Гость
Статьи
Какие продукты вы …

Какие продукты вы закупаете на неделю? опишите своё недельное меню.

опишите что готовите и чем питаетесь. Очень интересно. Вышла замуж, хочу планировать недельное меню.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
зизи
#1

автор посмотрите в ветке про месячные траты на продукты, а вообще все зависит только от вашего бюджета! на своем примере скажу - мне муж готовит завтрак - яйца, сырный тост, кофе. На ланч ходим вместе в китайский ресторанчик или тому подобное. Ужин готовлю я - рыба/курица и овощи/рис и обязательно салаты и соки, иногда бывает суп. По выходным могу сделать пирог сладкий.

#2

Автор, все зависит от того, что вы вообще любите :) Я вот например практически не ем рыбу. Раз в пол года :) Покупаю курицу, индейку, фарш, мясо. Так как мы с мужем не всегда правильно питаемся, по этому покупаю еще пельмени :) Ну, конечно, овощи: помидоры, огурцы, капуста свежая, картошка. Зелень не ем вообще. Фрукты тоже не едим практически :) Ну только яблоки я покупаю для пирога. Так же для выпечки замороженные ягоды. Ну это ж все сугубо индивидуально. Ну еще кучу всего покупаю для завтрака.

Тома
#3

О, я когда жила на съемной с парнем, поначалу много выбрасывали. Привыкла дома готовить на 4-х, а там нас двое, не съедали. Оч круто пересмотрела все - и меню, и покупки. Фрукты стали покупать по 2-3 штуки, овощи чтоб прям сейчас приготовить. А то пропадало все. Денег на еду тратили немного. За месяц около 5000р наверное получалось. В праздничные месяцы у нас гораздо больше выходило, поэтому это для нас было немного.

КСЮ
#4

Обычно покупаю картошку, курицу, сыр, яйца. молоко и разные заморож овощи.Фрукты в основном яблоки и мандарины(иногда хурму)Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, так что смотри сама,,,

инна
#5

Скупляюсь мясом, крупами, жирами раз в месяц. А среди недели подкупаю сыр, колбасу и так по мелочи. Считаю что так экономней, чем брать маленькими порциями.

Гость
#6

Мясо на суп

Мясо на готовку

овощи (лук-морковь, зелень, помидоры огурцы и т.д.)

немного фруктов

сок

сыр

бекон на завтрак

яйца

молоко, сливки

сметана, слив.масло

Остальное обычно есть в запасе

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: