Гость
Статьи
какую квартиру …

какую квартиру выбрать?

выбираем квартиру для покупки. они примерно равноценные, но в одной ванная очень маленькая, санузел совмещенный. ванная даже не сидячая, а стоячая, совсем квадратная ванная. и еще запах в подъезде от мусоропровода. зато дешевле на 10 тыс долларов.
а в другой санузел раздельный, ванная нормальная.
какую лучше брать?
нам соблазнительно купить подешевле (на год меньше расплачиваться потом с долгами!!!), но я боюсь, что потом будет тяжело эту квартиру продать.
с другой стороны, более дорогую мы можем потянуть, но с большим напрягом.
выскажите ваши мнения.

по остальным параметрам (этажность, экология, транспорт и т.д.) квартиры примерно равноценны.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
э
#1

глупая какая

покупай камно подешвле, что уж там((

ГостьЯ
#2

Я за раздельный санузел.

#3

Я бы взяла лучшую квартиру.

А вообще, вы еще попробуйте ее купить. Хорошо, если не обломится. КОгда мы покупали - у нас хз сколько сделок сорвалось.

Fiona
#4

Автор, покупацте дороже. Если купите дешевле, через год после уплаты долгов будете сидеть и думать: а сейчас бы не было долгов и большая ванная...

Это всего лишь год работы. Но удобство - слишком важная вещь, чтобы вот так им кидаться.

автор
#5

там долгов лет на 5....

если брать дороже, то на 6...

150 мартини
#6

подороже!!! один год не катастрофично, втянетесь, а вдруг денег привалится...

Еле-еле
#7

я люблю понежиться в ванне, и чтоб пена душистая... так что для меня вопрос бы не вставал. И собаку как купать, если вместо ванны нечто

Vitki
#8

Вопрос при продаже не в этажности и в экологии(если дом панельный) , а в количестве тех самых квадратных метров.

Квартиры по площади идентичны?

Василиса
#9

Если вам для себя, (а не сдавать например ли вложение денег) - берите получше. У меня очень тесная ванная, так мучаюсь. Да и вонь опять же, из-за 10 т.д. потом нюхать всю жизнь?

Гость
#10

надо брать ту квартиру, которая нравится, а стоимость можно и "дотянуть".

автор
#11
Vitki

Вопрос при продаже не в этажности и в экологии(если дом панельный) , а в количестве тех самых квадратных метров. Квартиры по площади идентичны?

практически да. разница составляет 5 метров примерно, как раз за счет маленькой ванны и чуть меньшей кухни и маленького коридора.

вторая квартира - нормальная однушка, а более дешевая - малогабаритка.

но у нее кроме цены есть еще плюс - чуть более удобна в транспортном отношении.

автор
#12
Василиса

Если вам для себя, (а не сдавать например ли вложение денег) - берите получше. У меня очень тесная ванная, так мучаюсь. Да и вонь опять же, из-за 10 т.д. потом нюхать всю жизнь?

мне и для себя и для сдачи потом. как получится, короче. если замуж выйду, буду сама там жить...

для меня маленькая ванная не проблема, но боюсь, что продать станет труднее, если вдруг захочу обменять на большую или на двушку.

автор
#13

мы бы взяли бОльшую по площади, но мы там по деньгам еле-еле проходим, с очень большим напрягом, и бОльший кредит в банке взять тоже уже не можем, так как будут слишком большие выплаты потом..

волнуемся, что на сделке нам денег не хватит на эту квартиру, если евро к тому моменту сильно упадет.

автор
#14

короче, по факту мы только меньшую квартиру можем себе позволить. наверное, не стоит гнаться за журавлем в небе в виде большей квартиры?

но я волнуюсь, что потом от этой маленькой будет трудно избавляться!

автор
#15

с кем бы поговорить из опытных риэлторов, какую квартиру легче продать? а то если малогабаритку будет трудно с рук спихнуть, то лучше наверное вообще не покупать ничего, а подкопить денег или подождать, пока евро подрастет, и купить нормальную уже?

а с другой стороны, может повернуться так, что вообще никакую не купим, мало ли что может случиться. лучше уж хоть маленькую, чем никакую...

вот уже вторую неделю я вся в раздумьях.

Мари_я
#16

стоячая ванна! да я бы сразу такой вариант отметала. берите нормальную, не будет проблем потом.

Мари_я
#17
автор

я волнуюсь, что потом от этой маленькой будет трудно избавляться!

скорее всего так и будет.

#18

ванну всегда поменять можно и она явно будет стоить меньше 10 тыс. доларов, а насчет запаха, не плевать вам на это, не в подьезде же жить.

Гость
#19

пм

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: