Гость
Статьи
Можно ли избежать …

Можно ли избежать получения военного билета, если учишься на медика?

Хочу пойти учиться, но в не хочу получать военник. Можно ли его не получать вообще?

Анестези
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть военная кафедра в вашем вузе? Если есть и вы поступаете, то в армию не идете

Гость
#2

если завтра война, если завтра в поход...

Гость
#3
Гость

Есть военная кафедра в вашем вузе? Если есть и вы поступаете, то в армию не идете

балда, причем здесь армия? все люди с медобразованием - стратегический резерв государства. кто будет оторванные ноги и руки пришивать? не вы же

Автор
#4

Кто-нибудь может ответить конкретно по делу?

#5

Нельзя, все медики военнообязанные !

Автор
#6
девочка ЭФА

Нельзя, все медики военнообязанные !

Ну если я не явлюсь, чтобы его получить, меня же не обяжут это сделать и не будут за мной бегать? Или будут?

нетрус
#7

а что страшно быть военнобязанным?)))

Гость
#8
Автор

Ну если я не явлюсь, чтобы его получить, меня же не обяжут это сделать и не будут за мной бегать? Или будут?

будут. но неизвестно насколько настойчиво. так что деньги решают многое. только зачем это вам?

в случае войны на фронте сытнее, чем в тылу. лишь бы не на передовой

больницы в тылу будут бомбить пусть не в первую очередь, но обязательно

а если войны не будет, то наличие еще одной корочки в ящике стола вам ничем страшным не грозит

Автор
#9
нетрус

а что страшно быть военнобязанным?)))

Военнообязанной в данном случае.

Ну с российской армией я не хочу иметь ничего общего.

Гость
#10
Автор

Военнообязанной в данном случае.

Ну с российской армией я не хочу иметь ничего общего.

Дайте взятку в военкомате и получите белый билет. Напишут вам например, что у вас хроническое недержание мочи, и не будете воевать.

Гость
#11

Еще можно отстрелить себе мизинец. Или как-то по-другому покалечиться . Тоже прокатит.

Гость
#12
Автор

Ну если я не явлюсь, чтобы его получить, меня же не обяжут это сделать и не будут за мной бегать? Или будут?

Ну, не явитесь. Так это же не значит, что вы не будете военнообязанной. Будете все равно. Просто ваш билет будет лежать в военкомате.

Автор
#13

Еще вопрос - если после получения образования я уеду на пмж в другое государство, то мне выдадут диплом без получения военника здесь? Или это строго обязательно даже в этом случае?

Гость
#14
Автор

Еще вопрос - если после получения образования я уеду на пмж в другое государство, то мне выдадут диплом без получения военника здесь? Или это строго обязательно даже в этом случае?

У вас загран паспорт еще сколько дет действителен?

Автор
#15
Гость

У вас загран паспорт еще сколько дет действителен?

До лета будущего года.

Гость
#16

У меня подруга одна была военнообязанная, но не медик, а связист. Так до нее так докопались в свое время, что беременную вызвали на сборы. На сборы ее не отправили, конечно. но заставили две недели у них в бункере сидеть, архив какой-то в порядок приводить. Ржака.

Автор
#17
Гость

У меня подруга одна была военнообязанная, но не медик, а связист. Так до нее так докопались в свое время, что беременную вызвали на сборы. На сборы ее не отправили, конечно. но заставили две недели у них в бункере сидеть, архив какой-то в порядок приводить. Ржака.

Просто здорово. Прекрасные перспективы открываются.

Гость
#18
Автор

До лета будущего года.

Берите сразу на 10 лет в следующий раз, а то там же нужно копию военника для военообязанных прикладывать. Может получиться так, что вам просто следующий паспорт не дадут. А для визы вроде не надо военник.

А диплом не знаю, дадут или нет. По идее должны дать.

