Гость
Статьи
Сколько комнат нужно …

Сколько комнат нужно одному человеку?

Наконец продала свою старую квартиру. Буду покупать в другом районе.Жила 10 лет в 2-ке. Есть некая сумма на доплату.

Вот думаю. С одной стороны вроде одному человкеу, который целый день на работе и 1 комнатной хватит. Так экономлю на квартплате.Но я уже привыкла спать в спальне на кровати.По ценам 2ка от 1-ка не намного дороже, а 3-ка от 2-ки.
Есть вариант 3-ки почсти по цене 2-ки (дом на 5 лет старше и продают срочно). Может 3-ку взять? В 3-ю комнату библиотеку сделать или тренажер какой.
А со временем можно в одну (или 2 комнаты) квартирантов пустить. Т.к. недвижимость - это всегда вещь. А здоровье уже подводит, зрение хреновое. Может придется и бросать напряженную работу. Если сейчас не куплю квартиру, то потом уже тяжелее будет, а то и совсем не осилю.
Вот в раздумьях. Сколько надо, сколько правильно.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

мне одной нормально жить было и в 1 комнатной квратире))) но если вам в будущее смотреть, вдруг семья и т.п. то конечно лучше больше брать

Го
#2

а если сдавать планируете, то купите 2 однушки. я бы с жильцами в одной квартире не стала бы жить.

Го
#3

опять же если семья завсегда можно их продать и трешку купить

Так бы ответила
#4

Советую взять трехкомнатную.

Хол

Спальня

Кабинет/гардеробная/тренажерная

Спальную комнату выберайте большую, чтоб был воздух, пространство, чтобы не чувствовали себя как в капсуле, все-таки столько времени проводим там.

#5

лучше трёшку

Так бы ответила
#6

выбирайте

Форсунка
#7

купите 2 однушки, в одной жить в другой сдавать

.
#8

2

#9

Нам на двоих,(плюс кот))) 5-ти комн.мало... так как в одной тренажорка,в другой вещи,гардеробная,считай в 3-ёх живём.

Автор берите 3-ку! как же гости если придут? и вообще однушки выглядят как теремок какой-то)

#10

Я б одна в трёхкомнатной квартире со страху бы померла.

Лучше уж действительно две однокомнатные квартиры купить.

#11

правильно сдавать лучше отдельную, мало ли что за люди

#12
Чужая

Нам на двоих,(плюс кот))) 5-ти комн.мало... так как в одной тренажорка,в другой вещи,гардеробная,считай в 3-ёх живём. Автор берите 3-ку! как же гости если придут? и вообще однушки выглядят как теремок какой-то)

правильно смотря у кого какой размах))) я тоже с одной комнаты гардеробную прям сделала вся в вещах и места опять мало)))) была бы еще одна комнату тренажеры бы поставила)) но увы нет. А круче все равно жилось в 1 комнатной

Автор
#13

Купите одну двухкомнатную, одну - однокомнатную.

#14

Трешку. Если на старости лет совсем плохо станет, то ее всегда можно продать на две однушки, в одной жить, а другую сдавать. И опять же - а вдруг у вас появится семья?

Гость
#15

а квартиры с ремонтом?

между 3шкой и 2шкой я бы выбрала двушку, если бы ремонт был лучше и вид из окна лучше. К тому же, если разница в цене между ними небольшая - значит, и по площади разница несущественная. Ну а вообще я сторонница новых квартир.

Автор, а может купить 2шку себе и комнату для сдачи квартирантам отдельно?

Гость
#16

Пустить квартирантов в свое жилье, это все равно, что своего жилья не иметь. Лучше двушку и комнату для сдачи, хотя это конечно подороже выйдет. Сколько Вам лет, Автор?

Митрофан
#17

Комнат много не бывает,бывает мало денег.Смотри по своим возможностям.

#18

если говорить о современном жилье с просторной кухней, то двушки хватит: кухня-столовая, спальня и еще одна комната под тренажерку/мастрерскую/гардероб (кому что). Если о старом с маленькой кухней, то нужна еще одна комната. Но при прочих равных, 3 комнаты меньшего размера удобнее 2-х большего. Только при прочих равных трешка будет значительно дороже двушки. Однушка для одного минимум приемлема, но недостаточна.

Гость
#19

Как вы автор можете довольствоваться однушкой, когда есть возможность лучшить свою жизнь, не понимаю. Да еще жильцов пускать в трешку - это же вообще не иметь ни квартиры, ни личной жизни. Как это у людей нет потребности в своем личном пространстве, а даже если это пространство появляется, то они не знают, что с ним делать.

Автор
#20

Две квартиры я купить не могу. Даже 2 одношки существенно дороже 3-ки. У нас 1-ки если наметраж переводить, то самые дорогие.

Насчет квартирантов я сказала, т.к. здоровье подводит и нужно (увы) будет искать менее оплачиваемую без нагрузки на глаза работу. Естественно в своей квартире чужие люди - не фонтамн. Но это пока в размышлениях. Может утянусь и еще поработаю. Но слепая и с квартирами - не хочется. Пока думаю, что возьму новую 2-ку.

Лана
#21

Я бы взяла трешку.

Гость
#22

хорошую большую однушку и комуналку для сдачи.У меня однокомнатная 42 квадрата, все прекрасно. И сдаю еще однушку. Вот когда работала как лось - эта сумма от сдачи вообще не существенная была, я ее даже не чувствовала. Потому что молодая была и сил хватало. И не погнимала - как это когда нет денег? ка кэто люди болеют? А теперь вот 34 года (вроде не старуха еще), но от беременности ТАК все здоровье поехало, работать не могу практически вообще. Я и плакала. и пинала себя, но не могу. все везде болит. постоянные обмороки. И это еще ребенок не родился. А мужика поддерживающего у меня нет - так теперь единственный доход от сдачи стал моей единственной соломинкой. Не бог весть какие деньги - но хотя бы есть чем заплатить за квартплату, свет, купить какие дешевые продукты вроде капусты-картошки и лекарства.Рада, что в свое время подумала.Обе квартиры между прочим заработала сама.

Минька
#23

купите однушку, переделанную в 2 комнаты, там из кухни делают комнатушку и на балконе закрытом мини-кухню, и еще однушку для сдачи квартирантам. Так и деньги будут всегда какие-никакие.

Лиса
#24

Либо трешку, либо 2 однушки.

Форум: Дом
Всего: 20 646 тем
Новые темы за все время: 18 601 тема
Популярные темы за все время: 10 984 темы