Гость
Статьи
Не могу жить в …

Не могу жить в квартире

Добрый день форумчане.
Я выросла в частном доме в маленьком городке. На территории был небольшой сад, огород. Соседи как родные. Улица была новая и заселялись все одновременно. С соседями общаемся, ходим друг к другу на праздники. Так прошли 25 лет моей жизни там. С соседскими ребятами выросли все вместе, детство было что надо!
Потом переехала в большой город. В нашем городке работы нет, все уезжают. Сейчас мне 30 лет. До замужества жили с мужем на квартирах. Приезжали к нам и друзья, родственники сидели общались с ними. Никому не мешали. Соседи адекватные всегда попадались. Не они нас не слышали не мы их.
Потом взяли с мужем квартиру в ипотеку в хорошем районе большого города. Сами сделали ремонт, вьехали и НАЧАЛОСЬ...
Соседи сверху с двумя детьми по 5 лет, в садик не ходят, постоянно в квартире, беготня начинается с 10 утра и заканчивается в 23:00. На детской площадке они не играют, все игры в квартире. Детям все дозволено, родители слова НЕТ им не говорят.
Снизу живет пожилая пара. В новостройку вьехали самые первые и ходят ко всем соседям которые шумят и гремят, успокаивают. Для сравнения, на кухне ребенок опрокинул стул, они уже бегут. Полочки прибить в положенные часы работы это целая история.
У меня ребенку 2 годика. И игрушки роняет, и бегает. Мы постоянно на детских площадках играем с детками, потому что на квартиру детей не пригласишь, опять притензии от нижних будут.
Я уже очень от этого устала, постоянно нервная, срываюсь на близких готова пожертвовать квартирой и уехать в тихое место и спокойно там жить. Муж против ремонт делал сам, много сил вложил. Как быть в такой ситуации? Я не могу жить на этой квартире!

Саша
25 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

"Детки", "на квартиру" - всё понятно.

Гость
#2

Колонки под потолок и включаете порнуху на полную громкость. На жалобы отвечаете, что из-за ваших детей не могу смотреть телевизор на малой громкости. Будет тишина, убавлю. С нижними тоже самое, не будете бухтеть, не буду включать. Говорить со всеми вежливо, с улыбкой.

Гость
#3

Я бы дверь не открывала паре снизу, делать Вам нечего )))))

Гость
#4

Соседи курят- через ваннуи раковину зано ит . А так нормально
Зато убираемая площадь не ввергает в шок, как в своем доме.
Эти посевные работы- вас не осиавят в стороне.
С травой что-то нужно делмть в любом случае, с обогревом тоже (если у вас не центральное отопление)
Кто сделал по-хитрому, построил дом родителям: они и за огородом смотрят, и за живностью и в котел уголек подкидывают) и с внуками возятся.

Потому что это реально тяжело срвмещать с работой, командировками .

Гость
#5

Собака если встанет на заднре лапы- выше вас будет и завалит.
Там их две.😁
Только скажеет "аф", сразу можно в штаны навалить.

Гость
#6

Им варить надо. Этим траглодитам.
Еще 8 кошек, у которых свой домик, который был построен для крепостного Бориса.
Но Борис начал пить и водить друзей.
Теперь там живут кошки.

#7

Эхх, как я жену не уговаривал в свое время, чтобы дом построить, упиралась так, что как-будто у нее там кошмары. Не хотела в дом и все тут(((
Автор, это вы жили в детстве в домике, который соответствовал условиям. Сейчас чтобы такой домик купить и в порядок привести, большие вложения требуются.
Но найти можно, по крайней мере посматривать. Вдруг что-то и подвернется для вас.

#8
Гость

С травой что-то нужно делмть в любом случае, с обогревом тоже (если у вас не центральное отопление).

В "своем доме" с травой так поступают - или раз в 1-2 месяца косят и вывозят в мешках на местную свалку, или вызывают машину мусорщиков. Так же вкладываются в измельчитель (от 20-ти тысяч), или вызывают уборщиков, которые косят и мельчат. Можно еще компост, но от него запах будет.
В доме самая главная проблема, это свежая вода и слив. Канализацию надо чистить раз в месяц примерно, машина стоит рублей пятьсот. Если воду экономить, то трубы изнутри покрываются грибком, черным, и вода начинает пахнуть. Если своя скважина, то промывается натрием, а центральный водозабор если грибок занес, то выгнать его тяжело. Люди начинают возить воду в бутылках, а водой из крана только огород поливать, и пока сливается, успевают помыться. Воду сейчас не хлорируют, менеджеры-
кологи против, поэтому много кто жалуется. Чуть чернота пошла из трубы, то на всю жизнь. Зимой полегче немного, осадок в вожозаборе тоже в спячку ложится. А весной начинает все пахнуть сероводородом. Даже чтобы полы помыть, приходится отстаивать ведро с водой и добавлять хлорки.

#9

Обычно три главных критерия при покупке частного дома должны быть такими - хорошая вода, хороши слив и мирные соседи.
Вода это жизнь. Слив, это удобства. Соседи это спокойствие.
Все остальное наживается уже в дополнение)

Гость
#10
Андрей

В "своем доме" с травой так поступают - или раз в 1-2 месяца косят и вывозят в мешках на местную свалку, или вызывают машину мусорщиков. Так же вкладываются в измельчитель (от 20-ти тысяч), или вызывают уборщиков, которые косят и мельчат. Можно еще компост, но от него запах будет. В доме самая главная проблема, это свежая вода и слив. Канализацию надо чистить раз в месяц примерно, машина стоит рублей пятьсот. Если воду экономить, то трубы изнутри покрываются грибком, черным, и вода начинает пахнуть. Если своя скважина, то промывается натрием, а центральный водозабор если грибок занес, то выгнать его тяжело. Люди начинают возить воду в бутылках, а водой из крана только огород поливать, и пока сливается, успевают помыться. Воду сейчас не хлорируют, менеджеры- кологи против, поэтому много кто жалуется. Чуть чернота пошла из трубы, то на всю жизнь. Зимой полегче немного, осадок в вожозаборе тоже в спячку ложится. А весной начинает все пахнуть сероводородом. Даже чтобы полы помыть, приходится отстаивать ведро с водой и добавлять хлорки.

Траву, вывозить. Зачем?!! Лежит себе и лежит. Скосили и все. Потом уже осенью вместе с листвой на кучу и сжечь. Два раза за осень. И все. Нет, если цель идеальные английские газоны, то это уже из разряда хобби. А так. Ну трава. Ну и что? Вот ни разу не мешает. Вода из скважины и техническая вода - два разных крана. Техническая, ну мне повезло, поселковый водопровод, это только помыть посуду и помыться. Еда готовиться водой из колодца. Ничего никто не промывает. Да система слива требует внимания. Это да.. вечный бой.

#11

Траву жечь нельзя на участке сейчас по закону. Весной и осенью контроль носится, штрафует всех без разбора. Могут оштрафовать и по доносу соседа, с которыми в контрах.
Но да, можно для кучи место на лето найти, и в мелкий дождь по осени спалить в бочке/яме. Это можно тоже наловчиться.
На мелких, в наше время стандартных участках пяти соток, травы может и не быть, и косить ее не лень триммером раз в пару недель. А на ижс не в коттеджных это сущее бедствие.
Сейчас даже в глухих деревнях траву вывозят в мешках, или перемалывают в мялках для скота. Кто-то изворачивается измельчителями, кто-то копит копну под три метра и потом чертыхаясь, вывозит на свалку все равно. На поля тоже запрещено кстати вывозить.
В общем, это все решаемо, но вот такой колорит в "своем доме" присутствует)

#12
Гость

Техническая, ну мне повезло, поселковый водопровод, это только помыть посуду и помыться.

Ну это не показатель, повезло-не повезло.
Замечено, что если поселение/пригород стоит у озера, и из озера изед водораздел, то это все, полная труба. Ил и грибок в воде есть однозначно. У кого нет, то это вопрос времени, либо пользуются очень активно и система труб новая.
Если селение возле реки, то ила в воде очень мало, особенно в холодное время года. А за лето он успевает промыться. И насколько помню, у речного водораздела, из расчета на объем речной воды и течений, могут воду хлорировать. А при заборе с мелких, стоячих водоемов, и как следствие - плохих очистных, воду не хлорируют, а кварцуют. Питьевую воду не смягчают, и не декальцинируют. Отсюда плохая вода и есть.

Гость
#13
Андрей

Траву жечь нельзя на участке сейчас по закону. Весной и осенью контроль носится, штрафует всех без разбора. Могут оштрафовать и по доносу соседа, с которыми в контрах. Но да, можно для кучи место на лето найти, и в мелкий дождь по осени спалить в бочке/яме. Это можно тоже наловчиться. На мелких, в наше время стандартных участках пяти соток, травы может и не быть, и косить ее не лень триммером раз в пару недель. А на ижс не в коттеджных это сущее бедствие. Сейчас даже в глухих деревнях траву вывозят в мешках, или перемалывают в мялках для скота. Кто-то изворачивается измельчителями, кто-то копит копну под три метра и потом чертыхаясь, вывозит на свалку все равно. На поля тоже запрещено кстати вывозить. В общем, это все решаемо, но вот такой колорит в "своем доме" присутствует)

Ваще не заморачиваемся, ни я ни соседи. Сжигаем и траву и листву. Никому не нужны лишние проблемы с ее вывозом.

#14
Гость

Ваще не заморачиваемся, ни я ни соседи. Сжигаем и траву и листву. Никому не нужны лишние проблемы с ее вывозом.

Ну и отлично. А вот у нас пожарные обходят дома и предупреждают, что если жечь будем, то автоматический штраф. Все лето летают над лесом и мониторят несанкционированное разведение огня. Ловят любых сжигателей летом, и проверяют пожарное состояние бань и пристроек с котлами. Но раз вы говорите, что лично у вас так, то давайте всей страной так же и делать, а чего)
Я значит машину нанимал за полторы тысячи, а оказывается можно не заморачиваться!)) Пойду расскажу соседям, которые на мотоблоке вывозят за 8 км на свалку по центнеру травы в месяц.

Гость
#15

Гм.. странно но у меня таких проблем нет. Кошу траву каждые дней 10, ниче не собираю , не вывожу и не жгу. Просто оставляю на газоне, газон типа английского )) вечнозеленый, выглядит красиво особенно свежескошенный. С водой тоже проблем особых нет, своя скважина, своя канализация, чищу фильтр канализационный раз в года 2-3, сам канализационный тэнк чистила 1 раз за 10 лет- вызывала трак откачать. С колонки вода идет в дом через фильтровую систему которая чистится автоматически, для питьевой стоит особый фильтр, меняю раз в год.

Гость
#16
Гость

Гм.. странно но у меня таких проблем нет. Кошу траву каждые дней 10, ниче не собираю , не вывожу и не жгу. Просто оставляю на газоне, газон типа английского )) вечнозеленый, выглядит красиво особенно свежескошенный. С водой тоже проблем особых нет, своя скважина, своя канализация, чищу фильтр канализационный раз в года 2-3, сам канализационный тэнк чистила 1 раз за 10 лет- вызывала трак откачать. С колонки вода идет в дом через фильтровую систему которая чистится автоматически, для питьевой стоит особый фильтр, меняю раз в год.

Да я тоже большую часть этих проблем не ощущаю. Как-то их нет и вода нормальная и трава, да если жжем кучи этой травы, то редко, два раза может за сезон, а так-то.. лежит себе и лежит. Удобно и комфортно. Сменить это на клоповник с соседями, да божеж упаси, я точно знаю, я стану самой скандальной личностью в доме, первые от меня будут огребать люди с корытами, только одно мне помешает, я жалобами завалю всех.. Да я в ужасе, как я жила в городе, вспомнишь - вздрогнешь и соседи и слышимость и их хлам вокруг дома на каждом пятачке, ор с детской площадки, орущие сигнализации у их хлама.. Жесть..

Гость
#17
Гость

Да я тоже большую часть этих проблем не ощущаю. Как-то их нет и вода нормальная и трава, да если жжем кучи этой травы, то редко, два раза может за сезон, а так-то.. лежит себе и лежит. Удобно и комфортно. Сменить это на клоповник с соседями, да божеж упаси, я точно знаю, я стану самой скандальной личностью в доме, первые от меня будут огребать люди с корытами, только одно мне помешает, я жалобами завалю всех.. Да я в ужасе, как я жила в городе, вспомнишь - вздрогнешь и соседи и слышимость и их хлам вокруг дома на каждом пятачке, ор с детской площадки, орущие сигнализации у их хлама.. Жесть..

Точно, и ладно бы если орания только с детской площадки, а не пьяни по ночам с лавочек в центре двора как в амфитеатре, а еще хорошо если соседи не курят на балконе снизу, или на кухне, и не варят супы с суперзапахами... еще как то уже забыла про лифты, и таскания пакетов с едой с машины со стоянки... и теперь хоть стиралку могу иметь в стиральной комнате а не в ванной вместо раковины или еще хуже на кухне.

Гость
#18

Тю!.. Ясен пень, что частный дом гораздо лучше, чем голимая квартира!

#19

Насчет орания с площадки - у насв городе, в каком бы районе не жили, в ночи с детской площадки доносилось ржание и звон бутылок. Иногда случались побоища и один раз кого-то порезали.
Но все это выглядит наивно, когда слушаешь деревенскую молодежь в ста метрах от дома. Они гуляют как последний раз. Я первое время опасался, что машину, или дом сожгут. А потом перестал внимание обращать. Так самое интересное то, что они убираются за собой! Утром идешь мимо того места, где они сидели, или били мотоцикл об стену - все чисто и полная урна бутылок)))
А судя по голосам в ночи, наоборот кажется, что сейчас поубивают друг друга. Городские голоса из ночи кажутся детскими, по сравнению с этим ужасом. Ну, по крайней мере на слух.

Гость
#20

Частный дом на порядок лучше квартиры....а частный дом в черте города это вообще идеальный вариант

Алина
#21

А вы такая добренькая, всем дверь открываете и выслушиваете? Я открываю дверь только если кого-то жду. Глазок тоже есть... Дети поскачут еще пару лет и пойдут в шк, отдохнете)) Я не смогла бы жить в доме, всякие пауки, мыши, клещи, фу.
И правильно будет "в квартире".

Юля
#22

Рассчитайтесь за дом, продайте, а на вырученные деньги обзаведитесь участком и постройте дом в пригороде. Потихоньку вкладываясь в участок. Темболее цены сейчас хорошие на дома. Есть много крутых выставок. Больше всего запомнилась выставка терема. В прошлом году там была.Там такие шикарные дома. =) Еще они журнал ведут, регулярно читаю статейки.

Шура
#23
Гость

Я бы дверь не открывала паре снизу, делать Вам нечего )))))

так они рубильник выключают, и света тю-тю...

Шура
#24
Андрей

Эхх, как я жену не уговаривал в свое время, чтобы дом построить, упиралась так, что как-будто у нее там кошмары. Не хотела в дом и все тут(((
Автор, это вы жили в детстве в домике, который соответствовал условиям. Сейчас чтобы такой домик купить и в порядок привести, большие вложения требуются.
Но найти можно, по крайней мере посматривать. Вдруг что-то и подвернется для вас.

Спасибо)

Гость
#25

Дети вырастут скоро, бегать и шуметь меньше будут. Соседей пенсионеров отвадьте к вам ходить.

Предыдущая тема