Гость
Статьи
Карликовые собачки. …

Карликовые собачки. Какую породу выбрать?

Я бы хотела спокойную, покладистую девочку. Посоветуйте, знатоки. И расскажите о своих питомцах, помогоите сориентироваться в выборе малышки. Спасибо.

Нат
30 ответов
Последний — Перейти
лолли
#1

буду говорить от себя - я выбирала специально породу редкую, чтоб не как у всех - в итоге по прошествии нескольких лет у меня питомник декорашек - породы - Болонский Бишон и Русская цветная болонка. Хороши тем, что едят немного, выглядят красиво, очень умные, но за шерстью, конечно надо следить. Сейчас есть щенки, если интересно, могу выложить фото, или на почту послать.

Anna
#2

мальтезе посмотрите

#3

Если Вы хотите спокойную и покладистую собачку, то выбирать Вам нужно не из карманных собак

Чем крупней собака, тем она флегматичней

Мелкие - "попрыгунчики", реагируют громким лаем на любой шум из окна - поспрашивайте владельцев

Вам, конечно, расскажут, что все это нправда и именно "моя собака самая спокойная и классная", но Вы просто понаблюдайте за собачниками и их питомцами: большие собаки спокойные, а мелкие ни секунды не сидят на месте

У нас был той, отдали через 8 месяцев

Гость
#4

Бегает вокруг меня сейчас йорк.. требует внимания, пока я тут треплюсь)))Это не моя собачка, мне сын оставил на время отдыха. Вот могу оценить и сравнить, поскольку у самой была крупная собака 10 лет, умрела 4 года назад. Забавная до жути, вчера я ей бантики нацепляла, это даже не собака, а как игрушка какая-то)) Я к этому непривычная как-то..На улицу они ее не выводят вообще, пеленки такие лежат и она на них ходит, потом выбрасываешо и новую стелишь. Спит конечно только в кровати со всеми, даже необсуждаемо. Сегодня она проснулась и мужа моего чуть до инфаркта не довела)) У нее есть любимая игрушка-пищащий такой мячик, ей скучно, она попрыгала по нам по кровати и приперла эту игрушку мужу под ухо и так хорошо на него надавила)) Мой вскочил спросоня, говорит что случилось..Я тут уже вся из-за нее распереживалась,оставили собаку.. то ее рвет, то аллергия, то глазик слезится, то не жрет ничего, конечно они очень нежные и не дай бог сквозняк в домк или еще чего. А тут гоняю ее, приноровилась из цветов на полу воду пить, я полила, а в поддонах вода есть, ходит и пьет, а там же удобрения, то какой-то кусок целлофана вчера изо рта у нее выковыривала. Вообщем там глаз, да глаз.А так конечно, кукляшка просто.. целоваться обожает, все тебе руки оближет и на руки возьмешь, сразу поцелуйчики сплошные)))

Маммин Тролль
#5

довольно гнусно избавиться от собаки через 8 месяцев

Гость
#6

ой, да...йорки очень заводные. у нас 2. девочка просто энерджайзер, а мальчик по молодости был достаточно спокойным.

#7

У нас помесь карликового пинчера и русского тоя (больше на тоя похож). Живчик такой!:) ни минуты покоя. Вырубается только когда совсем избесится.:)Брали её ещё мелкой, на ладошке умещалась. Сейчас уже1,5 года. Но я ничуть не жалею, что взяла эту хулиганку. Знает некоторые команды, предана до одури, хулиганит иногда не подетски, но это компенсируется безграничной любовью и преданностью к нам - хозяевам.:) Обожаю мою Басю.

#8

Правда, очень испереживалась с ней,спустя 2 недели после приобретения. Заболела страшно. Думали, не откачаем. А у меня и опыта совсем нет по обращению с собаками. МЧ с работы отпрашивался, чтобы отвезти её в очередной раз к ветеринару, она мелкая, любую болезнь переносит тяжелее.Бесконечные уколы, готовка спец. еды и т.д.Ничего, откачали!:) Сейчас ненарадуемся.

Нат
#9

Спасибо откликнувшимся.

1 и 2 - посмотрела фотки. Собаки хорошие, но мне с такой длинной шерстью не нравятся.

Нат
#10

Если Вы хотите спокойную и покладистую собачку, то выбирать Вам нужно не из карманных собак

Чем крупней собака, тем она флегматичней

У меня уже есть боксер. К крупным отнесем? Ну совсем не флегма )потому и хочу что-то мелкое и тихое.

Нат
#11

Гость 4 - как хорошо вы написали. Читала вас и улыбалась. Не болейте!

Вопрос к вам: как часто пеленки меняете? Почему не лоток, с ним вроде удобнее? Запах от пеленок по дому ощущаем?

Гость
#12

У моей подруги чихуахуа, во взрослом состоянии весит 1,5 кг. Очень ласковая, лая не слышала ни разу. Любимое времяпрепровождение - у хозяйки на руках, вылизывает (смешно очень). Из минусов - весь первый год болела, то грибок на ушах, то абсцессы на лапах от уколов (от грибка лечили), потом пиометра с операцией и на закуску геморрагический цистит несколько месяцев...Вот уже год здорова, но ест без меры, если начинают ограничивать, ест свои какашки:)в туалет тоже на пеленку одноразовую ходит (приучали очень долго, весь дом уделала). вообщем, животное милое, но по мне кошки милее

Гость
#13

а у мое подруги йорк был,муж подарил на др.50 штук отдали за него,а потом оказалось-брак породы-прикус неправильный и иеще что-то,не помню.заводчица нечестная на руку оказалась.они хтели с нее часть денег обратно забрать,но ниче не получилось,даж угрозы не помогли.потом в клубе подруге сказали,что йорков надо почти взрослых брать,чето около года-только тогда все косяки видны будут хорошо,в тч рост,тк от родителей он не зависит совсем-отмаленьких может верзила получиться.вроде как порода еще сыраяи на стадии выведения находится.в принципе,она разведением не собиралась заниматься и экстерьер ей не особо важен был,но обидно-деньги то содрали,как за элитного почти.в итоге подруга собачонку чз 4 мес отдала кому то, но только из-за того,что реально много вошкотни с ним,а они люди занятые очень.

Масяня
#14

У нас карликовая такса,гладкошерстная,чёрная.Девочка.Спокойная.Когда будете брать собачку,то очень внимательно посмотрите на её родителей.Как они ведут себя.Поведение передаётся щенкам.Гулять мы с ней ходим,когда есть настроение и погода хорошая.А так она в лоточек ходит.Умница наша.Даже моя мама,она вообще собак терпеть не может,когда мы ей отдаём на время,чтобы она пожила у них,когда мы улетаем,ненарадуется.А как она столбиком встаёт,когда хочет выпросить лакомый кусочек,это что-то))))))Когда идёт фильм"Возвращение Мухтара",так она "разговаривает"с телевизором))))))Вообщем...она нас и веселит,и особо не напрягает.

Гость
#15

Помню, у подруги ночевала, её тщедушная мелкая *** гавкала-пищала под моей дверью всё утро, а может, и ночь (не слышала, я крепко спала). Прыгала по мне, понаставила затяжек на платье, я не знала куда спрятацо ))

Гость
#16

Мелкие собачки не бывают тихими. У них, наверное, защитная реакция такая, заложенная в генах, - на все реагировать писклявым тявканьем. Я раньше думала, что мелочь, это хорошо, пока не остановилась у родственников на несколько дней. Говорят, что овчарок нельзя держать в квартире, но, по-моему, нельзя мелких собачек держать в квартире, потому что они нарушают спокойствие жильцов всех соседних квартир.

16
#17

Про себя не договорила)), Эта мелочь, мало того, что все время требовала взять ее на ручки)))) и пыталась облизать, так еще и при малейшем постороннем шорохе (кто-то в подъезде прошел, звуки с улицы) начинала звонко лаять. Ночью я тихо-мирно встала в туалет, так она весь дом, наверное, разбудила своим визгом)).

Облако
#18

А может они такие гавкучие и кусучие, потому что их воспитанием особо не занимаются? Они же не представляют опасности, как большие собаки. У моей подруги детства была карликовая пуделиха с родословной, лаяла при мне крайне редко и сообразительная была.

инна
#19

У меня болонка,12 лет, мальчик. Я его обожаю.Умный, и не команды знает, а просто разговор понимает. Но характер, не дай бог. Мы конечно за эти годы привыкли, знаем как ему "УГОДИТЬ".Если есть маленькие дети, то лучше такого не брать, трепать он себя не позволит. Муж считает что он нас просто терпит, потому что ему не куда деваться.

кукушка
#20

давайте не будем путать пуделей,такс и болонок с визжащими тупыми шавками типа тоев,чихов и йорков

Гость
#21

левретку,как у Екатерины Великой,или

той-терьерчика гладкого

Нат
#22

Спасибо всем за ответы!

