Гость
Статьи
МУШКИ в цветке

МУШКИ в цветке

Предсавляете? Что меня сподвигло спитую заварку в цветок поместить? Тепеть мелкие мерзкие мушки летают. Мне конечно их жалко, но как избавиться? Чем полить?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Aluette
#1

пересадите цветок в другую землю. купите в магазине. а чего мошек то жалко? я их нещадно убиваю

Линда
#2

есть такой порошок, продается в хозяйственных "Гром-2", насыпаете на поверхность земли, немного порыхлите. Важно - обработать так все цветы в комнате, иначе мошки перелетят.

Нико
#3

Возьмите обыкновенные деревянные спички и головками вниз вставьте их в землю горшка, штук 6-7, примерно на недельку. Этот способ я узнала от бабушки, часто им пользуюсь.

парусекундная
#4

Нико, неужели помогает?

Гость
#5

В цветочном магазине спросите "Мухоед". Засыпьте в землю, и нет пробл.

Нико
#6

Да,помогает. Вот и на работе так вывела недавно.

Линда
#7

Нико, спасибо, такой способ горазде интереснее

Клевер
#8

посмотрите, что за мушки. Если обычные, серые- то это безобидные мушки, появляющиеся, если земля регулярно переувлажнена. Посто не поливайте цветок какое-то время. Полив только после высыхания верхней части земного кома. Если белые- это это мерзкая и вредная берокрылка и нужно покупать "тяжелую артиллерию" ателлик тот же самый. И вообще. заварку не лейте в цветы, им это не нужно. Тем более зимой, когда большинство растений в состоянии покоя. Цветущие, только пересаженные, отдыхающие, больные растеня не удобряют

гость
#9

А у меня на декоративных комнатных розах завелись мушки,типа тли.Я и мылом мыл,и просо водой.Жилинарастении,не на почве.Наконец надоело,опрыскал травилкой от тарканов.Мушки сдохли.Вместе с цветком...

Автор
#10

Спасибо всем! Попробую спички, а дальше видно будет.

Боюсь пока химией свою любимую пальмочку-юкку.

Автор
#11
Нико

Возьмите обыкновенные деревянные спички и головками вниз вставьте их в землю горшка, штук 6-7, примерно на недельку. Этот способ я узнала от бабушки, часто им пользуюсь.

Поставила. А как глубоко?

Сонька
#12
гость

А у меня на декоративных комнатных розах завелись мушки,типа тли.Я и мылом мыл,и просо водой.Жилинарастении,не на почве.Наконец надоело,опрыскал травилкой от тарканов.Мушки сдохли.Вместе с цветком...

У меня тоже на розай декоративных такие заводились, ничем не смогла их вывести, так и засохли мои розочки.

Товарищи
#13

Все это фигня - спички, Гром, Мухоед, марганцовка, чеснок и апельсины. Также пробовала и пересадку в новую землю - даже корни под струей воды мыла. Да что толку? Я в отчаянии...

Гостья
#14

Помогите!!! Уже не могу! У меня завелось что-то непонятное в цветках! Белые мошки лазят на тарелке под цветком. Что с ними делать уже не знаю, и марганцовкой поливала, и спички, и покупала какие-то палочки в землю ничего не помогает. Уже купила новый грунт, прожарила хорошо. Когда пересаживала цветы, полностью промыла корни под теплой водой. Поливаю 1 раз в неделю умерено, так как в квартире прохладно. Но через месяц в драцене опять увидела их. Что еще делать? Выбрасывать рука не поднимается.

Тамара Ивановна
#15

Обеззараживать землю в цветах хорошо настоем луковой шелухи.

Сухую шелуху отварить в воде, остудить и этим настоем полить цветы. Немного снять верхний слой земли, где завелись мушки, чтобы удалить личинки мушек.

Ольга
#16
Автор

Предсавляете? Что меня сподвигло спитую заварку в цветок поместить? Тепеть мелкие мерзкие мушки летают. Мне конечно их жалко, но как избавиться? Чем полить?

Сегодня я включила электрофумагатор, вставила пластину и через пару часов мушки замертво попадали, посмотрю, что будет дальше, думаю проводить эту процедуру как только замечу появление мушек снова.

Ольга
#17

Сегодня я включила электрофумагатор, вставила пластину и через пару часов мушки замертво попадали, посмотрю, что будет дальше, думаю проводить эту процедуру как только замечу появление мушек снова.

Юлия
#18
Сонька

У меня тоже на розай декоративных такие заводились, ничем не смогла их вывести, так и засохли мои розочки.

Ваш текст Мне в этом случае помогла кока-кола, надо опрыскать им цветок и все будет хорошо. Моим цветам помогло.

Rony
#19

У меня тоже эти "твари" облупили драцену.Три раза пересаживала, промывала, спички вставляла, всякую ***-химию покупала, вопщем сейчас моё растение в тазу,что дальше делать не знаю. Осталось кока-колой сбрызнуть)

Гость
#20

а вы в курсе ,что последствием таких мушек ,бывает появление червей в почве?* я лично в этом убедилась!!!!!!! они зжирают все- корни ,землю и т,д.они зжирают все-все что находится в вашем горшочке и по близости его!!!! нужно ежесекундно-немедлянно брать тяжелую артелерию и приступоть к истреблению этих тварей!!!!!! пока не поздно!!))

Натали
#21

Недавно вспомнила,что от мушек помогает жгучий перец(стручки).Один стручёк залить 0,5л.кипятком,остудить и полить цветы.

ольга
#22

на горьком перце завелись черные мошки что делать?

Ири
#23
алексей

А я горячей водой и все яйца вкрутую.

Алексей, а корни?

Андрей
#24
Ири

А я горячей водой и все яйца вкрутую.

Алексей, а корни?

Скорее всего не кипятком, а тёплой водой. Я так фиалки поливал, они любят подогретую воду.

Гость
#25
Автор

Спасибо всем! Попробую спички, а дальше видно будет.

Боюсь пока химией свою любимую пальмочку-юкку.

Спички не помогают, 1000 раз на них надеялась(((

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: