Гость
Статьи
помогите опознать …

помогите опознать моль! SOS

Недавно с любимым переехали в новую квартиру. Все нравится, но в первый же день увидела в квартире черную моль. Ну, думала, залетела с улицы! Поймала, руки помыла. На следующий день история повторилась. И теперь каждый раз приходя с работы, я начинаю с одного и того же - ловлю одну или двух, а то и больше. Купила антимоль всякую, разложила по шкафам с одеждой, но у меня подозрения, что это не платяная моль. У нас раньше были моли, когда бабушка была жива и хранила в шкафах много тряпок. Эти моли были светло-коричневые, блестящие и маленькие. А моя зараза побольше и намного темнее, да еще с каким-то рисунком на крыльях. Чаще всего встречаю ее на кухне, подумала - зерновая моль, но в интернете описывают ее по-другому. Вот решила поохотиться за ней с фотоаппаратом. Прыгала по кухне минут 5, но наконец изловчилась заснять. Она оказывается еще и двух цветная, под цвет обоев на кухне! Кто сталкивался с такой - помогите опознать заразу и посоветуйте, как от нее избавиться. А то уже нервов на нее не хватает (((

помогите опознать моль! SOS
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это скорее всего из раковины лезут, в водопроводе завелись

Гость
#2

да это с улицы,мотыльки

аз есмь инопланетный
#3

фото моли в студию. щас мы эту красотку заценим!

помогите опознать моль! SOS
#4

вот она! под обои накрасилась, вредина

http://s57.radikal.ru/i158/1006/2f/0e317c386aad.jpg

помогите опознать моль! SOS
#5

из раковины - как она там выживает-то? врядли есть моль, питающаяся водой. И с улицы врядли, уже второй месяц каждый день с ними живем, и когда окна не открываем тоже летают.

Kott
#6

оно?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B0%​D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C

Гость
#7

по-моему это совка, а не моль

помогите опознать моль! SOS
#8

кажется не совка. Совка это бабочка, крупнее моли (размах крыльев 2,5-4см ). И уж тем более не шубная моль. У моей полкрыла рыже-красного цвета, полкрыла золотисто-желтого.

Гость
#9

4,8,да мотылек это!ко мне очень часто такие залетают.

неверите,предложите ей рукав от шубы,думаю откажется))

помогите опознать моль! SOS
#10

Эх, если бы именно бабочки, а не личинки портили вещи, я бы предложила им на блюдечке крупу, варежку или щепку, и выяснила, к какому семейству относится эта особа. Забыла сказать - на окне стоит сетка, вполне мелкая, чтобы не дать пролететь этому "мотыльку".

#11
Гость

4,8,да мотылек это!ко мне очень часто такие залетают.

неверите,предложите ей рукав от шубы,думаю откажется))

Моль шерсть не жрет, у нее кажется даже рта нет - ее жрут личинки после вылупления.

юля
#13

это не моль. **** какая то бейте ее нефиг фотографировать)

Муся
#14

А продуктов никаких в шкафу не было случайно? Орехи или грибы сушеные? У меня в грибах завелась, правда не черная. Все вытряхнула, выкинула, вымыла и сейчас уже живу спокойно

помогите опознать моль! SOS
#15

нашла в интернете хорошую статью http://gal-il.liferus.ru/sadovod/nahleb.htm# про всех этих тварей с рисунками. А моли мои магическим образом больше не летают. Исчезли даже до того, как помыла все шкафы. Возможно их выселели мошки)))) (проворонила овощи - испортились, а обнаружила поздно). теперь пробема избавить от мошек, хотя они менее противны, чем моли, и обычно исчезают после того, как выкидываешь все их "лакомство".

Чёрные Паруса
#15
Гость

4,8,да мотылек это!ко мне очень часто такие залетают.
неверите,предложите ей рукав от шубы,думаю откажется))

У моли крылышки крепятся под углом, как у самолёта-истребителя, а у бабочки крылышки перпендикулярны туловищу, как у пассажирского самолёта.
По виду крылышек сразу видно, моль это или бабочка.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем