Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать стиральную машину

Девочки, сломалась стиралка Электролюкс. Работала у меня лет 10, мастера вызывать не хочу, видно, ей конец пришел. Подскажите, пожалуйста, кто доволен своей машинкой. Такую же марку покупать нет желания - стирает не очень качественно. Если не трудно, напишите пару строк. Спасибо. девочки.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Ксю
#1

Bosch или Siemens

Асашай
#2

Bosch у меня

#3

главное самсунг не берите будет а то по всей ванной(кухне)скакать

#4

У нас LG с прямым приводом,очень довольны.

Я
#5

мы недавно поменяли машинку. ходили в Электронном раю , советовались с менеджерами, естественно каждый продвигал своё..Бош есть Китай, Россия и Германия - так что тут тоже надо уметь выбирать...Мы купили Горинье, подделок нет, делают в Словении, отзывы о марке замечательные, о машинках тоже, цена доступная, через интернет и того меньше, уже пару месяцев, не нарадуюсь ;)

лиля
#6

и у меня Горение,очень довольна)

Эва
#7

Обратите внимание на минимальный цикл стирки (если он для вас важен), на класс потребления (если считаете нужным), на максимальную загрузку (если важно). Выберете все те достоинства, которые были у вашей машинки и изначально отталкивайтесь от этого набора. Покупая вторую вещь, после первой удачной, мы почему-то свято верим в то, что так и должно быть во всех приличных машиках/плитах/холодильниках и в этом случае нас часто ждут сюрпризы. По себе знаю и на подружках проверено :))

У меня Сименс. Модель не знаю. Работает давно и я довольна ее 45 минутной программой.

Малина
#8

У меня Bosch лет 9, наверно. Очень довольна ей.

я
#9

Bosch бери, Индезит не хвалят.

Песня
#10

Бош, и до этого был Бош.

freya
#11

1 mesto davno i vsegda zanimaet Boch ocen ssuper(u mneya v druqoy kvartire)

2mesto Indesit(u menya uje 7oy qod rabotaet i ocen dovolna)

3mesto LG(u moey mami 10iy qod)

Я
#12
freya

1 mesto davno i vsegda zanimaet Boch ocen ssuper(u mneya v druqoy kvartire)

2mesto Indesit(u menya uje 7oy qod rabotaet i ocen dovolna)

3mesto LG(u moey mami 10iy qod)

А Вы живёте в России?

фруляля
#13

Bosch макс загрузка 7 кг. есть 15 мин. стирка, предварительная стирка, джинсы, детская, хлопок, шерсть, шелк, большой дисплей, стоит на месте, не скачет)) в целом, машинкой довольны.

Залипупель
#14

У меня Иберна (дочернее КАНДИ), работает вроде. Если буду менять - Горение посмотрю.

Гость
#15
Супер пупер мега вау

главное самсунг не берите будет а то по всей ванной(кухне)скакать

что бы машинка не скакала (любая), необходимо обязательно снять транспортировочные болты и ОБЯЗАТЕЛЬНО УСТАНОВИТЬ МАШИНКУ С ПОМОЩЬЮ УРОВНЯ (прибор такой).

Гость
#16

хорошая машинка самсунг, мне нравится. и ниче не скачет. причем недавно новую купила, а до этого тоже самсунг была, лет десять наверное. а поменяла, не потому что сломалась, а надоела узкая стиралка.

Ляля
#17

у меня Аристон, но родной итальянской сборки... укороченная стирка на 15 и 30 минут... сейчас очень актуально... все мокрое, потное на 15 минут и свежак! Очень довольна, до этого 11 лет работала и до сих пор работает в другой квартире тоже Аристон...

"""
#18

индезит мне кажется лучше.Недавно купила Аристон- НЕ НРАВИТСЯ

Валя
#19

Bosch или Siemens

Незабудка
#20
Автор

Девочки, сломалась стиралка Электролюкс. Работала у меня лет 10, мастера вызывать не хочу, видно, ей конец пришел. Подскажите, пожалуйста, кто доволен своей машинкой. Такую же марку покупать нет желания - стирает не очень качественно. Если не трудно, напишите пару строк. Спасибо. девочки.

У меня стиральная машинка Siemens i-Dos. Для меня лучше нее не существует. Она умная,экономная,вместительная,отлично стирает,тихо работает,сама определяет тип ткани и устанавливает правильный режим стирки,экономит воду,электроэнергию и моющее.В общем,машина -зверь!

Люда
#21

На данный момент у меня аристон, но уже не рабочая.Проработала всего 4 года и уже два раза чинили. Не довольна ею-не советую. Завтра поедим за новой машинкой. Пока не знаю, какую лучше выбрать.

Незабудка, а что за модель у вашей Siemens i-Dos? Можем и мне такая подойдет. Это с фронтальной загрузкой или с вертикальной? На сколько максимальная загрузка?

Незабудка
#22

Люда, может и вам такая подойдет. Смотря на какую сумму рассчитываете покупку машинки, и какие габариты нужны вам. У меня стиральная машина стоит на кухне,поэтому можно было выбирать свободно. С фронтальной загрузкой взяли Siemens iQ800 i-Dos WM 16Y890 OE размер 60x59x85 см.Когда покупали сразу решили,что на такой вещи экономить нельзя-нужно сразу покупать качественную вещь.Потому и выбрали немецкого производителя.Кто кто, а немцы умеют делать бытовую технику на совесть.

Форум: Дом
Всего: 20 973 темы
Новые темы за все время: 18 919 тем
Популярные темы за все время: 11 114 тем