Гость
Статьи
Не продается квартира

Не продается квартира

Девушки, женщины... подскажите, как быть. ???Очень надо продать квартиру, она в ипотеке, платежи стали неподьемные, хочу сьехать на сьем. Потому что потеряла работу и рядом стал жить бывший, который меня бросил в свое время.. просто раздражает все. И квартира оказалась очень плохая, много скрытых дефектов- к примеру соседи, которые дебоширят. Риелтор еще урод попался, все время критикует меня, прошу его снизить цену- не снижает, говорит что надо подождать. Ругаться я не хочу. у нас с ним договор. иначе свалит, а я ему еще и деньги должна.. Какой то попадос... ждать июня, когда с ним договор закончится и другого нанимать? Но до июня надо где то деньги брать на платежи.. Что делать не знаю? живу с дочкой, в постоянном стрессе.. #финансы

Аноним
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эмм а Вам банк дал разрешение на продажу ипотечной квартиры? Или этот нюанс не уточняли?

Гость
#2

С ценником что? Может цена завышена сильно?

Гость
#3

А риелтер чем критикует?

Гость
#4

Сколько платежи по ипотеки и за сколько будет съем? Сколько лет платили ипотеку, вернеться ли хоть малая часть уплаченых денег. Переоформить ипотеку на больший срок никак нельзя?

Гость
#5

Нафиг вы с риелторами договор подписываете? Они вообще ненужное звено в цепи. Продавайте сами

Гость
#6

Автор,а сдать квартиру можете?

Гость
#7

Тоже интересно почему вы так от риелтора зависите? Пошлите его размер или сами продавайте или поменяйте его
Все равно с покупательских денег они процент получают
Вы какая-то размазня, сдайте квартиру, на эти деньги снимите
Но вот платежи, это дело серьезное … сходите в банк, может сделать рефинансирование в другом банке под меньший процент

Гость
#8

Сдайте эту квартиру, на эти денги гасите ипотеку или её часть, себе снимите что-то в другом месте. С риелтером у Вас офиц.договор? За что Вы ему должны? Он же работу не выполнил - квартира не продана!
И недвига имеет сезональный характер. Обычно зимой затишье и цены падают, весной рынок оживает, летом - мёртвый сезон до середины августа. Если до июня прождёте - в июне и июле продать будет затруднительно.

Гость
#9

склочная баба всегда страдает

Гость
#10

Во-первых, у вас квартира "в залоге" у банка. Ипотеку нельзя передать покупателю, соответственно, будущий покупатель своим первоначальным взносом должен погасить вашу ипотеку, а лишь потом купить её. Соответственно, если у вас долг большой, то первоначальный взнос у будущего покупателя должен быть большой. Многие покупатели отсеиваются. Во-вторых, сама схема не такая приятная. муторная и с рисками. Зачем покупателю это всё?

В-третьих. у вас дочь. Надеюсь, вы не потратили мат. капитал? У дочери нет доли? Если есть, то это уже как бы красный флаг, 80% оставшихся покупателей отсеются. Дети это огромные риски.

В-четвёртых, жалуйтесь на риэлтора в агентство. Он не имеет права препятствовать снижению цены.

В-пятых, у вас новостройка? Если да, то на неё не будут действовать льготные программы, поэтому покупателям проще купить у застройщика, чем "чуть б\у новостройку".

Короче, тут много вопросов. Нужно больше информации.

Я увлекаюсь рынком недвижимости и вот, уже обозначил основные причины.

Лизавета
#11

Я не в курсе, за что риелтор получил деньги?
Сдавайте свою квартиру, и сами снимайте с другом месте себе другую квартиру, можно комнату пока.
Сейчас застой в продаже недвижимости. Я думаю, вернее, надеюсь, что смогу продать свою зп за три года.

#12

Риэлтору обычно плевать за сколько продать квартиру, лишь бы поскорее получить свою комиссию.

Гога (Хоха)
#13

похоже ты лохушка какая то.

Гога (Хоха)
#14
Гость

Нафиг вы с риелторами договор подписываете? Они вообще ненужное звено в цепи. Продавайте сами

типичное мышление нищего

Аноним
#15
Гость

Автор,а сдать квартиру можете?

Нет к сожалению.

Аноним
#16
Гость

Тоже интересно почему вы так от риелтора зависите? Пошлите его размер или сами продавайте или поменяйте его
Все равно с покупательских денег они процент получают
Вы какая-то размазня, сдайте квартиру, на эти деньги снимите
Но вот платежи, это дело серьезное … сходите в банк, может сделать рефинансирование в другом банке под меньший процент

Я не могу послать риелтора, потому что по договору с ним, если расторгаю договор я, то я ему плачу отступные.. Может я и размазня, но у меня нет мужа, который бы помог.

Аноним
#17
Гость

Сдайте эту квартиру, на эти денги гасите ипотеку или её часть, себе снимите что-то в другом месте. С риелтером у Вас офиц.договор? За что Вы ему должны? Он же работу не выполнил - квартира не продана!
И недвига имеет сезональный характер. Обычно зимой затишье и цены падают, весной рынок оживает, летом - мёртвый сезон до середины августа. Если до июня прождёте - в июне и июле продать будет затруднительно.

Квартиру сдать не могу, связана договором с банком, там записано, что если я могу сдавать то один процент, если не буду то другой. и с риелтором тоже договор- если расторгну я- тоже плачу. Неужели вы думали, что если бы я не была связана договором, то я бы страдал???

Гость
#18
Аноним

Я не могу послать риелтора, потому что по договору с ним, если расторгаю договор я, то я ему плачу отступные.. Может я и размазня, но у меня нет мужа, который бы помог.

Очень странно. Живу в США. Могу отказаться от риэлтора в любое время. Никаких отступных. Договор подписываю, но могу расторгнуть в любое время, если риэлтор плохо справляется со своими обязанностями

Аноним
#19
Гость

Во-первых, у вас квартира "в залоге" у банка. Ипотеку нельзя передать покупателю, соответственно, будущий покупатель своим первоначальным взносом должен погасить вашу ипотеку, а лишь потом купить её. Соответственно, если у вас долг большой, то первоначальный взнос у будущего покупателя должен быть большой. Многие покупатели отсеиваются. Во-вторых, сама схема не такая приятная. муторная и с рисками. Зачем покупателю это всё?

В-третьих. у вас дочь. Надеюсь, вы не потратили мат. капитал? У дочери нет доли? Если есть, то это уже как бы красный флаг, 80% оставшихся покупателей отсеются. Дети это огромные риски.

В-четвёртых, жалуйтесь на риэлтора в агентство. Он не имеет права препятствовать снижению цены.

В-пятых, у вас новостройка? Если да, то на неё не будут действовать льготные программы, поэтому покупателям проще купить у застройщика, чем "чуть б\у новостройку".

Короче, тут много вопросов. Нужно больше информации.

Я увлекаюсь рынком недвижимости и вот, уже обозначил основные причины.

Квартира не на мат. капитал, доли дочки там нет.Банк может продать другому, он же заплатит сумму. Все очевидно. Жаловаться в агентство не могу, риелтор мой и его жена- вот и все их агенство.

Аноним
#20
Лизавета

Я не в курсе, за что риелтор получил деньги?
Сдавайте свою квартиру, и сами снимайте с другом месте себе другую квартиру, можно комнату пока.
Сейчас застой в продаже недвижимости. Я думаю, вернее, надеюсь, что смогу продать свою зп за три года.

Квартиру не могу сдавать, с банком такой вот кабальный договор, иначе бы были другие проценты. Да и убьют ее.. Зачем такой гемор? Риелтору я еще ничего не платила, но заплачу, если раньше июня расторгну договор.

Аноним
#21
Гога (Хоха)

похоже ты лохушка какая то.

Хорошо что хоть ты не лох

Василий
#22

Опять онанист. Не знает, что ипотечные квартиры продаются годами. И очень дёшево!

Гость
#23
Аноним

Квартиру не могу сдавать, с банком такой вот кабальный договор, иначе бы были другие проценты. Да и убьют ее.. Зачем такой гемор? Риелтору я еще ничего не платила, но заплачу, если раньше июня расторгну договор.

У Вас и с банком, и с риелтером какие-то кабальные договоры. Зачем Вы в такое ввязываетесь?!

#24
Аноним

Квартиру не могу сдавать, с банком такой вот кабальный договор, иначе бы были другие проценты. Да и убьют ее.. Зачем такой гемор? Риелтору я еще ничего не платила, но заплачу, если раньше июня расторгну договор.

Не может быть такого , что вы обязаны платить риэлтору в случае расторжения договора , это противоречит закону о защите прав потребителей, как бы он ни был составлен .
Первичен Закон РФ , а не договор.
Прочтите внимательно договор , во-первых . Спокойно.
И потом , вы вправе передумать продавать квартиру , вы-собственник , и никакой риэлтор не может заставить продолжать с ним сотрудничать и продавать Вашу квартиру . Хотя есть такие риэлторы , что разводят на это .
Вас как запугали похоже , пользуясь вашей беззащитностью и неосведомлённостью
Вам стоит успокоиться . Квартира - Ваша собственность ,, да в ипотеке , ну и что , таких процентов 40 рынка .
Во всех крупных агентствах договор об оказании услуг с клиентом составлен так, согласно Закону о защите прав потребителей , что без согласования цены ,условий все боятся нарушить. А именно такие как вы описываете , "Рога и Копыта" , муж с женой и ведут себя борзо , подцепив таких как вы .

Главное, что делать со всем этим !

#25

Про что делать дальше .
Главное - это успокоиться , иначе вы не сможете принимать правильные и взвешенные решения за себя и дочь , вы за нее в ответе . Попейте что -то успокоительное .
С риэтором что : раз не идёт никак , всё плохо , он Вас не устраивает ещё сейчас , дальше может быть хуже , надо прекратить с ним взаимодействовать. Риэтору надо доверять , вы с ним идёте на серьезный вопрос , касаемый самого дорого приобретения или продажи у любого человека.
Ему сказать , что у вас поменялись обстоятельства, квартиру вы продавать не намерены , берете паузу на неопределенный срок . Пусть снимает ее с рекламы .
Максимум , что вы ему можете оплатить , это стоимость рекламы квартиры , это не так много. Услуга не оказана , квартира не продана . Всё.
Дальше либо искать нормального риэлтора , лучше по знакомым , что бы доверять . Или обзвонить агенства в городе, понять какие условия у них , понять какую комиссию вы готовы им заплатить и нанять другого, нормального.
Или продавать самой в крайнем случае .
Отношения между риэлтером и вами ,как Продавцом должны быть понятны и правильно выстроены !. Вы его нанимаете для выполнения услуги .
(Странный он у вас конечно , более чем . когда это риэлтер отказывался снижать цену , обычно наоборот)
Вам важны срок продажи квартиры. Сейчас всё продаваться конечно туго , время такое . Но всё же надо стараться .
С этим - расставайтесь , отношения не сложились , дело не идёт .
Хозяйка и квартиры и ситуации - Вы , а не риэлтор !
Вы можете вообще на сделку не придти , даже если всё договорено уже. Хозяин - барин , имеете право , как и любой человек.
Читайте свои правоустанавливающие документы , надеюсь вы этим Рога и Копыта их не отдали ?!

Гость
#29
Гость

Сколько платежи по ипотеки и за сколько будет съем? Сколько лет платили ипотеку, вернеться ли хоть малая часть уплаченых денег. Переоформить ипотеку на больший срок никак нельзя?

Тоде интересует этот вопрос. Взяла ипотеку перед новым годом. Сама не знаю зачем. Теперь думаю что делать. Продавать через год буду.выигрую ли что, не знаю(реву).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: