Гость
Статьи
а у вас есть какие-то …

а у вас есть какие-то идеи? (по поводу аренды квартиры)

4-ый год снимаем квартиру, которой очень довольны и в которой собираемся жить ещё не один год, так как свою купить пока никак. И всё нам в ней подходит, кроме ужасной, старой, разваливающейся хозяйской мебели, которую хозяин кваритры не соглашается выкинуть. Он - очень пожилой человек, и как и большенство пожилых людей хранит всякий хлам. Комнатки в квартире очень маленькие, а мебель, в данном случае речь идёт о спальне, огромная, массивная, заграмаждает всё пространство, да ещё и очень старая, вся скрипит... В прошлом году мы уговорили хозяина продать нам шкаф от этой спальни, долго его уговаривали, и в итоге он согласился продать нам его за 170$... поэтому мне даже страшно подумать, сколько нам будет стоить всё остальное от этой спальни. Какие могут быть идеи, что можно сделать, чтоб хозяин квартиры согласился избавиться от старой мебели?

Лёлька
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Застраховать и сжечь.

Нет у Вас вариантов.

Только менять жилье.

Забава
#2

испортить ее потихоньку... а потом показать ему, что ей нельзя пользоваться...

Лёлька
#3

так он в итоге нас и обвинит в том, что мы её испортили, он ведь глубоко верит в то, что у него шикарная мебель!

Asti_Martini
#4

Ну вот вся проблема в том, что ему его мебель кажется очень хорошей. А ваш вариант с новой мебелью -ну если вы итальянский гарнитур туда завезете, то может, он и почувствует разницу не в пользу своей мебели, а если икею какую-нить, то ещё и обвинит, что его хорошее выбросили, а какую-то ерунду завезли. В его глазах эта мебель представляет ценность. Пожилые люди могут иметь свое представление о ценности предмета. Но старичок ушлый - за 170 у.е. шкафики продает)))

Александра
#5

в свое время он покупал ее за очень большие деньги, я думаю, поэтому сейчас у него рука не поднимиться выбросить то что было нажито, возможно, не посильным трудом и куплено во времена дефицита. Возможно шкаф стоит сейчас тысяч 5 такой, а ему он тогда стоял целой зарплаты! А купите вы наверное что-то дешевое, но модное (по крайней мере он может думать именно так) и не известно столько это новомодное еще простоит, а вы там временно...

Александра
#6

Мысли совпали с Asti_Martini.

Вариант один - купить туда что-то такое же ценное, как и мебель старичка, но ценное по его мнению.

Лёлька
#7

Asti_Martini, вот и я о том же, что очень уж он ушлый, продуманный и жадный, за копейку удавится, хотя он далеко не бедствует, у него шикарная квартира, МЕБЕЛЬ и машина, и таких квартир, как наша, которые он сдаёт в аренду у него штуки 3 (кроме нашей). а новую мебель мы не купим, пока не избавимся от его старой, т.к нам реально её негде будет поставить.

#8
Лёлька

4-ый год снимаем квартиру, которой очень довольны и в которой собираемся жить ещё не один год, так как свою купить пока никак. И всё нам в ней подходит, кроме ужасной, старой, разваливающейся хозяйской мебели, которую хозяин кваритры не соглашается выкинуть. Он - очень пожилой человек, и как и большенство пожилых людей хранит всякий хлам. Комнатки в квартире очень маленькие, а мебель, в данном случае речь идёт о спальне, огромная, массивная, заграмаждает всё пространство, да ещё и очень старая, вся скрипит... В прошлом году мы уговорили хозяина продать нам шкаф от этой спальни, долго его уговаривали, и в итоге он согласился продать нам его за 170$... поэтому мне даже страшно подумать, сколько нам будет стоить всё остальное от этой спальни. Какие могут быть идеи, что можно сделать, чтоб хозяин квартиры согласился избавиться от старой мебели?

Автор ,а если хозяин вас завтра попростит освободить квартиру?

Вы бы лучше деньги на свою хату копили а не шакафы старые скупали

гостья
#9

вывезти эту мебель в чулан, на дачу, в гараж. поставить свою , будете съезжать - поменяете обратно

#10
гостья

вывезти эту мебель в чулан, на дачу, в гараж. поставить свою , будете съезжать - поменяете обратно

чета я сомневаюсь что у людей у которых есть свой гараж, дача, чулан, будут арендовать квартиру

Aussie Sheila
#11

может ее разобрать на части и сложить компактно получится?

Гость
#12

нет у вас выбора

поздравляю)))

Лика
#13

Ну единственный вариант сменить квартиру!!! Мы свои на циане нашли,быстро и недорого и без посредников! а оплачивали подключение к порталу: https: //terminal.mts.ru/pay/c-drugie-uslugi/m-5186-czian/ . все быстро и просто!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: