. Считаю, что разных людей много и можно найти человека по себе.

Гость
#6

У меня то же самое, кроме того, что парень активно ищет работу, но с кризисом ему просто не везет. А сегодня я ему сказала "что хорошего я от тебя получу за мое отношение???" Ответил "ну я на тебе женюсь".

ДО СИХ ПОР СМЕЮСЬ!

=))))))))))))))

гостья я
#7

у меня та же ситуация... он считает себя творческим человеком и занимается музыкой.надеется,что кто-то когда-то его заметит..

живем с горем пополам,я бы не сильно напрягалась если бы сама нашла хорошую работу,с хорошей зарплатой и чтоб он дома сидел ждал бы у моря погоды раз ему так нравится,а он мой любимый..

#8

Если это любовник, то нисколько. Если это постоянный мч или муж, то пока не найдет работу, но это вовсе не означает, что он может сесть на шею и свесить ножки. Пока он "на содержании", он может делать и другие дела - домашние, к примеру, или ходить в магазин и готовить еду....

Софочка
#9

Я бы посоветовала расстаться. Дело в том, что возраст у Вас сейчас - самый востребованный для девушек, а у него - самый активный. В этом возрасте закладываются основы будущего благосостояния. Если он в 24 года способен просидеть на попе полгода и не чесаться, что девушка пашет за него, то что же будет в его 30?

Лина
#10

ответ на вопрос автора - нисколько. Мужчина должен оставаться мужчиной. а у вассейчас отношения как у мамы с сыном.

Гость
#11

Гони его в шею!!!

#12

Гнать пинком под зад

Гость
#13

автор, он мусульманин?:))))

#14

Тока,автор,не говорите нам,что прогнали.Вася не дремлет,придет еще к вам свататься,вон с масл.глазенками завидует пареньку,что трясет с бедной жены тачку.Того и гляди,начнет Василисимус действовать,мы ж вас всем форумом не спрячем от ловеласа,когда он за работу своего члена будет с вас хавчик и выпивон трясти.

Ольга99
#15

А что неприличного? Почему то жить за счет мужчины все считают очень даже нужным и приличным. Чем он хуже, тем более если у него работы нет?

Гера
#16

Если родители обеспеченные, то парень просто не привык решать проблемы и заботиться о себе сам. В вас он видит тго, кто как и родители возьмут на себя все заботы. Инфантильный парень. Его родители наверное пытались сделать из него Мужчину, когда из дома провожали в самостоятельное плаванье. А тут вы.)))

крутой мэн
#17

всю жизнь

Гость
#18

Ну щас услышим ответы что ни секунды... А женщина может сидеть на шее у мужчины всю жизнь ! Прям начиная с 22-ух лет.

Щщаззззззззззззззз !

Гостья
#19

Не сколько. Парню вообще не прилично жить за счет девушки.

Ангелина
#20
Гость

У меня то же самое, кроме того, что парень активно ищет работу, но с кризисом ему просто не везет. А сегодня я ему сказала "что хорошего я от тебя получу за мое отношение???" Ответил "ну я на тебе женюсь".



Мне парень тоже сделал предложение жениться, продал телефон, чтобы купить кольцо на помолвку. НО живем у меня в квартире, плачу за коммуналку тоже я, бытовые траты и тд тоже на мне. Оправдываю его тем, что он младше меня, поэтому не смог дорасти до моего уровня финансово + он хочет меня содержать, но пока не имеет возможности.

Если не такой возможности, то зачем делать такие ответственные предложения?

Если я это все понимаю, почему не расстаюсь? Во-первых, жалко. Думаю, как же он без меня проживет (хотя, конечно, проживет). Во-вторых, не хочется казаться в своих же глазах девушкой, которая бросает парня только из-за того, что у него нет денег.

Почему у женщин повышенное чувство жалости?



ДО СИХ ПОР СМЕЮСЬ!



=))))))))))))))

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем