Гость
Статьи
Ковер или ковролин??

Ковер или ковролин??

Переехали в новую квартиру.Не хочу в гостиной стелить старый ковер...Его в спальню отправляю...
А вот что посоветуете в зал??Там линолеум лежит.Изломала всю голову....Купить большой ковер??Или полностью застелить ковровым покрытием??...С др. стороны,ковролин не вытрясти,не в химчистку не сдать??...Подскажите!!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня паркет по всей крартире без всяких ковров. ковры это ужас )))))

Автор
#2
Гость

у меня паркет по всей крартире без всяких ковров. ковры это ужас )))))

А у меня нет паркета еще!!Был бы ламинат-паркет,даже и не задумывалась....Но линолеум хотелось бы накрыть...

Гость
#3

Я бы задохнулась в ковролине.

Стервелочка
#4

паркет, если вы его не моете 2 раза в день всё равно грязный, если ходить босиком.Плавали, знаем. Хотя если всегда в домашней обуви, то может быть, я лично не люблю. У нас в одной комнате ковролин, а в другой ковер, в принципе по степени ухода по мне, так одинаково. чищу ковролин ванишом, отлично справляется, цвет светло-серый.

#5

вы что сейчас такие ковры красивые, я больше люблю всякие ковралины, чем этот грёбаный ламинат, у меня сейчас дома ламинам, это копец, лучше бы линолиум постелили

Автор
#6

Да,у меня у родителей во всей квартире ламинат....Так у мамы рефлекс....когда видит кого-то из домашних без тапочек,сразу команду дает,чтоб обулись!!Трет его по два раза на дню....Пройдешься босиком-следы ужасные!!

А мы не сами сделали.Купили с линолеумом...Вот и думаем,что выбрать для тепла и комфорта))...

Гость
#7

Зал))) дярёвня)))

Гость
#8

Леопардовое покрывало уже прикупили, я надеюсь?

Автор
#9
Гость

Леопардовое покрывало уже прикупили, я надеюсь?

Гость

Зал))) дярёвня)))

Написала зал для таких непонятливых,как вы....А то вдруг с первого раза не поймете,что я имею ввиду под словом "гостиная"...И еще по правилам русского языка нельзя допускать повтора слов.По-этому в следующем предложении я заменила слово "гостиная" на так вывевшее вас из себя "зал"))Дорогая,не исходите ядом))Вот мне совсем неизвестно про то,что деревенские люди себе леопардовые покрывала покупают(и что они вообще есть))),а вы прям так осведомлены))

Ядом исходите поди из-за того,что в комнатушке 2х2 сидите,а я в новую трехкомнатную квартиру переехала.Без кредитов и ипотек))...Ничего,будет и на вашей улице праздник!!Аллилуйя!!

Гость
#10

По мне лучше ковёр. Сейчас много красивых ковров нейтральных расцветок. И не обязательно покупать огромный, на всю комнату, можно купить небольшой и постелить где вам удобно. Да и влажную уборку легче делать. С ковролином, на мой взгляд, одни мучения.

Гость
#11

ненавижу пыль собирать. Лучше один линолиум - протер тряпочкой и все!

Лапка Б
#12

по мне лучше ковер.

Можно новый линолиум постелить. сейчас есть очень хорошие, годятся и для залЫ (будь она не ладна)))

Гость
#13

мой вам совет (да и по логике, так как то правильнее), спальню можно полностью застелить ковролином- мягко вставать с кроватке, уютно, как то в целом тепло что ли... плюс ко всему практично, ведь спальня это не проходной двор и уж тем более не место для встречи гостей/родственников, а значит и экстремальных загрязнений на вашем ковролине (который не снимешь и не сдашь в хим. чистку) не будет. Противоположная ситуация с гостиной ( так называемый -зал, не побоюсь этого слова, а то некоторых тут, оно прямо в культурный шок ввергает, бедненьких), так вот Зала/гостиная- это все таки место общего пользования... посетителей не избежать, да и вы там всей семьей будете чаще, поэтому мобильность и эргономика уборки в гостиной, сама собой диктуют - ковер! - т.к. ковер захотели , легко убрали, полы помыли, сам ковер выбили,вымыли или сдали в хим чистку и т.п. С ковролином же такое не прокатит... через гостиную проходимость людей в разы больше, следовательно и вероятность сильных , экстремальных загрязнений повышается в разы, так и будете скакать во круг этого ковролина с разными средствами... а снять и почистить полностью вообще проблема... Конечно если есть финансовые возможности на проф. уборку или на частую смену этого ковролина , то вопрос снимается.

Автор
#14

Всем спасибо!!

13,вам особенно....Прямо все по полочкам разложили))Так аргументированно))

Гость
#15

Автор, купите в гостиную недорогое ковровое покрытие, сейчас их предостаточно на любой вкус и цвет, если загрязниться со временем, выбросить не жалко, а ковер-дорогое удовольствие.

Гость
#16

загрязнится.

#17

У меня везде - ковролин, даже в кухне и в прихожей. Терпеть не могу голые полы с тапками - холодно, неуютно и казённо. Какие проблемы-то при наличии моющего пылесоса? А поистаскался ворс - плинтус открутили, новый ковролин постелили - никаких хлопот.

Мария
#18

Соглашусь с тем, что ковры намного практичние легче в эксплуатации и уходе. Особенно, если в доме маленький ребенок. Когда я был в подобной ситауции, знакомая посоветовала обратиться в фирму [url=http://exterier.ru/] Экоковры [/url] там помогли подобрать теплый и мягкий ковер, как раз такой, который я хотела для своего ребенка, а также научили его правильно чистить.

Анна Михайлова
#20

всегда любила линолеум или паркет,но с появлением детей остановились на ковролине.Мы живем в своем доме,теплых полов у нас нет,и от подвала,особенно зимой,пол становился ледяным. Рассматривали много вариантов,но расскажу преимущества своего выбора.1.Ковролин расстилается по всему периметру,под мебель и не оставляет «голых»участков.2.Он не ездит по полу и не загибается,как ковры.3. ковер в любом случае нужно периодически стирать,а даже небольшой весит,мокрый,так, что поднять могут 2-3 здоровых мужика.в случае с ковролином-я натираю его шампунем или рассыпаю соду и через некоторое время пылесошу.отчищается прекрасно!у нас доме ползающие дети и животные.Если кого-то заинтересовало,где можно найти большой выбор цветов и разнообразие ворса,то вот здесь http://kovrolin-mag.ru/kovrolin/ ,где брали мы,не согласна с теми ,кто говорит , что выбор,по сравнению с коврами скудный.

Форум: Дом
Всего: 20 936 тем
Новые темы за все время: 18 882 темы
Популярные темы за все время: 11 101 тема