Гость
Статьи
Как оградить себя от …

Как оградить себя от шума нижних соседей

У моих нижних соседей целый день бегает ребенок ему 3 годика, причем взрослые иногда тоже могут себе позволить пробежаться с ребенком за компанию он у них так "развивается", а я работою в ночь домой прихожу только часов в 2-3 ночи.естественно я не высыпаюсь, чувствую себя ужасно... не могу уже. Я хотела попросить совета как можно себя оградить от топота моих нижних от которого стены содрогаются и отдохнуть не возможно может, что то под ножки кровати подставить%) чтоб создать шумоизоляцию? Может у кого было или есть что то подобное скажите каким образом можно пресечь этот шум?
К слову с соседями уже не раз разговаривала по доброй воли решать вопрос отказались усилений начали шуметь в то время когда я отдыхаю после того как узнали что я сплю именно утром. Создавать шум им в ответ или назло для меня не вариант у меня другое воспитание и мне как оказалось это сложно.

Глазки бантиком
19 ответов
Последний — Перейти
Domenica
#1

терпите..

Гость
#2

То, что это нижние соседи, а не верхние, уже лучше. Ну что вы сделаете с ребенком? Ждите пока он вырастит. Правда потом он начнет идиотскую музыку врубать. Вам лучше заняться полом, советуйтесь с квартирными ремонтниками или продавцами строймаркетов. А пока толстый ковер на пол и беруши в уши.

Гость
#3

бывают такие, которым наплевать на других людей. Ничего не остается как прийти и наорать на них.

#4

я со своими тоже разговариваю разговариваю, то затихнут, то на неделю, то 1 день опять не заснешь с ними. Как собираюсь воевать, так стихают фантастически))

#5
Гость

бывают такие, которым наплевать на других людей. Ничего не остается как прийти и наорать на них.

а лучше взять молоток и долбить в стену в 4 утра с недельку))

Гость
#6

ужас, какая слышимость в вашем доме, автор! что б соседией с низу слышать - удивительно, обычно верхние достают...

если квартира не съемная, а собственная - звукоизоляцию в полу проложить. звукоизолянтов масса сейчас, выбрать можно, стелить под основной настил пола (что у вас? ламинат, паркет, двп). сверху ковровое покрытие, палас, ковер, что на ваш взгляд эстетичнее... уменьшить слышимость можно, хоть и хлопотно.

я такие изолянты в потолок прокладывала, под гипсокартон, шум стал существенно слабее, но стены все же иногда от топота дрожат.

Муромец Илья
#7

пойти, наорать, устроить им веселую жизнь. такие люди по-другому не понимают. пусть лучше считают вас сумасшедшей, чем дурой, которая терпит выходки их детишек. вы не обязаны умиляться. я так боролась, вернее, борюсь с верхними соседями. каждый месяц профилактика. иначе, труба. прощай, сон.(((

Муромец Илья
#8

очень хорошо действует нецензурщина. они, как правило, не хотят, чтобы их дети это слышали. вот и утихомиривают их очень быстро.

#9

я не спец, но слышала, что если на пол положить то ли ламинат, то ли еще какой-то такой пол, то ваши соседи будут каждый ваш шаг слышать. вот тут то они и повеселятся)) а вы еще и зарядкой займитесь))

Apelsin
#10

Шуметь днём - их право. Если совсем невыносимо - смени работу.

Гость
#11

Автор, ходите дома на каблуках, спите в берушах.... о шумоизоляции пола поузнавайте в соответсвующих организациях, которые этим занимаются...

Гость
#12

Ковер постелите, если пол менять в лом. Ну и беруши.

Глазки бантиком
#13

благодаря нижним в берушах сплю уже года полтора от топота они не спасают этот шум идет по стенам полу и по всему телу. живу в предверьи ремонта пол,конечно же, тоже буду менять по всей квартире спальню постараюсь звукоизолировать вот только поможет ли? Если беруши не помогают, кто подскажет? Не хотелось бы тратить деньги на звукоизоляцию пола,если это не принесет желаемого результата.Ковры не люблю и не собираюсь их стелить надо бы моим нижним это посоветовать. Еще мне тут посоветовали ждать пока ребенок не подрастет, сколько ждать-то 3,5 лет? И что же из этого ребенка вырастит за эти годы ведь ему изначально не прививают уважение к окружающим его людям. Днем шуметь их право? НО они днем не шумят! Шумят исключительно утром(когда я уже придя с работы, сплю) и еще вечером,когда их нижние приходят с роботы.и почему их права должны ущемлять мои я ведь имею право отдохнуть в собственной квартире разве нет?Обязательно воспользуюсь советом положить на пол в одной из комнат плитку или ламинат я тоже где то читала, что шум будит впечатляющим. Ходить на каблуках хм а что говорит закон по этому поводу?

Гость
#14

Поставьте динамики с музыкой на пол и идите на работу.Как ночное время кончается,так врубайте до его начала,пусть упиваются.

марина
#15

сколько злых людей !

Гость
#16
марина

сколько злых людей !

тебе делать не ***? или тебе шумных соседей наколдовать))) чтоб не скучно было? пополнишь ряды "злых людей"

Гость
#17

Затопить!!!!))))

Гость
#18

причем на фиг вообще, чтоб не жужжали)))

Маришка
#19

Для начала поменяйте работу. Ночью надо спать а не по городу бегать. А лучше займитесь своими нервами. Подпрыгивать на каждый звук от соседей это не нормально. Мы все люди - и все передвигаемся по квартире, разговариваем и вообще дышим воздухом. Начните с себя.

Форум: Дом
Всего: 20 760 тем
Новые темы за все время: 18 713 тем
Популярные темы за все время: 11 024 темы