Гость
Статьи
Сколько комнат нужно …

Сколько комнат нужно одному человеку?

Форумчане, кто в одиночку живет в однокомнатной или двухкомнатной квартире. Варианты больше не рассматриваю. Как ваше мнение, сколько нужно комнат для комфортной жизни одного человека денского пола в возрасте 39 лет?
Я склоняюсь к варианту двухкомнатной кв. Сейчас снимаю двушку, давно. Вариант жизни в однокомнатной уже плохо представляю. Но некоторые знакомые с удивлением говорят "Зачем одной две комнаты".

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну это кому как... Все мое в одной комнате не поместилось бы. А еще я не люблю работать/заниматься там, где сплю, в сон клонит. Поэтому у меня в двушке большая комната - кабинет (там все строго деловое), а маленькая - спальня (для полноценного отдыха).

персидская
#2

снимаю однушку 30 м, жду тоже однушку 44 м, вторая такая же, всегда вдвоем жили, еще часто гости были, как одна осталась, квартира сразу стала такой большой и пустой, дико и непривычно, лучше в маленькой однушке, но со своими :)

Гость
#3

гостиная, спальня, библиотека, кухня, туалет, ванная, коридор, холл может быть и что-то там с балконами - только так почувствуешь себя женщиной.

#4

снимала давно 1 комнатную все хватало для 1 человека, если мало вещей

Гость
#5

Автор, рассказываю :)

Я снимал однушку года четыре, сейчас несколько живу в двушке 59 кв. м.

На одного человека - нужна двухкомнатная квартира 55-60 метров. Однушки метров 42-х однозначно мало, трешки площадью 80 кв. м. (как у моих соседей на лестничной клетке) - однозначно много.

В такой двушке, как у меня, может максимум поместиться 2 человека, а в трешке 80 кв. м. - не более трех. Четыре (мама, папа, двое детей) - уже тесно, наблюдаю это на примерах соседей.

#6

ну в 39 лет наверное у вас много всяких вещей уже

золотой телец
#7

сколько ни дай много не будет)) люблю простор...

Гость
#8

конечно двушка комфортнее. А 5-комнатная еще лучше. Кто что позволить себе может, автор =)

#9
Гость

гостиная, спальня, библиотека, кухня, туалет, ванная, коридор, холл может быть и что-то там с балконами - только так почувствуешь себя женщиной.

Угу, а для того, чтобы почуять себя человеком, к перечисленному следует добавить также три ванны, кухню для прислуги, эркер, башенку, кабинет и вазу. Лучше китайскую.

А с целью прочуять в себе не просто человека, но человека белого, надо... итдп:)

Гость
#10

Мне бы и одной хватило.

Вирианна
#11

Я жила и в двушках, и в однушках, сейчас живу в однушке площадью 48 метров, когда покупала, думала ставить перегородку, а теперь уже н думаю. Автор, купите БОЛЬШУЮ однушку!

Вирианна
#12

Еще учтите, что если вы против того, чтоб пускать в дом чужого человека - вам придется самой все это убирать. А пылью зарастает и старая квартира, и новая... Так что лично я 4 комнаты не хочу.

Гость
#13

Гость5, вы правы. У меня 80 метров на одну, трехкомнатная квартира. Одна комната лишняя. Сын вырос, уехал. Я туда захожу 1 раз в неделю, полы помыть. Формула ведь известна: n+1, - где n число членов семьи.

Гость
#14

Гость 5,вы правы,вчетвером тесно. Была двушка 57 м кв,одной мне-ляпота,меньше не надо. Муж появился,тоже хватало. Дочке стало 4 года-решили расширяться. А в 80 кв м родили и сына...и опять тесно(((

Гость
#15
Гость

Гость5, вы правы. У меня 80 метров на одну, трехкомнатная квартира. Одна комната лишняя. Сын вырос, уехал. Я туда захожу 1 раз в неделю, полы помыть. Формула ведь известна: n+1, - где n число членов семьи.

И мы с мужем остались вдвоем в четрехкомнатной после того, каксын женился и ушел жить отдельно. Честно много конечно, это даже с учетом того, что одна комната у нас под гардеробную переделана и не жилая.Комната сына пустая и только пыль собирается. А уж убираться в этой квартире тоже обалдеешь.

Гость
#16

Автор, я где-то после 30 склонилась к мысли, что и живя одной, пространство, где спишь - интимное пространство и лучше если там, где спишь, гостей не принимаешь. Так что или 2 комнаты или большая кухня - она же столовая, она же гостиная.

Мари
#17

конечно, двушку. мало ли что... а цена - ненамного у двушек выше.

#18

двушка, можно смежную.

Р
#19

Мне бы хватило 3-х комнатной на двоих, с учетом того, что 2-е спальню делять, если нет, то 4-х комнатной, если я одна то обязательно 3-х комнатная, но я не в России

Перелетная Птица
#20

На мой взгляд спальня должна быть отдельной, все ж таки интимная зона. Двушка на одного самое то.

Гость
#22

я одна живу в однушке.разделила комнату стеллажом .в одной стороне кровать ,в другой диван-кровать(вдруг гости будут хотя в основном только мама гостит)телевизор и ноутбук на кровати.все удобно получилось,комод еще.мне хватает вполне.

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем