Гость
Статьи
Есть ли мужские и …

Есть ли мужские и женские обязонности ?

Привет красавицы! Интересно послушать ваше мнение на тему мужских и женских обязонностей. ну по дому например - там мойка посуда, погладить рубашку, приготовить поесть..
=)

204 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
гость
#201

Да ,есть -супружеский долг называецца!

sipy
#202
Справедливый

Sipy/////Вот если женщина не работает и находится на полном вашем содержании, тут да, можно ещё поговить о женских обязанностях. Очень забавное умозаключение.То есть тот факт,что не работает-доказан.Тот факт,что женщина находится на полном содержании-доказан.А вот о её обязанностях ещё можно поговорить.То есть не факт:)))И вообще,вас послушать,все рукодельницы и чистюли.И шить и вязать,и готовить.А вы не задумывались,что это так же разные специальности? Огромное колличество женщин и не любят и не умеют готовить,но денег,дабы пожрать-ПРИНЕСИ!Или такой поворот не входит в вашу дискуссию?

А вы не задумывались, что и автор замахнулся слишком - и за сантехника, и за автослесаря, и за грузчика, и за сборщика мебели и т.д.? Большинство из вас не такие рукодельные и не умеют/не любят/ не занимаются такими вещами. Зато любят вкусно пожрать, поспать в чистоте и уюте и порассуждать о своих мифических мужских обязанностях, почёсывая помидоры.

По-этому, как уже сказали выше, женские обязанности - пришить пуговицу, подшить брюки, может, перешить молнию и т.д., произвести другой мелкий ремонт одежды, следить за семейным гардеробом, предохранять от моли и т.д. Ну и элементы уюта - шторочки, скатерти и т.д. Мужские обязанности - устранить мелкие поломки - потёкший кран, передвинуть стол, помочь вызвать эвакуатор для машины и т.д.

Остальные обязанности половой принадлежности не имеют и делятся ровно пополам, если оба супруга работают.

Причём добровольно делятся - кто то любит готовить, кто то посуду мыть и т.д. Кто первый пораньше пришёл с работы - ужин начал готовить или быстренько пропылесосил - а не сосёт пивко на диване.

При таком раскладе никаких проблем и недовольств не будет. Просто уважать друг друга надо.

Справедливый
#203

202. sipy | 24.10.2010, 11:21:5

Вы пропустили самое главное...:кто является добытчиком и главным создателем семейного,так сказать капитала.(в голове общества и женщин в частности)Хотелось бы очень посмотреть на псевдоравенство о котором вы тут говорите,когда супруги остались без работы.Так ли вы безмятежны, в ваших потугах равенства? То есть муж продолжает вести домашнее хозяйство,а вы вперёд на заработки или всё-таки вдруг вспомните о гендерной принадлежности к полу? История и главное практика показывает,что как только начинаеются в семье финансовые катаклзмы,женщины напрочь забывают о равентсве,о котором вы тут говорите.Оказывается её биологическая,социальная роль хранительницы домашнего очага,а мужчина вдруг стал ОБЯЗАН содержать и кормить.Не подскажете откуда такое переобувание на ходу?И ведь сплошь и рядом мы наблюдаем подобные метаморфозы.И если уж женщина стала добытчиком,то муж почему-то сидя дома не выносит ей vозг:поздно приходишь,мало зарабатываешь,дома не бываешь,не помогаешь ,детьми не занимаешься,секса нет,не bначе,как завела любовника и т.д.Более того,ежели мужа не устраивает подобный расклад вещей,то он забрал ребёнка,поделил(почти пополам) имущество и квартиру(естественно рассчитывая на порядочность женщины..,ну не будет же она делить у ребёнка жильё и имущество:)) и выгнав женщину из дома будет шантажировать жену ребёнком вымогая содержание через свидания,которые будет определять именно он.Вам не знакома подобная картинка,только с точности до наоборот?Ой ли???:)))О каких равных обязанностях может вообще идти речь,когда нет равных прав?

Светлана
#204

Я,наверное,ненормальная. Готовлю,убираю, мою посуду,забираю детей со школы, с детьми делаю уроки. Притом и работаю.А муж:выносит мусор, убирает во дворе(у нас частный дом).Никогда не нервничала по этому поводу.

Гость
#205

То, что типа считают женской работой должны делать оба - и мужчина, и женщина. Потому что работают и зарабатывают деньги оба.

Прикрутить полку раз в жизни надо, поэтому не надо этим отмазываться.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем