Гость
Статьи
Тараканы!!!!ПОМОГИТЕ

Тараканы!!!!ПОМОГИТЕ

как избавиться от тараканов?Купили квартиру,счастливы....а тут оказалось,что здесь тараканы!Мы в шоке!!Конечно,сделали ремонт..но до сиг пор находим их какшки...ужасно напригает!!! Посоветуйте что нибудь стоющее,(только не надо рассказывать про шарики из борой кислоты и службы дизинсекции)

Anette
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За долгие годы я выбрала самое простое и самое действующее средство: покупаете в аптеке барную кислоту в пакетиках, купите 6 пакетиков по 10-20 гр. добавьте один желток, размешайте хорошо, чтобы получилось нечто вроде теста и кусочками, размером с 5 копеек, разбросайте возле моек, унитазов, в углах, за шкафами. В первые 10 дней покажется, что как-будто больше тараканов, потом уйдут навсегда. Даю гарантию!

Если есть домашние животные или маленькие дети, то эти кусочки не кладите на видном и доступном месте, чтоб не пострадали ненароком.

Гость
#2

бОрную кислоту

Ксю
#3

Мужик приходит к соседу:

- Слышь, тараканы замучали, везде, куда не плюнь - тараканы. Что делать?

- А ты прийди домой, ходи по всем углам, и шепчи: еды нет, еды нет, еды нет.

Мужик домой пришёл, ходит по углам:

- Еды нет, еды нет, еды нет.

Лёг спать. Ночью чувствует его кто-то будит легким толчком в плечо, глаза открывает, видит перед собой кучу тараканов:

- Хозяин, мы тебе еду принесли!

Гость
#4

Не знаю поможет ли Вам...но мы обыскали се трудноступные места, долго искали. В итоге нашли самку с яйцами и убили ее. Потом еще потравили (не помню там мазь какая-то и ловушки ставили). Всё,больше ни одного таракана.

НО! До того как нашли самку ставили и ловушки и т.д. - бесполезно,одни попадались,новые рождались

Екатерина
#5

А почему про борную кислоту не рассказывать? Это верный рецепт. У нас в доме никогда тараканов не водилось, потому что, как только начнут от соседей к нам в гости ходить, мы им колбаски из желтка и борной готовили. У бабушки в прошлом году, появились, она их этим рецептом за 2 дня отвадила. А всякими новомодными штуками точно не избавишься.

Гость
#6

А вроде бы тараканы лет 10 назад исчезли,ни у кого из знакомых нет,неужели появляться начали..или в каких то регионах и не исчезали..

ЧелЛов
#7
Anette

Тараканы!!!!ПОМОГИТЕ

Тут женский форум, тут нет тараканов, только тараканихи, но они вредные и не помогут.

ЧелЛов
#8

Рептор вроде называется средство.

Нормально работает, наклеить побольше в местах их появления.

А какашки тараканов могли быть старыми, а самих тараканов уже нет.

Гость
#9

Средство Дохлокс, гель, раскладываете капельками, тараканы исчезнут через день. Проверено!

#10

А я думал они уже вымерли..

милана
#11

а я и не знала что у них главная самка есть

Alouette
#12

мне помог только шприц с каким-то составом. каким- не помню

Гость
#13

помню был мело

к Машенька.

Гость
#14

мелок Машенька

Яблочко
#15
ЧелЛов

Рептор вроде называется средство. .

никакого Раптора! К нему тараканы давно привыкли. Из ловушек лучшие - Комбат.

Яблочко
#16
Гость

Средство Дохлокс, гель, раскладываете капельками, тараканы исчезнут через день. Проверено!

это тоже хорошее средство! А хорошее и дешево - борная кислота. Почему вы против нее?

Anette
#17

да я не против борной кислоты,просто хотелось услышать что нибудь новенькое.))Вообще я дома последний раз видела таракана месяца 4 назад,в день нашего переезда.Просто какшки до сиг пор появляются в шкафчиках..наверное их не так много..пробовали и ловушки и машенькой все под гипроком и за шкафчиками измазали,да и ДОХЛОКС гель я тоже покупала...

Гость
#18

что еще за какашки?)) если продолговатые коричневые, то это оотеки, из которых впоследствии вылупляются взрослые особи.

Да, и насчет главной самки... не верьте всему, что читаете на форуме)) тараканы - это ж не термиты какие-нибудь.

Гость
#19

Почему не надо рассказывать про дезинфекцию? Вы считаете, что избавиться от тараканов можно простой водичкой? Тогда живите вместе с ними. У моей бабушки в частном доме были тараканы. Никак не могли избавиться. Она даже народными методами пробовала их истребить. Нам это надоело и мы все же обратились в службу www.dez-vesta.ru. Если вам не нужен такой метод, то другие воспользуются.

Гость
#20

Совершенно согласна с предыдущим комментарием. Тараканов очень трудно истребить обычными домашними средствами. Дихлофос тоже не помогает. Мы боролись долго и нудно, и все же пришлось обратиться к компетентным людям. Приехала служба по дезинсекции. Тараканов было настолько много, что травили их несколько раз. Спасибо, что помогли. www.ecomir.ru

Гость
#21

Да купите дитхлофосу ведро и залейте их.

Гость
#22

Кипятком гадов.

Гость
#23

Противные *****.

Гость
#24

Какие?

Гость
#25

Есть народные методы. С помощью борной кислоты.

Гость
#26

Тараканы тоже ее не любят.

Гость
#27
Гость

Какие?

Что какие?

Гость
#28

Борная кислота действительно помогает. Ее все насекомые не любят. Мы травили борной кислотой муравьев, а бабушка моя травила тараканов. Это она посоветовала. Помогло.

Гость
#29

Шарики налепили из муки и борной кислоты и разложили по плинтусам.

Ника
#30

Тут уже писали о борной кислоте в самом начале.

Ника
#31
Гость

За долгие годы я выбрала самое простое и самое действующее средство: покупаете в аптеке барную кислоту в пакетиках, купите 6 пакетиков по 10-20 гр. добавьте один желток, размешайте хорошо, чтобы получилось нечто вроде теста и кусочками, размером с 5 копеек, разбросайте возле моек, унитазов, в углах, за шкафами. В первые 10 дней покажется, что как-будто больше тараканов, потом уйдут навсегда. Даю гарантию!
Если есть домашние животные или маленькие дети, то эти кусочки не кладите на видном и доступном месте, чтоб не пострадали ненароком.

Мне тоже помогло.

Гость
#32
Anette

как избавиться от тараканов?Купили квартиру,счастливы....а тут оказалось,что здесь тараканы!Мы в шоке!!Конечно,сделали ремонт..но до сиг пор находим их какшки...ужасно напригает!!! Посоветуйте что нибудь стоющее,(только не надо рассказывать про шарики из борой кислоты и службы

дизинсекции)

Наверное не качественный ремонт сделали. Тараканы остались в плинтусах.

Гость
#33

В любых щелях могут сидеть тараканы. У моей знакомой, которая в старом доме живет, деревянные перегородки. Когда они делали ремонт, тараканьи какашки гроздьями сыпались.

Гость
#34

Откуда сыпались?

Гость
#35

Они снесли одну перегородку. Так вот она была вся в тараканах.

Гость
#36

А в остальных же остались?

Гость
#37

С остальных они сбивали старую штукатурку и штукатурили по новой.

Гость
#38

Из - за тараканов?

Гость
#39

Нет. Штукатурка старая была. Вся обсыпалась.

Гость
#40

Нужно было и их снести и поставить гипсокартонные перегородки.

Гость
#41

Здесь речь о тараканах, а не о ремонте квартир. Им виднее, что надо было.

Гость
#42

Есть полно средств, гели, сухие порошки, спреи.

Гость
#43

Мне помог Раптор.

Гость
#44

Можно вывести с помощью борной кислоты. Нужно сделать хлебные шарики с кислотой и разложить по всем щелям и плинтусам.

Гость
#45

Лично нам борная кислота не помогла.

Гость
#46

Есть неплохой гель Чистый дом.

Гость
#47
Гость

Лично нам борная кислота не помогла.

Наверное у вас весь дом был в тараканах.

Гость
#48

Мы живем в квартире, а не в частном доме.

Гость
#49

Обратитесь в городскую санэпидемстанцию.

Гость
#50
Гость

За долгие годы я выбрала самое простое и самое действующее средство: покупаете в аптеке барную кислоту в пакетиках, купите 6 пакетиков по 10-20 гр. добавьте один желток, размешайте хорошо, чтобы получилось нечто вроде теста и кусочками, размером с 5 копеек, разбросайте возле моек, унитазов, в углах, за шкафами. В первые 10 дней покажется, что как-будто больше тараканов, потом уйдут навсегда. Даю гарантию!
Если есть домашние животные или маленькие дети, то эти кусочки не кладите на видном и доступном месте, чтоб не пострадали ненароком.

Я тоже применила борную кислоту. Помогло.