Гость
Статьи
Отзовитесь те у кого …

Отзовитесь те у кого стир. машина LG, есть вопросы....

Форумчане! недавно купила машину LG F1068LD1 на 5 кг., сравнить у меня увы не с чем (до этого момента, у меня не разу не было стир. машины) поэтому спрашиваю у вас. В основном управление у всех машин lg одинаковое, поэтому если у кого то тоже машина lg (а может даже такая же модель...) вы мне сможете ответить. У меня дело обстоит так - я выставляю программу для стирки (причем не мудрствую , а просто ставлю как есть, допустим "Быстро 30" или "синтетика" или "деликатная") то машина, почему то плохо прополаскивает и в барабане даже немного пены остается, ну не совсем в барабане конечно, а на стыке дверцы и резинки... да и белье слишком резко пахнет порошком.... Порошок использую персил автомат, сыплю вроде немного- максимум горстку , полторы (ну это правда не на 5 кг. белья, а меньше- например 3-4 мужские футболки). И вся фищка в том , что не было бы такого неудобства если можно было бы сразу , выставляя режим стирки, добавить опцию "доп. полоскания".... но увы- в этой модели доп. полоскание можно прибавить не ко всем режимам стирки.... вот и приходится мучится- ждать окончания основного режима стирки , а потом ставить дополнительно на "полоскание+отжим". Вопрос - а как у вас? хорошо ли полоскает без доп. полоскания? может это брак и еще не поздно обменять.... И ко всем ли режимам стирки у вас можно прибавить доп. полоскание или тоже только к некоторым? у меня например доп. полоскание не прибавляется к таким режимам, как "быстро 30" и "деликатная"... В общем поделитесь , как у вас !

Алла
56 ответов
Последний — Перейти
freya
#1

da u menya toje LG F1068LD1 problema v tom cto vi dobavlyayete mnoqo porowka eto ya vam 100%qovoryu potomu cto na stike dverci i rezinki esli porowok ostayietsya eto tolko potomu cto porowka mnoqo i ewe 3-4 futbolki eto je ocen malo.da da sliwkom rezko paxnet porowkom tocno porowka mnoqo ya eto tocno znayu potomu cto u moey mami bil takoy slucay (u nee samsung i tam rejim poloskaniya 1,2,3,4,5, raz mojno sdelat.t.e 5 voobwe super poloskaet).i ona toje dumala cto mawina brak,potom ya doqodalas cto prosto porowka mnoqo .kstati ona toje polzuyetsya persilom k sojeleniyu u LG net dopol.poloskaniye ko vsem rejimam.net vawa mawina ne brak.da tolko k nektorim mojno dobavit dop.poloskaniye da u menya toje tolko k bistro30 i delikatnaya.ya sama dobavlyayu nemnoqo porowka i problema rewina no ne sovetuyu vam stirat 3-4 futbolki,naqruzka dlya mawini i s poloskaniyem problema

гость
#2

у меня LG измучилась с ней..вначале было так же как у вас, она вообще не простирывала вещи.сейчас порошок не используется почему-то,насыпаешь,а он остается в отсеке.

Гость
#3

У нас тоже элджи, пена (точнее небольшой островок) на стыке дверцы и барабана тоже есть. Но у нашей модели режим полоскание+ можно со всеми остальными использовать. Порошком тоже пахнет (ариэль:), но мне нравится и я не беспокоилась об этом. Т.к у нас раньше тоже не было стиральной машины, её приобретение стало просто праздником - такая тяжелая работа как стирка теперь не на мне и я была счастлива несмотря на эти мелочи.

Гость
#4

у меня LG тоже плохо полоскает, но у меня доп полоскание можно во все режимы включать. Машинке уже лет 10, но с самого начала плохо полоскала. Я думала, что это просто такая машинка попалась, а теперь вижу нет. Когда будем новую брать, LG скорее всего уже не будем рассматривать

Леля
#5

у меня тоже LG. Мне не понятно о чем вы пишете. Все отлично делает. И функция "доп.полоск." есть у всех режимов. И полоскает отлично. Может порошка много сыпете?

Ореховая Соня
#6

Персил очень многие не рекомендуют, говорят портят стиральные машины - у нас тоже ЛГ, так мастер когда ставил говорил только персил не используйте.

По поводу количества порошка - в пакете должен быть мерный стаканчик, и инструкция на упаковке. Смело кладите 3/4 от предлагаемого, прекрасно будет стирать и лучше полоскать

У нас тоже опция дополнительное полоскание со всеми режимами

Алла
#7

спасибо тем кто откликнулся! машина у нас только третий день... что ж будем экспериментировать... попробую меньше сыпать порошка. А по поводу доп. полоскания- да у старых моделей lg доп. полоскание можно было прибавить ко всем режимам (знаю об этом т.к у многих знакомых машинки lg)- не понимаю зачем эту возможность убрали у современного модельного ряда (((( и менять блин на другую фирму не хочется т.к. у lg мне очень нравится панель управления

Алла
#8
Ореховая Соня

У нас тоже опция дополнительное полоскание со всеми режимами

Ореховая Соня и Леля

а у вас какая модель конкретно? или у вас в такой же модели как у меня доп. полоскание со всеми режимами...?

Гость
#9

у меня лджи и нормально вроде полоскает,у меня 7 кг,вы наверно много порошка для вашего кол-ва белья сыпите...а ариэль и персил порошка в принципе "воняют" сильно -отдушек слишком много..пробуйте другой порощок..?

Муся
#10

И у меня такая стир.машина. Но ей уже лет 5, уже достаточно старая модель. Но работает хорошо, я очень довольна. Она у меня тоже первая. Я толком и инструкцию не читала, нажимаю на кнопочки и все стирается. как надо. Я довольна

Злоебучка
#11

Дома точь-в-точь такая же. Прополаскивает, действительно, очень плохо:( Боремся просто- ставлю режим "Быстро 30" без отжимания. Как только постирается- режим "полоскание". Прямо не отойдеот этой машинки:((

Злоебучка
#12

Кстати, я вообще все вещи детским порошком стираю. "Ушастый нянь" называется. И выполаскивается он неплохо. А обычного хоть сколько сыпь- все равно пена:((

#13

Я всегда ставлю суперполоскание или полоскание+,нормально прополаскивает.Было как у вас один раз,когда не было порошка для автоматов и насыпала обычный.

Сергей
#14

Уже 4-й год юзаю стиральную машину LG, хочу сказать БЕЗ проблем, использую стиральный порошок Ариэль или Персил, на полную загрузку высыпаю не более 1 пластикового стаканчика. Обязательно ипользуйте хорошие порошки в смысле с присадкой антинакипь. Полещет и стирает машинка великолепно, если прийдется покупать следующую, а это планирую сделать через два, три года, то это будет снова LG.

Мила
#15

У меня проблема. После полугодичного пользования стир.маш.LG перестала брать порошок.Порошок намокает и остается в отсеке. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему.

николай
#16

сильно шумно когда отжимает белье. как поменять подшипник самому

Гость
#17

а у меня тоже лж только нет запаха порошка незнаю что делать что только не пробывала

евгений
#18

у нас стиральная машина LG WD-10164S , машине 3 года, появилась проблема: машинка при стирке (в любом режиме) не берет порошок( он вообще остается сухим).Кто сталкивался с такой проблемой?Помогите!!!

Вероника
#19

Машинка LG,11кг,плохо полоскает белье,даже если мало порошка класть,один раз даже после 11 полосканий была пена!!!Вот тебе и экономия воды!Зачем же мне такая экономная машинка,которая плохо полоскает!?А сейчас вообще сломалась после года эксплуатации,воду не греет!И вообще грязь сверху скапливается,вода туда во время стирки не попадает!Стекло остается грязным сверху!Сейчас делают все лишь бы продать! Главное сделать так,чтобы была экономной,чтобы можно было значок а+++поставить,а то, что она потом полоскать плохо будет, никого не волнует!Вот такая цена капитализму!Толи дело советские машинки были, наверняка до сих пор еще у многих в эксплуатации! Вобщем LG в пролете!

Вероника
#20

Хочу уточнить, 11полосканий это я проводила эксперимент ,было интересно, когда же пена перестанет образовываться, ну после 11раза пена еще была,потом мне просто надоело,и сейчас пена постоянно есть,стираю белье один раз с порошком, второй раз без порошка, и потом еще несколько полосканий,потом закрываю глаза на пену,и вытаскиваю белье!Одну закладку стираю целый день!Если порошка класть еще меньше,то белье не простирывается,остается запах, как будто белье не стирали!

Prachka
#21

LG страдает чрезмерной экономией воды, из всех марок только они перегнули палку в этом отношении, если не включать режим полоскание+ то белье просто в порошке, если включить, то хоть как то похоже на полоскание. В связи с такой зверской экономией воды на стиральных машинах LG, детское белье рекомендую прополоскать повторно. Полоскание в стирке, даже важнее чем сама стирка, а учитывая что порошок это химия и от него нужно тщательно избавляться, при выборе машинки, обходите LG стороной.

Ольга
#22

У меня машинка LG при работе перестала стирать остановилась , все кнопочки горят как положено при стирке а машинка не крутит и не шумит даже. Что делать.?

юлия
#23

у меня машина LG незнаю можноли антинакипином полоскать барабан подскажите пожалуйста

Муся
#24

У меня Занусси, так при быстрой стирке тоже белье плохо выполаскивает, а дополнительное полоскание выставить не дает. Оказывается, не только моя стиралка с таким недостатком.

Глаша
#25

Была у меня когда-то LG, тоже намучилась с ней, после легкой стирки с вещей порошок прямо сыпался, а на темном проступали белёсые пятна. Приходилось ставить на доп. полоскание и в результате быстрая стирка превращалась в долгую. Но теперь это все в прошлом, новая стиралка Bosch работает нормально, при быстрой стирке с полосканием никаких проблем.

Diana
#26

Хорошо, что прочитала о проблемах полоскания, а то у меня третий малыш на подходе, нужна новая стиралка, вместительная, надежная, ну и, конечно же, беспроблемная. Уже выбрала модель WLK24247OE - она и объемная, и программы стирки детской одежды имеет, и 15-минутную экспресс-стирку, что очень меня устраивает.

Люси
#27

Сименс хорошая стиралка, тоже немец, воду и электричество существенно экономит, да и порошок тоже. А об LG тоже слышала нелестные отзывы, хотя, если уж машинка куплена, надо как-то выходить из ситуации.

Гость
#28

Я при покупке стиралки ни минуты не сомневалась - пошла сразу выбирать из бошевских, в нашем доме почти вся техника этой фирмы и работает без замечаний. Машинка WAY 28741 у меня сравнительно недавно, но изъянов при полоскании не замечала, тем более что стирала уже на многих режимах и разные вещи, в том числе и верхнюю одежду.

Рита
#29

У меня при стирке недавно случился конфуз: при отжиме стал в машине такой стук раздаваться, кошмар. Я, конечно перетрухала, а оказалось, что мужнины брюки плохо проверила и в кармане остался тяжеленький ключ, который при стирке и полоскании как-то не проявился, зато при отжиме! Слава Богу, стиралочка моя не пострадала и это единственная неприятность, которая случилась с моей бошуней, и то по моей вине.

Gretta
#30

Машиной надо пользоваться бережно, тогда она и прослужит дольше. Я это четко осознала, когда из-за бюстгальтера, который я просто закинула в барабан, пришлось стиралку разбирать, чтобы найти и вытащить эту злосчастную косточку.

Альбина
#31

Согласна, с техникой надо обращаться аккуратно, но если сама машина не фонтан? Мы для покупки бошевской стиралки денег не пожалели, зато сейчас наслаждаемся стиркой, причем машинка одинаково хорошо стирает как мелочевку вроде носков и носовых платков, так и двухспальные пледы, пуховики, еще и в режиме конкретной экономии электричества, воды и порошка. Вот что значит умная техника.

светлана
#32

Люди добрые,подскажите,пожалуйста,в стир маш lg f12u1hbs2-вода вначале набирается рывками-когда берёт порошок.Не опасно ли это для труб-вчера во время стирки пробило батарею-правдо в комнате. Заранее очень благодарна.

Гость
#33

у меня тоже лджи проблема дверь заблокировалась в книге пишут попробуйте через 3... 5 минут пробовал бесполезно кто подскажет заранее спасибо

Елена
#34

У меня были и самсунги и вирпул и LG. Причем у дешевых моделей такой проблемы не было, как модель чуть по дороже, начинается это безумие с полосканием. Все дело в том, что в машинах по дороже встраивают бредовый режим экономии воды. В итоге белье полоскается чуть ли не в стакане воды, отжимается, наливается еще один стакан. Бесит по черному.

Юлия
#35
Алла

Форумчане! недавно купила машину LG F1068LD1 на 5 кг., сравнить у меня увы не с чем (до этого момента, у меня не разу не было стир. машины) поэтому спрашиваю у вас. В основном управление у всех машин lg одинаковое, поэтому если у кого то тоже машина lg (а может даже такая же модель...) вы мне сможете ответить. У меня дело обстоит так - я выставляю программу для стирки (причем не мудрствую , а просто ставлю как есть, допустим "Быстро 30" или "синтетика" или "деликатная") то машина, почему то плохо прополаскивает и в барабане даже немного пены остается, ну не совсем в барабане конечно, а на стыке дверцы и резинки... да и белье слишком резко пахнет порошком.... Порошок использую персил автомат, сыплю вроде немного- максимум горстку , полторы (ну это правда не на 5 кг. белья, а меньше- например 3-4 мужские футболки). И вся фищка в том , что не было бы такого неудобства если можно было бы сразу , выставляя режим стирки, добавить опцию "доп. полоскания".... но увы- в этой модели доп. полоскание можно прибавить не ко всем режимам стирки.... вот и приходится мучится- ждать окончания основного режима стирки , а потом ставить дополнительно на "полоскание+отжим". Вопрос - а как у вас? хорошо ли полоскает без доп. полоскания? может это брак и еще не поздно обменять.... И ко всем ли режимам стирки у вас можно прибавить доп. полоскание или тоже только к некоторым? у меня например доп. полоскание не прибавляется к таким режимам, как "быстро 30" и "деликатная"... В общем поделитесь , как у вас !

Юлия
#36

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Алла у меня копия такая же проблема как у вас,я измучилась с этой машинкой,приходится потом ставить на полоскания и отжим.Потому что мне кажется,что она вообще не прополаскивает.Порошки пробовала разные и жидкие всё равно тоже самое.Тем более у меня до этой машинки была другая Самсунг,вообще такого не было,поэтому мне есть с чем сравнить.

Елена
#37

Да капец просто, как эта машина полощет. У нас была "Ардо", отработала 11 с половиной лет, это сказка была, а не машинка. Во время полоскания она 5 раз сливала воду и каждый раз перед новым забором воды отжимала. Если я стирала постельное, выставляла дополнительное полоскание еще, хотя можно было и без него. На коротких режимах оно не включалось, но при необходимости можно было включить полоскание+отжим, и машинка так же 5 раз меняла воду. С этой я слезы лью. Полощет отвратительно, воду меняет один раз, после слива первой воды не отжимает. Дополнительного полоскания у нее нет. Приходится еще несколько раз выставлять полоскание с отжимом, но когда это потом выставляется, она вообще воду не меняет, один раз набрала, поплюхала, вылила и отжала. Суперполоскание - смех, да и только.

Ольга
#38

Ахах, горстка порошка на 3-4 мужские футболки... Хозяюшка вы наша... Там меньше столовой ложки пойдёт, 2/3 где то. 2 стол ложки - это почти на полный бак загрузки. И доп полоскание поможет, если уж переложили порошка. См инструкцию по дозировке!

Мария
#39

У меня машинка LG. Пользуюсь 9 лет. Вся с ней измучилась! Полощет плохо, даже с суперполосканием. На отжиме очень большая вибрация.Даже с противоскользящими ножками далеко уезжает. Шумная. Больше не куплю такую.

Людмила
#40

Здравствуйте всем! Купила новую машинку LG в августе 2017, до этого была тоже LG корейской сборки. Машинка была простая в обращении но надежная и выносливая, стирала просто супер, никогда никаких проблем вообще не было, во время ремонта в доме травмировали панель управления и поэтому пришлось купить новую, старая отслужила 12 лет. В старой машинке было 3 полоскания плюс одно дополнительное, бельё выполаскивалось просто отлично. В новой машинке всего два полоскания, дополнительного нет, это большой минус, во время второго полоскания в барабане стоит пена , вода мутная и белье выходит не выполосканое. Я не знаю что делать? Это у всех так, или только мне такая модель досталась? Приходится после окончания стирки ставить дополнительно полоскание плюс отжим несколько раз, что очень неудобно. Прочитала инструкцию несколько раз и ничего не нашла насчет к-ва полосканий, мне не нужна "такая экономия воды", подскажите, может что-то не так делаю???

Марина
#41

Да все Вы так делаете...это машинка такая "недоделанная".И у меня такая же проблема. Измучалась с ней. По количеству отрицательных отзывов получается, что LG- полный отстой! Какой *** это придумал - выполаскивать белье в стакане воды! Какая тут экономия,блин.. Целый день гоняешь белье с несколькими циклами полоскание+отжим и толку никакого,пена лезет. Порошки меняла, кладу ложку столовую на цикл.Все одно и тоже. Приходится детское белье и нижнее белье в ванне дополаскивать, чтобы избавиться от ненужной химии. Люди, не покупайте LG! Деньги на ветер, поберегите свои нервы.

Гость
#42

До этого была машинка Электролюкс,проработала, умница, 14 лет, вообще без проблем.Сломалась в ней дорогостоящая деталь - стала греметь на отжиме, как самолет взлетал... Мастер сказал, что замена в районе 6 тыс. будет стоить.Решили купить новую. Купили... Теперь мучаюсь с ней. А теперь подумываю восстановить свою старую, а эту дуру - в гараж...

Гость
#43

врете вы все . купли lg, все отлично стирает и полощет.

Анна
#44

На съемном жильё была LG лет 5 назад, и сейчас эта же марка, но более новая. Еще сталкивалась с разными марками. LG полощет белье отвратительно, у остальных марок такой проблемы нет. Так что, дело не в порошках и не в их количестве.

Павел
#45
Prachka

LG страдает чрезмерной экономией воды, из всех марок только они перегнули палку в этом отношении, если не включать режим полоскание+ то белье просто в порошке, если включить, то хоть как то похоже на полоскание. В связи с такой зверской экономией воды на стиральных машинах LG, детское белье рекомендую прополоскать повторно. Полоскание в стирке, даже важнее чем сама стирка, а учитывая что порошок это химия и от него нужно тщательно избавляться, при выборе машинки, обходите LG стороной.

Подтверждаю, купил LG инвертор, 6,5 кг. Если вытащить белье после стирки, то оно просто в порошке. Отследил все режимы. Машинка отжимает белье после стирки, с одним полосканием. Половина порошка остаётся в одежде. Попал в больницу после 4х месяцев стирки на LG. Все было в порошке, одежда ,постельное белье. Начались проблемы с горлом, носоглоткой, лёгкими. Потом обнаружилось что из за машинки. Сейчас после стирки,дополнительно 3 раза включаем полоскание. Порошка сыпем мало. Никому не советую машинку LG.

Гость
#46
Мила

У меня проблема. После полугодичного пользования стир.маш.LG перестала брать порошок.Порошок намокает и остается в отсеке. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему.

Промойте машинку на полном цикле 90 градусов с лимонной кислотой и сам отсек вытащите и уберите известковый налет

Гость
#47
Вероника

Машинка LG,11кг,плохо полоскает белье,даже если мало порошка класть,один раз даже после 11 полосканий была пена!!!Вот тебе и экономия воды!Зачем же мне такая экономная машинка,которая плохо полоскает!?А сейчас вообще сломалась после года эксплуатации,воду не греет!И вообще грязь сверху скапливается,вода туда во время стирки не попадает!Стекло остается грязным сверху!Сейчас делают все лишь бы продать! Главное сделать так,чтобы была экономной,чтобы можно было значок а+++поставить,а то, что она потом полоскать плохо будет, никого не волнует!Вот такая цена капитализму!Толи дело советские машинки были, наверняка до сих пор еще у многих в эксплуатации! Вобщем LG в пролете!

Не пробовали рэобратиться в ремонтную мастерскую,машинка работает пятнадцать лет без проблем,нужно только обслуживать ее регулярно!!!

Гость
#48

у меня машинка LD на 6 кг.Замучалась с ней ,стирает плохо,прополаскивает еще хуже.Сначала думала,что вся проблема в экономичной стирке,но как то измеряла слив воды после стирки и оказалось ,что воды берет она как раз и немало.Наверное вся проблема в конструкции, уровень воды слишком низкий и до барабана с бельем не доходит.Не советую преобретать такую машинку

Гость
#49

Открыв дверцу у машинки пашол не приятный запах, не удивляйтесь ведь порошок соприкасаясь с водой и микрочастицами на вещах вступает в реакцию, ох еслиб была дополнительная функция вентеляции стирального барабана нда))! Такчто не переживайте у всех так!) Иногда полоскайте машинку без вещей для профилактики , также пользуйтесь дополнительной функции полоскания и после стирки открывайте дверку машинке чтоб проветрить ее после всех реакций. Пока ля ля ля)))!

Гость
#50

Моя машинка маленький остров для любвии!)