Никто не написал про брюссельского гриффона. Я эту породу рассматривала как вариант. Напишите, если знаете каков он в жизни.

Гостья
#23

Заведите той-терьера, длинношерстного. У меня такой. Классный.

Натали
#24
кукушка

давайте не будем путать пуделей,такс и болонок с визжащими тупыми шавками типа тоев,чихов и йорков

такие же тупые эти ваши пудели и болонки..))) Может даже ещё тупее! Я кошек люблю.

канадка
#25
Гость

Мелкие собачки не бывают тихими. У них, наверное, защитная реакция такая, заложенная в генах, - на все реагировать писклявым тявканьем. Я раньше думала, что мелочь, это хорошо, пока не остановилась у родственников на несколько дней. Говорят, что овчарок нельзя держать в квартире, но, по-моему, нельзя мелких собачек держать в квартире, потому что они нарушают спокойствие жильцов всех соседних квартир.

У меня мопсы, спокойнейшие существа в мире. Не прыгают, не пищат и поверьте, не гавкают (только когда в дверь позвонят или по телевизору животных увидят). У них мания величия, они себя относят к боксерам, лабрадорам и даже сенбернар (это наш близкий круг друзей).

канадка
#26

Кому интересно. Прочитала, очень близкая характеристика моих клоунов :-)

http://www.dog-pets.ru/parodi/mops

Незнакомка
#28

Почитала отзывы.....и поняла,что люди,которые обощают по одному двум собакам всю породу,просто глупые....у меня чих....и он не разу меня не разбудил, не разу не гавкал и не кому не мешал, всё зависит,только от воспитания, а если не умеешь воспитывать,так и не берись, т.к. это большой труд....

Гость
#29

Бывают люди ТУПЫЕ, а собак тупых нету. Если человек ленив и безответственен - то и собака у него будет такая - распущенная и невоспитанная. А отсюда и лай по ночам, и ужасное поведение. А если человек отдает себе отчет в том, что он делает, и понимает, что собака - не плюшевая игрушка, с которой можно поиграться, а потом поставить в угол, и она будет тихо-спокойно там стоять. ЛЮБУЮ собаку необходимо воспитывать, иначе даже из самого тихого и мирного щенка может вырасти настоящий тиран. А люди, имеющие личную неприязнь к КОНКРЕТНЫМ собакам, а не ко всей породе, не должны разбрасываться весьма неприятными словами направо и налево. Если бы собаки маленьких пород были бы такими ужасными, то их никто бы не заводил. А в наше время спрос на декорашек с каждым днем все выше. Так что делайте выводы, господа.

татьяна
#30

ко мне на дрессировочную площадку по ОКД в группу вместе с кавказом, азиатом,и прочим крупняком ходили мопс, йорк, такса,болонка и той. И я вас уверяю, при правильном подходе со стороны хозяев, вся это мелюзга выполняла команды на ура. А болонка с йорком дали фору восточнику и двум немцам.

Гость
#32
Гость

У моей подруги чихуахуа, во взрослом состоянии весит 1,5 кг. Очень ласковая, лая не слышала ни разу. Любимое времяпрепровождение - у хозяйки на руках, вылизывает (смешно очень). Из минусов - весь первый год болела, то грибок на ушах, то абсцессы на лапах от уколов (от грибка лечили), потом пиометра с операцией и на закуску геморрагический цистит несколько месяцев...Вот уже год здорова, но ест без меры, если начинают ограничивать, ест свои какашки:)в туалет тоже на пеленку одноразовую ходит (приучали очень долго, весь дом уделала). вообщем, животное милое, но по мне кошки милее

У меня русской той, да лает, но зато обожает своих хозяев, живчик, без которого я уже и не представляю свою жизнь. На улице обязательно надо ко всем встречным собакам пристать, понюхаться, а потом начать прыгать, как коза, типа играться. Про тоев говорят, что это маленький человечек. А чихуа, например, я видела очень злых, и на мою бросались. И да, чем меньше по размерам собака, так сказать, мини, тем больше с ней проблем. Моя весит 3 кг. Корм ест сухой. И да, я не представляю, как можно отдать собаку через 8 мес. Прежде, чем брать, подумать надо 10 раз

Форум: Дом
Всего: 20 707 тем
Новые темы за все время: 18 660 тем
Популярные темы за все время: 11 009 тем
Следующая тема