Гость
Статьи
Есть ли мужские и …

Есть ли мужские и женские профессии?

Как вы считаете есть ли сугубо женские профессии и сугубо мужские или вы за абсолютное равноправие? Например, многие знакомые мужики негативно высказывались о женщинах в полиции, что там им не место, это мужская работа, нужно быть сильным и физичесски тоже, стрессоустойчивым, типа баба за преступниками гоняться что ли будет. Плюс там в большинстве своем сугубо мужской коллектив, один знакомый вообще сказал, что если женщина одна среди мужиков к ней скорее всего приставать будут, так что туда идут женщины легкого поведения, т.к. они готовы к этому. Отцу моему не нравится новая тенденция мужчины-повара, говорит, что всегда женщины смотрели за домом, детьми, готовили, что мужик просто априори не может готовить лучше женщины. Но это он скорее, чтоб не готовить заявляет такое) Некоторые высказываются против, чтобы мужики были воспитателями в детсадах, нянями, горничными, это не естественно. Я считаю, что все-таки есть професси не для женщин: тяжелый физический труд, грузчиком работать все-таки женщина не должна, да и не сможет тяжести таскать, как ни крути, женщина физически слабее. Не очень для женщины работать сварщиком, фрезировщиком, слесарем, это тоже все-таки мужская сфера, как и в полиции действительно. Не очень привычно если мужик будет няней или воспитателем, гинеколог тоже чисто женская профессия, но мужики туда рвутся, их там уже гораздо больше.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему гинеколог то женская специальность? Вот это меня в тупик поставило...

Гость
#2
Гость

А почему гинеколог то женская специальность? Вот это меня в тупик поставило...

А почему мужская?

Гость
#3

Врач не может быть женской и мужской профессией.
Врач это человек, который должен лечить ,и не важно какого он пола.
Повар тоже самое.
Няня это да, чисто женская профессия ,как и воспитатель.
Тяжелый физ труд женщинам противопоказан. Грузчик и тому подобное

Гость
#4
Гость

А почему мужская?

я не сказала, что мужская.

Гость
#5
Гость

Няня это да, чисто женская профессия ,как и воспитатель.

Почему? Вы считаете, что мужчины не способны присматривать за детьми? Был фильм с Эдди Мерфи, не помню как называется, там его герой остается без работы, в итоге его жена выходит на работу, а он сидит дома с ребенком. Потом он еще с несколькими такими папашами организуют детсад и становятсь там воспитателями, так некоторые мамаши, когда привели своих детей туда, сказали им, что они педофилы и сразу же забрали детей, бытует такое мнение.

Гость
#6

По примеру израиля - Женщины служат в женских армейских батальонах. Не хуже мужланов.
По поводу поваров - покажите отцу лучших поваров мира. Женщина может быть хорошим поваром на своей кухне, а готовить профессионально только мужланы.

Гость
#7
Гость

я не сказала, что мужская.

Но вообще логично, если специалистом по женским болезням будет женщина, детей тоже рожают женщины. Это уже много раз обсуждалось на форуме, даже не охота расписывать, приводить аргументы. Вы все равно останетесь при своем мнениии, я при своем. По той же логике почему няня, воспитатель чисто женские профессии.

Гость
#8
Гость

По поводу поваров - покажите отцу лучших поваров мира. Женщина может быть хорошим поваром на своей кухне, а готовить профессионально только мужланы.

А чего их показывать-то? Надо их еду пробывать)
А вообще ваше высказывание немного сексистское. Почему женщина-то не может быть профессиональным поваром?

Гость
#9

Есть традиционно женские и мужские профессии, что к сожалению зародило кучу стереотипов у многих людей. Женщины могут быть намного физически выносливее и сильнее мужчин, да и далеко не кажды мужчина сможет работать грузчиком и сварщиком в силу своей физиологи и слабого здоровья. Мужчины няня и воспитатели существуют, у меня у дочки в детском саду был воспитатель мужского пола, но это редкость. Геникологи мужчины такая же норма как и женщины во всем мире. Среди известных шеф поваров все мира женщин вообще по пальцам посчитать, скорее мужская область чем женская пока что. Женщины летают в космос, управляют самолетами, водят фуры и прекрасно разбираются в технике. Хороший ли ты специалист или нет не зависит от пола ИМХо

Гость
#10

А вообще во многих кулинарных шоу, передачах, повара, которые позиционируют себя большими специалистами иногда такую жуть готовят, даже гигиена и культура вне всякой критики. Тот же Джейми Оливер мешает салат с оливковым маслом и соусам руками. Это вообще как? Еще интересно, что многие после того как месят тесто, вытирают руки обычным полотенцем, даже не помыв их, вместо того чтобы вытереть салфетками. Или в одной передаче видела делали дложжевое тесто и завернули его опяте же в полотенце, вместо того чтобы положить в миску.

Гость
#11

В последних новостях кстати лаурятом нобелевской премии стал гениколог мужчина, который помогал жертвам насилия во время войны в Конго и лечил очень сложен случаи и повеждентя после изасилований.

Гость
#12
Гость

А вообще во многих кулинарных шоу, передачах, повара, которые позиционируют себя большими специалистами иногда такую жуть готовят, даже гигиена и культура вне всякой критики. Тот же Джейми Оливер мешает салат с оливковым маслом и соусам руками. Это вообще как? Еще интересно, что многие после того как месят тесто, вытирают руки обычным полотенцем, даже не помыв их, вместо того чтобы вытереть салфетками. Или в одной передаче видела делали дложжевое тесто и завернули его опяте же в полотенце, вместо того чтобы положить в миску.

Вас реально смешно читать , вы дома когда готовите можете надевать хоть скафандр с маской и резиновые перчатки. Эти передачи снимают для тех, кто готовит дома, а не для начинающих шеф поваров и работников ресторана - там другие нормы гигиен совсем.

Гость
#13
Гость

Вас реально смешно читать , вы дома когда готовите можете надевать хоть скафандр с маской и резиновые перчатки. Эти передачи снимают для тех, кто готовит дома, а не для начинающих шеф поваров и работников ресторана - там другие нормы гигиен совсем.

Смешно читать вас. Т.е. вы для себя дома в грязи готовите, руки не моете и посуду тоже? Для вас нормально размешивать салат с маслом и соусом руками, ложку что ли лень потом помыть, зачем мараться. Представьте вы приходите в гости и видите как хозяева готовят и при этом размешивают салат руками, вы бы стали такое есть? Я нет.

мышь+
#14

Перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин. В остальном ограничений нет

Гость
#15
Гость

Но вообще логично, если специалистом по женским болезням будет женщина, детей тоже рожают женщины. Это уже много раз обсуждалось на форуме, даже не охота расписывать, приводить аргументы. Вы все равно останетесь при своем мнениии, я при своем. По той же логике почему няня, воспитатель чисто женские профессии.

По вашей логике хороший патологоанатом должен хоть раз умереть.

Гость
#16
Гость

По вашей логике хороший патологоанатом должен хоть раз умереть.

Логика не только в этом, есть куча других доводов почему мужик-гинеколог это ненормально и неестественно, но вам видимо объяснять бесполезно, потому вы из тех кто кричат, что мужики-гинекологи лучшие специалисты. Хотя как это зависит от пола тоже неясно.

Гость
#17
Гость

Смешно читать вас. Т.е. вы для себя дома в грязи готовите, руки не моете и посуду тоже? Для вас нормально размешивать салат с маслом и соусом руками, ложку что ли лень потом помыть, зачем мараться. Представьте вы приходите в гости и видите как хозяева готовят и при этом размешивают салат руками, вы бы стали такое есть? Я нет.

салат из крупно нарезанных овощей я могу руками перемешать, раз я готовлю, априори у меня чистые руки (не стерильные конечно). Оливье, например, руками не видела, что бы перемешивали....

Мужчина
#18
Гость

По примеру израиля - Женщины служат в женских армейских батальонах. Не хуже мужланов. .

Знаю дело не понаслышке, вы обманываете. У женщин там облегченные стандарты по военному делу. При этом платят им столько же, сколько мужчинам, но мужчины делают все что должны по ровну, плюс то, что женщины не могут делать физически. Получается сексисткая антимужская дискриминация по труду.

Гость
#19
Гость

салат из крупно нарезанных овощей я могу руками перемешать, раз я готовлю, априори у меня чистые руки (не стерильные конечно). Оливье, например, руками не видела, что бы перемешивали....

Даже если в салате масло, вам охота пачкаться? Но я вот реабьно видела салат не из крупно нарезанных овощей с маслом, соусами мешают руками. Причем еще выливают масло и соусы поверх всего нарезанного на разделочной доске и так мешают, это вообще выше моего понимания.

Гость
#20
Гость

Даже если в салате масло, вам охота пачкаться? Но я вот реабьно видела салат не из крупно нарезанных овощей с маслом, соусами мешают руками. Причем еще выливают масло и соусы поверх всего нарезанного на разделочной доске и так мешают, это вообще выше моего понимания.

Кому не хочется пачкаться, тот не пачкается, только при чем тут гигиена и какие-то правила, когда вы дома готовите? Вы салат все равно трогаете, когда его нарезаете, мы в семье к примеру салатные листья не редко руками ломаем, логично, что люди хорошо моют руки перед готовкой

Гость
#21
Гость

Логика не только в этом, есть куча других доводов почему мужик-гинеколог это ненормально и неестественно, но вам видимо объяснять бесполезно, потому вы из тех кто кричат, что мужики-гинекологи лучшие специалисты. Хотя как это зависит от пола тоже неясно.

В чем ненормально, объясните мне? Хирург мужчина для вас тоже не норманое явление? А они между прочим целиком вообще тело видят, не только нижнюю его часть

Гость
#22
Гость

По примеру израиля - Женщины служат в женских армейских батальонах. Не хуже мужланов. По поводу поваров - покажите отцу лучших поваров мира. Женщина может быть хорошим поваром на своей кухне, а готовить профессионально только мужланы.

Не хуже мужланов они служат только в Ваших сероводородных грезах. Любой среднестатистический мужлан такую вояку забьет голыми руками.

Гость
#23
Гость

Смешно читать вас. Т.е. вы для себя дома в грязи готовите, руки не моете и посуду тоже? Для вас нормально размешивать салат с маслом и соусом руками, ложку что ли лень потом помыть, зачем мараться. Представьте вы приходите в гости и видите как хозяева готовят и при этом размешивают салат руками, вы бы стали такое есть? Я нет.

Я вообще-то руки мою когда готовлю и посуда у меня всегда чистая, грязная сразу идёт в посудомойку. А вы как овощи нарезаете не касаясь их?

Гость
#24
Гость

В чем ненормально, объясните мне? Хирург мужчина для вас тоже не норманое явление? А они между прочим целиком вообще тело видят, не только нижнюю его часть

Ладно, объясню, но многие женщины реально не понимают даже после всех доводов и объяснений, поражаюсь вашей наивности. У мужчин совершенно другая психология и физология, они не могут спокойно смотреть на голую женщину, уж особенно туда куда смотрят гинекологи. Не буду вдаваться в подробности. Мне об этом мужчины сами говорили, что это ненормально и невозоможно, там нужно иметь или супер железные нервы, или же не интересоваться женщинами. Сейчас скажите, что да кому вы нужны, или что к ним на приме приходят толстые тетки, больные бабульки. Да, приходят и такие, но приходят и молоденькие привлекательные девочки-подростки даже. Вы бы отправили свою 15-лтнюю дочь на осмотр к 50-летнему дядьке? Хирурги не копаются именно в нижней части тела, зависит от их направления. Зачем мужику идти именно в гинекологи, других направлений в медицине нет? Значит мужчина няня это неестесственно, а мужчина-гинеколог вполне естественно и нормально, поражаюсь такой логике.

#25

Я считаю, нет мужских и женских профессий. Совсем. Т.е., даже если среднестатистическая женщина слабее мужчины, это совсем не значит, что какая-то женщина, обладая богатырской силушкой и гренадерским ростом не может поработать грузчиком, если ей оно надо. Но я вижу тут такую проблему: у нас все же есть безработица, представим, женщина состоит на бирже, ей предлагают стать, например, грузчиком (а что, бабам тоже ж можно), а она хрупка или больна. Что ей делать? Соглашаться или лишаться пособия?

Гость
#26
Гость

Ладно, объясню, но многие женщины реально не понимают даже после всех доводов и объяснений, поражаюсь вашей наивности. У мужчин совершенно другая психология и физология, они не могут спокойно смотреть на голую женщину, уж особенно туда куда смотрят гинекологи. Не буду вдаваться в подробности. Мне об этом мужчины сами говорили, что это ненормально и невозоможно, там нужно иметь или супер железные нервы, или же не интересоваться женщинами. Сейчас скажите, что да кому вы нужны, или что к ним на приме приходят толстые тетки, больные бабульки. Да, приходят и такие, но приходят и молоденькие привлекательные девочки-подростки даже. Вы бы отправили свою 15-лтнюю дочь на осмотр к 50-летнему дядьке? Хирурги не копаются именно в нижней части тела, зависит от их направления. Зачем мужику идти именно в гинекологи, других направлений в медицине нет? Значит мужчина няня это неестесственно, а мужчина-гинеколог вполне естественно и нормально, поражаюсь такой логике.

Вы себе очень льстите, если считаете, что у врача гинеколога моментально стояк появляется от ваших раздвинутых ног. У меня есть друг хирург гинеколог и у него рассказы уж точно не сексулатого характера, поверьте, а больше анектодитичного, о том, какие женщины бывают дурехи и что только из влагалища не извлекают от предметов до фруктов и овощей. А так его мозги больше забиты новыми способами обнаружения и лечения рака у женщин и репродуктивные функции, лечение бесплодия и ЭКО.

Про мужчин нянь я писала, их мало, не потому что это женская профессия, им слодотеайьи работу из-за стереотипов, да жёлания мало у кого есть, но в яслях- детдом саду у дочки был воспитатель мужчина, многие богатые люди предпочитают нанимать гувернёров мужчин для мальчиков лет с 5-6ти, считая что это намного лучше, но стоит это очень дорого по сравнению с обычной няней

Гость
#27

Кстати рассказ о застрявшем в вибраторе в вагине был про 16 ти летнюю девушку, которую привёз ее парень, вибратор в ней работал активно. Вот я вас могу заверить моему другу было не до сексуальных фантазий, он ели смех сдерживал, потому что ситуация комичная. Намного чаще врачам приходится отбиваться от пациенток нежели наоборот, у врачей всегда есть куча поклонниц

Гость
#28
Январская

Я считаю, нет мужских и женских профессий. Совсем. Т.е., даже если среднестатистическая женщина слабее мужчины, это совсем не значит, что какая-то женщина, обладая богатырской силушкой и гренадерским ростом не может поработать грузчиком, если ей оно надо. Но я вижу тут такую проблему: у нас все же есть безработица, представим, женщина состоит на бирже, ей предлагают стать, например, грузчиком (а что, бабам тоже ж можно), а она хрупка или больна. Что ей делать? Соглашаться или лишаться пособия?

Нет здесь никакой проблемы. Есть идиотское мнение о некоем равенстве людей. А это не так. И это... у грузчиков не нуже гренадерский рост и богатырская силушка. Там все несколько иначе устроено.

Гость
#29

нужен)))

Гость
#30
Гость

Вы себе очень льстите, если считаете, что у врача гинеколога моментально стояк появляется от ваших раздвинутых ног. У меня есть друг хирург гинеколог и у него рассказы уж точно не сексулатого характера, поверьте, а больше анектодитичного, о том, какие женщины бывают дурехи и что только из влагалища не извлекают от предметов до фруктов и овощей. А так его мозги больше забиты новыми способами обнаружения и лечения рака у женщин и репродуктивные функции, лечение бесплодия и ЭКО. Про мужчин нянь я писала, их мало, не потому что это женская профессия, им слодотеайьи работу из-за стереотипов, да жёлания мало у кого есть, но в яслях- детдом саду у дочки был воспитатель мужчина, многие богатые люди предпочитают нанимать гувернёров мужчин для мальчиков лет с 5-6ти, считая что это намного лучше, но стоит это очень дорого по сравнению с обычной няней

Я пишу не о себе, к мужику-гинекологу никогда не ходила. И то, что мужики спокойно на подобную картину смотреть не могут, это не я придумала, они сами об этом говорят. Спросите сами ваше мужа, парня, какого-нибудь знокомого мужика, 90% вам ответят то же самое. Ну мужики такие как правило и насмехаются над бабами, рассказывая об их болячках. Во время родов или операции, тогда уж да, он может и не возбудиться, а как раз наоборот, ну или поржать в таких анекдотичных случаях как у вашего знакомого, но во времяобыкновенного сомотра вполне возможно.

Гость
#31

Говоря о грузчиках, мы продукты заказываем с доставкой и курьеры обязаны все пакеты до кухни донести. Среди курьеров женщины тоже встречаются. Это конечно не грузчики, но тоже на взгляд многих не лёгкий физический труд - за рулём весь день да доставка продуктов на семью на неделю это не один и не два пакета еды.

Гость
#32
Гость

Почему? Вы считаете, что мужчины не способны присматривать за детьми? Был фильм с Эдди Мерфи, не помню как называется, там его герой остается без работы, в итоге его жена выходит на работу, а он сидит дома с ребенком. Потом он еще с несколькими такими папашами организуют детсад и становятсь там воспитателями, так некоторые мамаши, когда привели своих детей туда, сказали им, что они педофилы и сразу же забрали детей, бытует такое мнение.

по фильмам судите?? ту пость. мужчины в основном невнимательны к детям. могут увлечься чем нибудь, и вообще маленькие дети мужчин боятся, тянутся к женщинам

Гость
#33
Гость

Я пишу не о себе, к мужику-гинекологу никогда не ходила. И то, что мужики спокойно на подобную картину смотреть не могут, это не я придумала, они сами об этом говорят. Спросите сами ваше мужа, парня, какого-нибудь знокомого мужика, 90% вам ответят то же самое. Ну мужики такие как правило и насмехаются над бабами, рассказывая об их болячках. Во время родов или операции, тогда уж да, он может и не возбудиться, а как раз наоборот, ну или поржать в таких анекдотичных случаях как у вашего знакомого, но во времяобыкновенного сомотра вполне возможно.

Я очень сомневаюсь, что среди вами опрошенных мужиков ест врачи и тем более врачи геникологи. По вашей логике мужчинам памперсы менять девочкам нельзя, там же вагина, у них неприменно должна быть реакция на это.

Гость
#34
Гость

Кстати рассказ о застрявшем в вибраторе в вагине был про 16 ти летнюю девушку, которую привёз ее парень, вибратор в ней работал активно. Вот я вас могу заверить моему другу было не до сексуальных фантазий, он ели смех сдерживал, потому что ситуация комичная. Намного чаще врачам приходится отбиваться от пациенток нежели наоборот, у врачей всегда есть куча поклонниц

ЕЛЕ, а не ЕЛИ

Гость
#35
Гость

по фильмам судите?? ту пость. мужчины в основном невнимательны к детям. могут увлечься чем нибудь, и вообще маленькие дети мужчин боятся, тянутся к женщинам

Ещё один стереотип.. многие мужчины отлично справляются с детьми, получше многих женщин, просто в России в выжил мало видите. Я вижу ежедневно отцов с детьми без мам - на детских площадках, в кафе, особенно в выходные и они отлично за ними ухаживают. Мой личный опыт от отца моего ребёнка до дедушки показывает, что все они отлично делают

Гость
#36

Автор, ваши комментарии из серии «не читала, но осуждаю» у вас нет опята хождения к мужчине геникологу, как вы можете судить? У меня есть опят причём в очень молодом возрасте и никаких проблем и домогательств я не испытала, очень профессионально себя вели эти врачи в отлична от тех женщин геникологов, с которыми мне приходилось сталкиваться - хамство смешанное с завистью/осуждением и ненавистью, особенно когда про личную жизнь расспрашиваеть начинают. На мой взгляд среди мужчин этой профессии чаще встречаются адекватные люди, чем среди женщин

#37
Гость

Нет здесь никакой проблемы. Есть идиотское мнение о некоем равенстве людей. А это не так. И это... у грузчиков не нуже гренадерский рост и богатырская силушка. Там все несколько иначе устроено.

Да я тоже не думаю, что люди равны, если честно. А в том, что нужно для работы грузчиком, совсем не секу)) Но мне кажется все же, что некоторые стереотипы себя изжили.

Ель Сибирская
#38

Я среди подружек считаюсь человеком сильным, и умелым, если надо на празднике открыть шампанское или вино - ко мне вопрос. Если повесить зеркало (а что там, несколько саморезов), тоже я. Маме таскать мебель - тоже могу помочь. В свое время профессионально занималась спортом, хоть и не долго. Но, при этом, я понимаю, что по сравнению с мужчиной моего роста-веса, я все равно слабее, чисто физически. Ну то есть, даже перфоратором стену я буду долбить дольше, руки слабее. Тот же саморез - длина рук другая, усилие тоже другое. Сварщиком - там реально надо уметь железо ворочать, я попробовала - ппц как тяжело. Или, допустим, вывески парни вешают - на высоте лазить. Мне кажется, женщины высоты сильнее боятся. Хотя я и по скалам лазила, и на прыжки со скалы тоже, но там все равно больше мужчин, чем женщин (а девушки на таких выездах обычно женихов себе ищут))). В общем да, есть чисто мужские профессии, требующие физической силы и отваги. Да и в ментовке работа (извините, что грубо, но не люблю их), требует такой... хм... своеобразной психики, что лучше женщинам туда не лезть.

Ель Сибирская
#39

Мужчины-гинекологи... тут как повезет. Все-таки женщины внимательнее, и менее грубые. Да и многие стесняются к такому врачу идти, если он мужчина. Зачем преодолевать сопротивление среды? Как и мужчине в воспитатели идти, ну разве что реальное призвание, но тогда он и не будет простым воспитателем, а особенным. Точно так же, как и женщина-сварщик будет особенным человеком.

#40
Гость

Смешно читать вас. Т.е. вы для себя дома в грязи готовите, руки не моете и посуду тоже? Для вас нормально размешивать салат с маслом и соусом руками, ложку что ли лень потом помыть, зачем мараться. Представьте вы приходите в гости и видите как хозяева готовят и при этом размешивают салат руками, вы бы стали такое есть? Я нет.

"Цезарь" и салаты с рукколой на профессиональных кухнях подготавливают и перемешивают именно руками. В перчатках, но руками

ЧелЛoв ★ ★ ★
#41

содержанка

Гость
#42
Гость

Я очень сомневаюсь, что среди вами опрошенных мужиков ест врачи и тем более врачи геникологи. По вашей логике мужчинам памперсы менять девочкам нельзя, там же вагина, у них неприменно должна быть реакция на это.

От того что мужик врач, он не перестает быть мужиком и не надо про то, что врач бесполое существо. И еще раз логика не моя, об этом говорили мужчины, они тоже не понимают как мужчина может стать гинекологом, реакция у здорового мужика неизбежна, тем более если женщина его заинтересовала. Ну про памперсы это вы загнули, там ведь совсем маленькие девочки, все-таки не каждый мужик педофил, а вот женщинам интересуется почти каждый. Вы женщина и не испытываете того, что испытывают мужчины, у женщин даже мозг работает по-другому, поэтому вам трудно понять.

Гость
#43
Гость

Автор, ваши комментарии из серии «не читала, но осуждаю» у вас нет опята хождения к мужчине геникологу, как вы можете судить? У меня есть опят причём в очень молодом возрасте и никаких проблем и домогательств я не испытала, очень профессионально себя вели эти врачи в отлична от тех женщин геникологов, с которыми мне приходилось сталкиваться - хамство смешанное с завистью/осуждением и ненавистью, особенно когда про личную жизнь расспрашиваеть начинают. На мой взгляд среди мужчин этой профессии чаще встречаются адекватные люди, чем среди женщин

Я не осуждаю, ваше право, ходите, если хотите. Просто меня поражает насколько женщины наивны и судят мужиков по себе. К мужику-гинекологу не пойду потому что не хочу, буду себя некомфортно чувствовать, зачем себя насиловать? С женщинами всегда сложнее найти общий язык, у меня на работе двое начальников, мужчина и женщина. Если с мужиком еще можно договоритьсь, то с женщиной ни в какую, как она сказала, так и будет, ни на какие уступки не идет.

Гость
#44
Ель Сибирская

Мужчины-гинекологи... тут как повезет. Все-таки женщины внимательнее, и менее грубые. Да и многие стесняются к такому врачу идти, если он мужчина. Зачем преодолевать сопротивление среды?

Вы меня удивили, обычно все орут какие грубые женщины и какие нежные мужики))) Вот именно зачем заставлять делать себя то, чего не хочешь, если этого можно избежать. На приеме у врача пациент тоже должен чувствовать себя себя спокойно и комфортно. Еще читала некоторые женщины писали про мужиков-гинекологов типа знают как тебя расположить к себе, чтобы ты не стеснялась так сильно. Так ведь можно проста пойти к врачу-женщине и этой проблемы не будет, но определенное стеснение, конечно, всегда будет присутствовать, никому не охота, чтобы у них там кто-то копался.

Гость
#45
Mickey Mouse

"Цезарь" и салаты с рукколой на профессиональных кухнях подготавливают и перемешивают именно руками. В перчатках, но руками

Вы сами написали в перчатках, но не голыми руками же. И там был не "Цезарь" и не было никакой руколлы.

Гость
#46
Гость

Врач не может быть женской и мужской профессией.
Врач это человек, который должен лечить ,и не важно какого он пола.
Повар тоже самое.
Няня это да, чисто женская профессия ,как и воспитатель.
Тяжелый физ труд женщинам противопоказан. Грузчик и тому подобное

Условное деление есть врачей: геникология-малая хирург. специальность, работа с женщинами, статистически даже гинекологов больше -женщин . Остальные хирургические специальности - преимущественно мужчины, говорю про стационары . В кардиохирургия, нейрохирургию женщинам практически не попасть без протекции. А если женщина смогла попасть в хирургию(общ, кардио, нейро и тд), то она или никакой профессионал , или одинока , тк живет на работе

Гостья
#47
Гость

По примеру израиля - Женщины служат в женских армейских батальонах. Не хуже мужланов.
По поводу поваров - покажите отцу лучших поваров мира. Женщина может быть хорошим поваром на своей кухне, а готовить профессионально только мужланы.

.
Служат, но в боевых действиях женщины не участвуют.

Гость
#48
Гость

Вы меня удивили, обычно все орут какие грубые женщины и какие нежные мужики))) Вот именно зачем заставлять делать себя то, чего не хочешь, если этого можно избежать. На приеме у врача пациент тоже должен чувствовать себя себя спокойно и комфортно. Еще читала некоторые женщины писали про мужиков-гинекологов типа знают как тебя расположить к себе, чтобы ты не стеснялась так сильно. Так ведь можно проста пойти к врачу-женщине и этой проблемы не будет, но определенное стеснение, конечно, всегда будет присутствовать, никому не охота, чтобы у них там кто-то копался.

Мужикам просто доверия больше, бабы-то все злобные и всегда врут.

Гость
#49
Гость

Я очень сомневаюсь, что среди вами опрошенных мужиков ест врачи и тем более врачи геникологи. По вашей логике мужчинам памперсы менять девочкам нельзя, там же вагина, у них неприменно должна быть реакция на это.

У меня был знакомый студент-гинеколог! Так вот этот студент приглашал парней-одноклассников на разного рода гинекологические манипуляции - от осмотра, до аборта,устраивал им эдакие порно-шоу в медицинском учреждении! Не исключаю, что позволялось и попальпировать подобных вам давалок! А вы и дальше убеждайте себя, что для мужчин вы лишь пациент. Только от этого факты не меняются - вас имеют как бесплатную ш/л/ю/х/у (как некоторые дамы выражаются - нежно и аккуратно), а вы и рады ноги раздвигать перед толпой извращенцев! Самой-то не стыдно позволять себя фистинговать постороннему мужику, пусть даже в белом халате?

Гость
#50
Гость

По примеру израиля - Женщины служат в женских армейских батальонах. Не хуже мужланов. По поводу поваров - покажите отцу лучших поваров мира. Женщина может быть хорошим поваром на своей кухне, а готовить профессионально только мужланы.

Чтобы гражданство полноценное иметь и замуж выйти за натива. Для этого женщины в израиле в армии служат.
Повар профессия "унисекс" на самом деле. Это чутье к плите и ингредиентам. Как парфюмер или парикмахер, например.
Насчет гинекологов...
Не понятно, для чего мужчине медику специализироваться на акушерстве и гинекологии? Ну неохотно женщины на прием к мужику гинекологу ходят, может чокнутые бабы и боготворят всяких "докторов ти", но чисто по жизни это беее.