Гость
Статьи
Оцените бизнес идею

Оцените бизнес идею

у нас в городе стоимость квартир очень низкая (экология, заводы). Но нащ город (300тыс.чел.) расположен недалеко от города миллионника (25км). Все на работу туда ездят, а живут у нас. Аренда жилья у нас в 1,5-2 раза ниже. А стоимость квартир отличается в 3-4 раза. Короче я посчитала что квартира окупается за 5лет и в дальнейшем начнет приносить прибыль. к тому же я могу её продать в любой момент. это надежней чем хранить деньги в банке. у меня сейчас есть свободный капиталл, думаю уйти с работы надоело пахать на дядю, с 7 до 7. Я уже сдаю одну свою квартиру 1комн., в двухкомн мы с мужем живем. Планирую купить еще 2 квартиры среднего класса, 1-2 комн.и сдавать их долгосрочно, сдаю по договору, я частный предпприниматель. появится куча свободного времени о чем я мечтаю, можно будет думать о детях, заниматься семьей, домом и своим здоровьем.к тому же муж не против. что думаете по этому поводу?

р
25 ответов
Последний — Перейти
#1

мы за!

гость
#2

а какой город?очень Дзержинск Нижегородской обл.напомнил:) а идея неплохая,если деньги есть на покупку квартир. у меня родственники так живут за счет аренды квартир

#3

а мне кажется, это иркутская область

гость
#4
Пипита

а мне кажется, это иркутская область

видимо,у многих областей есть такие города) я просто в нижегор.обл живу,поэтому про этот город подумала:)

#5
гость

видимо,у многих областей есть такие города) я просто в нижегор.обл живу,поэтому про этот город подумала:)

это да...я сама из Владивостока...у нас цены везде запредельные...а про ирк. обл читала просто недавно...

Мими
#6

Ну сдавать квартиры всегда выгодно. Даже не обязательно с работы уходить, а в качестве дополнения к зп считать. У нас с мужем уже 2 квартиры на сдачу есть, работаем еще на 2-3 квартиры и через 7-10лет на пмж в Азию, либо Европу(если наработаем). Москва

Гость
#7

Идея шлак.

веселый гусь
#8

какая неожиданная, новая и смелая идея! )

Вот такая моя жизнь
#9

отличная идея 5 лет быстро пройдет а вам выгода. работу не бросайте то что заработаете можете тратить на отдых в год 2 раза поехать за грпницу тр пр

Л
#10

Как она может за 5 лет окупиться??? Какая стоимость квартиры и за сколько будете сдавать?

Александра
#11
гость

а какой город?очень Дзержинск Нижегородской обл.напомнил:) а идея неплохая,если деньги есть на покупку квартир. у меня родственники так живут за счет аренды квартир

ух ты, я там рядышком жила)

гостья
#12

Дороже сдавать квартиры посуточно, если есть время и силы этим заниматься.

#13
гостья

Дороже сдавать квартиры посуточно, если есть время и силы этим заниматься.

так сказать, быть купидоном и соединять сердца)

madampolina
#14
Пипита

так сказать, быть купидоном и соединять сердца)

да убейся же наконец

Гость
#15

Где здесь бизнес-идея ?

вау
#16
Л

Как она может за 5 лет окупиться??? Какая стоимость квартиры и за сколько будете сдавать?

цена 7500 долларов, я вчера читала)

аренда 150 долларов.

Гость
#17

Автор, если с нас деньги собирать не будешь на свою идею, то мы не против.

Валяй, покупай две квартиры и уходи с работы.

#18

Город с населением 300000 чел. лучше купить трешку на первом этаже купить два роликовых тренажеров, вибро платформу, ИК костюм, пресс костюм и открыть мини велнес клуб по коррекции фигуры и борьбе с лишним весом вот это бизнес идея которая достойна обсуждения и критики а если установить аппараты фото эпиляции и RF-лифтинга с гальваногимнастикой то это вообще бомба будет.

Сдача жилья в аренду это банально и на бизнес идею не катет!!!

#19

Сдача жилья безусловно прибыльно если есть большое количество командировочных с других городов!!!

Маша
#20

Автор, а кто вам сказал что у вас будут снимать эти квартиры? Что если клиентов не будет? А платить по кредиту, и за коммуналку всё-равно надо будет.

А если вы при этом еще и с работы уйдете, то где вы будете деньги брать?

У знакомого моих знакомых сейчас такая ситуация: он сдавал квартиру, по договору, семейной паре. А потом жилец перестал деньги платить. И вот уже год живет там бесплатно. Хозяин ему говорит - Плати деньги, - а тот отвечает - Не буду платить. - Тогда выметайся отсюда. - Сам выметайся.

И так эта фигня уже год тянется.

И милицию вызывали, и в суд подали - всё безрезультатно. Когда милиция приходит, просто закрываются в квартире и всех они имели ввиду. Замки сменили, без разрешения хозяина, за коммуналку не платят, и ничего им не сделаешь.

Я бы уже наняла братков, чтобы они дверь вышибли, и квартиранта вместе с женой в бетон закатали. Но хозяин квартиры человек безхарактерный, мямля, вот и пытается всё мирно решить.

И такое бывает.

Маша
#21
wumenru

Город с населением 300000 чел. лучше купить трешку на первом этаже купить два роликовых тренажеров, вибро платформу, ИК костюм, пресс костюм и открыть мини велнес клуб по коррекции фигуры и борьбе с лишним весом вот это бизнес идея которая достойна обсуждения и критики а если установить аппараты фото эпиляции и RF-лифтинга с гальваногимнастикой то это вообще бомба будет. Сдача жилья в аренду это банально и на бизнес идею не катет!!!

Ага. А потом 90% прибыли отдавать крыше, ментам, ЖЭКу, санстанции, соседям (за то что им якобы шум мешает, 100% всякие больные на голову старушенции будут ежедневно жалобы писать), + за оборудование заплатить, + за регулярную уборку (потому что в грязищу никто ходить не станет), + зарплата обслуживающему персоналу (а если не нанимать персонал, а самим всё делать, то нужно будет платить за курсы/лицензии на пользование оборудованием), + потратиться на рекламу (хотя это мелочь по сравнению со всеми остальными расходами).

К тому же люди предпочитают ходить в известные, солидные клубы, ну или хотя бы середнячки, а не в шарашкины конторки на съемных квартирках.

Гость
#22
гость

а какой город?очень Дзержинск Нижегородской обл.напомнил:) а идея неплохая,если деньги есть на покупку квартир. у меня родственники так живут за счет аренды квартир

в дзержинске работа впринцыпе есть а так да... похоже

Александра
#23

Надо жаловаться на бездействие приставов-исполнителей, опять же через суд. Суд и милиция уже не помогут. Милиция в гражданские дела не суется, а суд уже решение вынес. Дело - за приставами.

Гость
#24
Маша

Автор, а кто вам сказал что у вас будут снимать эти квартиры? Что если клиентов не будет? А платить по кредиту, и за коммуналку всё-равно надо будет.

А если вы при этом еще и с работы уйдете, то где вы будете деньги брать?



У знакомого моих знакомых сейчас такая ситуация: он сдавал квартиру, по договору, семейной паре. А потом жилец перестал деньги платить. И вот уже год живет там бесплатно. Хозяин ему говорит - Плати деньги, - а тот отвечает - Не буду платить. - Тогда выметайся отсюда. - Сам выметайся.

И так эта фигня уже год тянется.

И милицию вызывали, и в суд подали - всё безрезультатно. Когда милиция приходит, просто закрываются в квартире и всех они имели ввиду. Замки сменили, без разрешения хозяина, за коммуналку не платят, и ничего им не сделаешь.

Я бы уже наняла братков, чтобы они дверь вышибли, и квартиранта вместе с женой в бетон закатали. Но хозяин квартиры человек безхарактерный, мямля, вот и пытается всё мирно решить.



И такое бывает.

жуть какая

#25

"Очень хорошая идея, но можно и что-нибудь другое придумать. Из личного опыта уже знаю, что самое главное в бизнесе, это реклама. Работаю в кафе барменом, зарплата зависит от прибыли, после запуска рекламы(раздача листовок, буклетов) в 2 раза посещаемость выросла. Сейчас задумываюсь над своим бизнесом, и считаю что общепит, кафе, рестораны прибыльное дело, потихоньку присматриваю сайты, что-то типо этого lilion.ru. Еще одну из важнейших ролей играет местоположение вашего бизнеса, если оно будет с максимальной проходимостью, то не такую важность будет играть, Кафе у вас там или Магазин с книгами. "

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: