Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины зарабатывают меньше мужчин

Реальные причины, Однажды у Дональда Трампа спросили, когда женщины в сша будут зарабатывать столько же, сколько и мужчины. На что тогдашний президент ответил. Когда будут работать также эффективно, как мужчины.

И ведь правда, женщины предпочитают брать самую простую работу, прятаться от ответственности и рассказывать про добытчиков. А ведь мы уже давно не в первобытном обществе живем, и зарабатывает тот, кто умнее.

Можно подумать, что женщины тупее мужчин, но это не так. Женщины России очень умные и умело манипулируют мужчинами, чтобы отжать ресурсы, добытые самцом. Это и есть показатель интеллектуального превосходства женщин. Мы можем уверенно заявить, женщины в России умнее.

Но их лень, желание жить за чужой счет и понимание, что они не останутся без еды и жилья, так как всегда найдут содержателя, мешает им зарабатывать больше.

Сам я учился на программиста. На моей специальности было 60 бюджетных мест, все проходили по баллам егэ, который и для женщин и для мужчин одинаковый. Но девушек пошло учиться только 7, а парней 53. Это не потому что девушки глупее. Они просто пошли легким путем потому что их в жизни всё равно ждет халява. Они будут работать продавцами в магазине и сидеть весь день в телефоне, пока парень работает на износ и старается, чтобы заработать.

Также девушкам проще учиться. Они садятся на шею к мужчине, живут в хорошей квартире, и они могут нормально питаться и посвятить все время учебе. Парни же не могут жить за чужой счет, едят картошку и рис, а также много времени тратят на подработки, чтобы сводить концы с концами. У них хуже здоровье и меньше времени.

Какие итоги мы можем подвести? Женщин никто не угнетает на рынке труда, они умнее и могут зарабатывать больше мужчин, но лень и желание легкой жизни на халяву мешает им развиваться и зарабатывать.

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
#1

Там все сложнее. Большинство женщин рожают, в декрете сидят, потом ищут работу чтоб удобно было из садика забирать или школы. Чтоб на больничных сидеть можно было. Вот и зарабатывают меньше в итоге, тк выбор невелик.

Гость
#2

не, додик ты не понял. в омериках мужик-программист и женщина-программист в одной компании получают разную зарплату.
то есть они одинаково сдавали егэ, одинаково учились, одинаково платили за обучение, но оклад у женщины меньше.
но это чисто западная хня. у нас на одной должности в одной компании одинаковые зарплаты у женщин и мужчин по закону.

Гость
#4

так же, додик, ты забыл учесть, что из 53 поступивших парней закончит высшее 10 человек, а из 7 девушек - все 7 (ну или 6, и еще 5 из них пойдет в магистратуру, и будет на этой же кафедре преподавать новым 53 парням).
да и вообще женщин с вышкой у нас в стране больше, прикинь.

#5

Что за дичь я сейчас прочла? У меня в окружении есть подруги которые одни тащат двоих детей получая алименты по 5 тыс и то не всегда. Так вот они покупают квартиру в ипотеку, машину, работают на двух работах на износ чтобы дети были сыты, обуты и ещё куда то выезжали иногда отдыхать. А большинство мужиков сидит и ноет что нет нормальной работы. Я сама сейчас работаю на трёх работах: преподаю изо в сельской школе за 7 тыс и 40 онлайн зарабатываю. Это при том что двое детей на мне, быт, готовка (воду из речки таскаю, дом недостроен). Сейчас наоборот все молодые девушки стараются сами зарабатывать, т.к мужики если начинают обеспечивать то сразу корону на голову надевают и превращаются в мудаков

#6

И ещё раз вас так парит что некоторые женщины меньше зарабатывают - так вы родите, занимайтесь воспитанием детей+ бытом и мы посмотрим как вам получается работать потом на всю мощь

Гость
#7
Гость

не, додик ты не понял. в омериках мужик-программист и женщина-программист в одной компании получают разную зарплату.
то есть они одинаково сдавали егэ, одинаково учились, одинаково платили за обучение, но оклад у женщины меньше.
но это чисто западная хня. у нас на одной должности в одной компании одинаковые зарплаты у женщин и мужчин по закону.

да. только в россии большинство мужиков эффективны также как бабы,
поэтому всё путем.

Гость
#8

Женщина, живущая на свой счёт, в среде женщин считается неудачницей, не сумевшей "устроиться".

Лапочка
#9

Женщины ленивы по своей сути, у многих вся надежда на мужика. Сидеть на шее у мужчины не считается позорным. Это в какой-то степени даже почётно. Жить за счёт мужика.
Поэтому нет цели делать карьеру, есть цель отхватить мужичонку по своим возможностям.
Среди женского пола тех, кто реально учится и реально нацелены на карьеру меньшинство.

Гость
#10
Гость

Женщина, живущая на свой счёт, в среде женщин считается неудачницей, не сумевшей "устроиться".

так у женщин нет "среды женщин". женщины живут или в семье, или в "среде мужиков". деньги женщины зарабатывают тоже в "среде мужиков".

Гость
#11
Вау🐈

Там все сложнее. Большинство женщин рожают, в декрете сидят, потом ищут работу чтоб удобно было из садика забирать или школы. Чтоб на больничных сидеть можно было. Вот и зарабатывают меньше в итоге, тк выбор невелик.

Сейчас удалёнок полно

Гость
#12
Гость

не, додик ты не понял. в омериках мужик-программист и женщина-программист в одной компании получают разную зарплату.
то есть они одинаково сдавали егэ, одинаково учились, одинаково платили за обучение, но оклад у женщины меньше.
но это чисто западная хня. у нас на одной должности в одной компании одинаковые зарплаты у женщин и мужчин по закону.

Это вранье. Они и у нас не одинаковые. Женщина может соблазнить самца тимлида короткой юбкой на собеседовании и получить зп больше, чем программист мужчина с такой же квалификацией

Гость
#13
Lena-love

Что за дичь я сейчас прочла? У меня в окружении есть подруги которые одни тащат двоих детей получая алименты по 5 тыс и то не всегда. Так вот они покупают квартиру в ипотеку, машину, работают на двух работах на износ чтобы дети были сыты, обуты и ещё куда то выезжали иногда отдыхать. А большинство мужиков сидит и ноет что нет нормальной работы. Я сама сейчас работаю на трёх работах: преподаю изо в сельской школе за 7 тыс и 40 онлайн зарабатываю. Это при том что двое детей на мне, быт, готовка (воду из речки таскаю, дом недостроен). Сейчас наоборот все молодые девушки стараются сами зарабатывать, т.к мужики если начинают обеспечивать то сразу корону на голову надевают и превращаются в мудаков

Тот, кто обеспечивает, имеет право надеть корону на голову.

Гость
#14

Глупый автор,видимо не в курсе,что согласно исследованиям, именно ЖЕНЩИНЫ по сравнению с мужчинами, работают намного эффективнее и ответственнее. Бизнес работает в прибыл,а не в убыль. Сварщики больше получают педагогов дошкольных учреждений и школьных. Женщины не виноваты в этом,а система. Ответственности вторых,не меньше,чем у первых. Это лишь один пример из 100. Думай…

Гость
#15
Лапочка

Женщины ленивы по своей сути, у многих вся надежда на мужика. Сидеть на шее у мужчины не считается позорным. Это в какой-то степени даже почётно. Жить за счёт мужика.
Поэтому нет цели делать карьеру, есть цель отхватить мужичонку по своим возможностям.
Среди женского пола тех, кто реально учится и реально нацелены на карьеру меньшинство.

сидеть на шее мужика выгоднее финансово.
на работке ты тыщ 40 заработаешь и геморрой. а замужем за хорошем мужем ты получаешь половину его зп.
ну так на кого выгоднее горбатиться-то - на государство или работодателя (тоже мужика в основном) за 40 тыщ или на мужа за 150 тыщ?

#16
Гость

Сейчас удалёнок полно

И что? Пара создаёт семью, рожают ребёнка, потом с мужика только зп приносить, а с женщины и такую же зарплату и все остальное делать? Никто так не хочет упахиваться.

Гость
#17
Гость

Тот, кто обеспечивает, имеет право надеть корону на голову.

нет.

Сон
#18
Вау🐈

Там все сложнее. Большинство женщин рожают, в декрете сидят, потом ищут работу чтоб удобно было из садика забирать или школы. Чтоб на больничных сидеть можно было. Вот и зарабатывают меньше в итоге, тк выбор невелик.

Их кто то заставляет рожать?а может они это делают на постоянке без перерыва?

Гость
#19

А я вот не сказала бы, что женщины умнее мужчин. Нет, наоборот. Конечно, есть и умные преуспевающие женщины, и глупые бездарные мужики. Но все таки толковых умных мужчин я встречала больше.
Есть еще нюанс, на равных должностях женщинам зачастую платят меньше

Гость
#20
Гость

так же, додик, ты забыл учесть, что из 53 поступивших парней закончит высшее 10 человек, а из 7 девушек - все 7 (ну или 6, и еще 5 из них пойдет в магистратуру, и будет на этой же кафедре преподавать новым 53 парням).
да и вообще женщин с вышкой у нас в стране больше, прикинь.

Вы правы. Женщины умнее и чаще заканчивают вуз. Только в преподаватели за копейки вас никто идти не заставляет. Но вам проще читать по бумажке один и тот же устаревший материал из года в год, чем заниматься реальной тяжелой и производительной интеллектуальной работой, где нужно придумывать что-то новое, а не из книжки слова зачитывать.

К тому же женщины чаще заканчивают вуз т.к. преподаватели, особенно мужчины, делают им поблажки в надежде на то, что красивая студентка им даст

Гость
#21
Гость

так у женщин нет "среды женщин". женщины живут или в семье, или в "среде мужиков". деньги женщины зарабатывают тоже в "среде мужиков".

Ну как же? Разве нет "коллективного женского мнения"? Есть, конечно!

Гость
#22
Lena-love

Что за дичь я сейчас прочла? У меня в окружении есть подруги которые одни тащат двоих детей получая алименты по 5 тыс и то не всегда. Так вот они покупают квартиру в ипотеку, машину, работают на двух работах на износ чтобы дети были сыты, обуты и ещё куда то выезжали иногда отдыхать. А большинство мужиков сидит и ноет что нет нормальной работы. Я сама сейчас работаю на трёх работах: преподаю изо в сельской школе за 7 тыс и 40 онлайн зарабатываю. Это при том что двое детей на мне, быт, готовка (воду из речки таскаю, дом недостроен). Сейчас наоборот все молодые девушки стараются сами зарабатывать, т.к мужики если начинают обеспечивать то сразу корону на голову надевают и превращаются в мудаков

Если бы вы Елена работали на 3 работах, то не ошивались бы сейчас тут

Гость
#23
Гость

Глупый автор,видимо не в курсе,что согласно исследованиям, именно ЖЕНЩИНЫ по сравнению с мужчинами, работают намного эффективнее и ответственнее. Бизнес работает в прибыл,а не в убыль. Сварщики больше получают педагогов дошкольных учреждений и школьных. Женщины не виноваты в этом,а система. Ответственности вторых,не меньше,чем у первых. Это лишь один пример из 100. Думай…

вот да! сварщики получают больше не потому, что они офигеть какие умные и эффективные, а просто их мало и за них работодатели борются.

Гость
#24
Lena-love

И ещё раз вас так парит что некоторые женщины меньше зарабатывают - так вы родите, занимайтесь воспитанием детей+ бытом и мы посмотрим как вам получается работать потом на всю мощь

Меня не парит это. Рад за женщин. Я феменист и хочу, чтобы женщины развивались и были успешными финансово

#25
Сон

Их кто то заставляет рожать?а может они это делают на постоянке без перерыва?

Государство борется за демографию, вот женщины и рожают. Мужчины тоже детей просят. Я вот не рожаю и зарабатываю больше большинства мужчин и не понимаю, почему они такие идиоты?))

Лапочка
#26
Гость

сидеть на шее мужика выгоднее финансово.
на работке ты тыщ 40 заработаешь и геморрой. а замужем за хорошем мужем ты получаешь половину его зп.
ну так на кого выгоднее горбатиться-то - на государство или работодателя (тоже мужика в основном) за 40 тыщ или на мужа за 150 тыщ?

Конечно горбатиться на мужа выгоднее.
На трёх работах пашут те, кому не повезло удачно лечь под мужичка

Гость
#27
Гость

Женщина, живущая на свой счёт, в среде женщин считается неудачницей, не сумевшей "устроиться".

Всё верно. Это халявное мышление женщин, вызванное глупостью российских мужчин

Гость
#28
Лапочка

Женщины ленивы по своей сути, у многих вся надежда на мужика. Сидеть на шее у мужчины не считается позорным. Это в какой-то степени даже почётно. Жить за счёт мужика.
Поэтому нет цели делать карьеру, есть цель отхватить мужичонку по своим возможностям.
Среди женского пола тех, кто реально учится и реально нацелены на карьеру меньшинство.

Всё верно

Гость
#29

Я вообще не знаю кто такое говорит и всегда убеждаюсь в обратном. Цепкие и целеустремленные карьеристки зарабывают много, сравнительно с более флегматичными мужчинами и наоробот. Это все дело характера и карьерных амбиций. А не гендера. Это просто стереотипы, как и те, что женщины готовят лучше и более склонны наводить чистоту, а мужчины все изменяют. Может таких и много, но отнюдь не все. Много основателей компаний- женщин, инвесторов, операционных и исполнительных директоров- женщин. Кто на что учился

Гость
#30
Гость

Глупый автор,видимо не в курсе,что согласно исследованиям, именно ЖЕНЩИНЫ по сравнению с мужчинами, работают намного эффективнее и ответственнее. Бизнес работает в прибыл,а не в убыль. Сварщики больше получают педагогов дошкольных учреждений и школьных. Женщины не виноваты в этом,а система. Ответственности вторых,не меньше,чем у первых. Это лишь один пример из 100. Думай…

Это вранье. У нас рыночная экономика. Если вы эффективный работник и приносите много пользы бизнесу, то будете хорошо зарабатывать

Гость
#31
Гость

сидеть на шее мужика выгоднее финансово.
на работке ты тыщ 40 заработаешь и геморрой. а замужем за хорошем мужем ты получаешь половину его зп.
ну так на кого выгоднее горбатиться-то - на государство или работодателя (тоже мужика в основном) за 40 тыщ или на мужа за 150 тыщ?

Не половину, а минимум 80%

Гость
#32
Гость

Вы правы. Женщины умнее и чаще заканчивают вуз. Только в преподаватели за копейки вас никто идти не заставляет. Но вам проще читать по бумажке один и тот же устаревший материал из года в год, чем заниматься реальной тяжелой и производительной интеллектуальной работой, где нужно придумывать что-то новое, а не из книжки слова зачитывать.

К тому же женщины чаще заканчивают вуз т.к. преподаватели, особенно мужчины, делают им поблажки в надежде на то, что красивая студентка им даст

ну так тоже дай преподавателю, если видишь в этом выход.
именно преподавательская карьера и есть реальная интеллектуальная и научная деятельность, прикинь. и она таки по итогу неплохо оплачивается, и с каждым годом все больше и больше. бедной профессуры не бывает.
а в реальном секторе зп программистов снижаются.
и кто опять умней?

Гость
#33
Вау🐈

И что? Пара создаёт семью, рожают ребёнка, потом с мужика только зп приносить, а с женщины и такую же зарплату и все остальное делать? Никто так не хочет упахиваться.

Про то, что мужчины ничего не делают по дому тоже вранье. Сейчас много мужчин имеют опыт самостоятельной жизни и являются отличными домохозяинами, которые и прибраться могут и еду приготовить

#34
Гость

Про то, что мужчины ничего не делают по дому тоже вранье. Сейчас много мужчин имеют опыт самостоятельной жизни и являются отличными домохозяинами, которые и прибраться могут и еду приготовить

Таких явное меньшинство

Гость
#35
Гость

Ну как же? Разве нет "коллективного женского мнения"? Есть, конечно!

нет такого. есть мнение социума в целом. никакого "коллективного женского" не существует. женщины каждая сама за себя.

Гость
#36
Гость

А я вот не сказала бы, что женщины умнее мужчин. Нет, наоборот. Конечно, есть и умные преуспевающие женщины, и глупые бездарные мужики. Но все таки толковых умных мужчин я встречала больше.
Есть еще нюанс, на равных должностях женщинам зачастую платят меньше

Изначально женщины умнее и талантливее. Но вместо развития они выбирают лежание на диване и смотрение в соц. сети

Гость
#37
Гость

вот да! сварщики получают больше не потому, что они офигеть какие умные и эффективные, а просто их мало и за них работодатели борются.

Женщине никто не мешает стать сварщицей. Это не грузы таскать. Женщина может осилить эту профессию. Было бы желание

Черпак
#38

...Женщины России очень умные и умело манипулируют мужчинами, чтобы отжать ресурсы... - грабить всегда было выгоднее, чем добывать самостоятельно.

...Мы можем уверенно заявить, женщины в России умнее... - нет мы не можем такое заявлять, а вот, что они подлее и хитрее можем.

...Они просто пошли легким путем потому что их в жизни всё равно ждет халява... - да, женщина в 18 сравнима с выигравшим в лотерею несколько десятков миллионов. Но другое дело, что капитал этот стремительно тает и мало у кого хватает ума им правильно распорядиться и большинство проси.рает его впустую.

...Парни же не могут жить за чужой счет, едят картошку и рис, а также много времени тратят на подработки.. - если подработка по специальности, то это скорее плюс и преимущество перед теми, кто не подрабатывает.

...Женщин никто не угнетает на рынке труда... на рынке нет, но их развращают мужчины, раздавая за просто так средства, заработанные своим трудом.

Гость
#39
Гость

Я вообще не знаю кто такое говорит и всегда убеждаюсь в обратном. Цепкие и целеустремленные карьеристки зарабывают много, сравнительно с более флегматичными мужчинами и наоробот. Это все дело характера и карьерных амбиций. А не гендера. Это просто стереотипы, как и те, что женщины готовят лучше и более склонны наводить чистоту, а мужчины все изменяют. Может таких и много, но отнюдь не все. Много основателей компаний- женщин, инвесторов, операционных и исполнительных директоров- женщин. Кто на что учился

Верно. Просто многие женщины привыкли к халяве, поэтому не реализуют свой потенциал

Гость
#40
Гость

Это вранье. У нас рыночная экономика. Если вы эффективный работник и приносите много пользы бизнесу, то будете хорошо зарабатывать

чойта? для бизнеса зарплата работника - это издержки. издержки принято снижать для эффективности. поэтому эффективен как раз тот, кто делает больше за меньшие деньги.

Гость
#41
Гость

ну так тоже дай преподавателю, если видишь в этом выход.
именно преподавательская карьера и есть реальная интеллектуальная и научная деятельность, прикинь. и она таки по итогу неплохо оплачивается, и с каждым годом все больше и больше. бедной профессуры не бывает.
а в реальном секторе зп программистов снижаются.
и кто опять умней?

Женщины умнее.

Гость
#42
Гость

Женщине никто не мешает стать сварщицей. Это не грузы таскать. Женщина может осилить эту профессию. Было бы желание

Неужели ты не понимаешь? Почему просто не поднять зарплаты педагогам ? Почему у сварщиков больше? Дело не в желании женщины,женщин -сварщиц и так достаточно. То-то же

Гость
#43
Гость

чойта? для бизнеса зарплата работника - это издержки. издержки принято снижать для эффективности. поэтому эффективен как раз тот, кто делает больше за меньшие деньги.

Издержки это не только зарплаты женщин, но и мужчин. Поэтому все в равных условиях, только у женщин есть преимущество в виде коротенькой юбки и глубокого декольте. А если она еще и владеет навыками глубокого минета, то её зп будет в разы выше, чем у мужчины с такой же квалификацией

Гость
#44
Гость

Неужели ты не понимаешь? Почему просто не поднять зарплаты педагогам ? Почему у сварщиков больше? Дело не в желании женщины,женщин -сварщиц и так достаточно. То-то же

Сварщики приносят больше пользы реальной экономике

Гость
#45
Гость

Сварщики приносят больше пользы реальной экономике

нет

Гость
#46
Гость

Это вранье. У нас рыночная экономика. Если вы эффективный работник и приносите много пользы бизнесу, то будете хорошо зарабатывать

Но на руководящие должности продвигают именно мужчин. Вы вчера родились? Вы знаете,что артисты театров получают разную зарплату , а именно мужчины больше,чем женщины . Потому что ,мол им надо «кормить семью» 🤡 Ах,ну,да! Женщине же это не нужно… да и матерей-одиночек не существует , ага «конечно»

Яяя
#47

Я бы не сказала что разные зарплаты.
В моей сфере мужчины и женщины одинаково получают. А в бизнесе получают кто сколько заработал, знаю женщин, которые получают намного больше среднестатистического мужчины.
Даже в моей семье мама больше зарабатывала чем папа. Как бы кто на что способен.

Гость
#48
Лапочка

Женщины ленивы по своей сути, у многих вся надежда на мужика. Сидеть на шее у мужчины не считается позорным. Это в какой-то степени даже почётно. Жить за счёт мужика.
Поэтому нет цели делать карьеру, есть цель отхватить мужичонку по своим возможностям.
Среди женского пола тех, кто реально учится и реально нацелены на карьеру меньшинство.

Ну а если нацелена делать карьеру. Приходишь, а там блатные начальники или Васяны, хоть обработайся

Гость
#49
Гость

Женщине никто не мешает стать сварщицей. Это не грузы таскать. Женщина может осилить эту профессию. Было бы желание

ну так если все женщины станут сварщицами, зарплата сварщиков будет низкой, ибо сварщиков будет много.
если тебе это на сварщиках сложно понять (как ты егэ-то сдал с такими слабыми аналитическими способностями???), осознай это на таксистах, охранниках

Черпак
#50
Лапочка

Конечно горбатиться на мужа выгоднее.
На трёх работах пашут те, кому не повезло удачно лечь под мужичка

А ты не горбься, спинку выгибай.