Автор
#19
Гость

Берите сразу на 10 лет в следующий раз, а то там же нужно копию военника для военообязанных прикладывать. Может получиться так, что вам просто следующий паспорт не дадут. А для визы вроде не надо военник.

А диплом не знаю, дадут или нет. По идее должны дать.

Спасибо. Я слышала, что диплом могут зажать, если не взять военник.

Вроде как обязывают это делать.

Гость
#20
Автор

Просто здорово. Прекрасные перспективы открываются.

А как вы хотели? Так положено.

На срочную вас не заберут, чего уж вы так испугались-то?

Гость
#21

А я даже горжусь тем, что у меня есть военный билет!

Автор
#22
Гость

А как вы хотели? Так положено.

На срочную вас не заберут, чего уж вы так испугались-то?

У меня не настолько классное здоровье, чтобы работать в полевых условиях.

Автор
#23
Гость

А я даже горжусь тем, что у меня есть военный билет!

Прекрасно, поздравляю.

Автор
#24
Автор

ГостьА как вы хотели? Так положено.

На срочную вас не заберут, чего уж вы так испугались-то?У меня не настолько классное здоровье, чтобы работать в полевых условиях.

И тем более в российской армии.

Гость
#25

Расслабь свою жопку, не нужна ты в армии.

Автор
#26
Гость

Расслабь свою жопку, не нужна ты в армии.

Да неужели.

Гость
#27
Автор

ГостьА как вы хотели? Так положено.

На срочную вас не заберут, чего уж вы так испугались-то?У меня не настолько классное здоровье, чтобы работать в полевых условиях.

А вы думаете, в больнице легче работать?

Гость
#28

Нация без тебя обойдётся.

Автор
#29
Гость

АвторГостьА как вы хотели? Так положено.

На срочную вас не заберут, чего уж вы так испугались-то?У меня не настолько классное здоровье, чтобы работать в полевых условиях.

А вы думаете, в больнице легче работать?

В нормальной больнице - нормально.

Гость
#30

ну и тупая ты без него на работу медиком не возьмут в гос больничку. а в шарашкеной конторе даже не спросят так что тебе решать!

Гость
#31
Автор

ГостьАвторГостьА как вы хотели? Так положено.

На срочную вас не заберут, чего уж вы так испугались-то?У меня не настолько классное здоровье, чтобы работать в полевых условиях.

А вы думаете, в больнице легче работать?В нормальной больнице - нормально.

Работали?

Автор
#32
Гость

Нация без тебя обойдётся.

И прекрасно.

Гость
#33

Автор, а вы в каком классе сейчас?

Автор
#34
Гость

АвторГостьАвторГостьА как вы хотели? Так положено.

На срочную вас не заберут, чего уж вы так испугались-то?У меня не настолько классное здоровье, чтобы работать в полевых условиях.

А вы думаете, в больнице легче работать?В нормальной больнице - нормально.

Работали?

Видела. По состоянию здоровья.

Гость
#35
Автор

ГостьАвторГостьАвторГостьА как вы хотели? Так положено.

На срочную вас не заберут, чего уж вы так испугались-то?У меня не настолько классное здоровье, чтобы работать в полевых условиях.

А вы думаете, в больнице легче работать?В нормальной больнице - нормально.

Работали?Видела. По состоянию здоровья.

Это далеко не одно и то же - лежать в больниц и работать там.

Автор
#36
Гость

ну и тупая ты без него на работу медиком не возьмут в гос больничку. а в шарашкеной конторе даже не спросят так что тебе решать!

Ну не факт, что я начну работать именно в России. Есть ведь и Белоруссия, и Украина. И Европа. И весь остальной мир.

Автор
#37
Гость

Автор, а вы в каком классе сейчас?

Школу несколько лет назад закончила.

Гость
#38
Автор

Школу несколько лет назад закончила.

И где сейчас трудитесь?

Автор
#39
Гость

АвторГостьАвторГостьАвторГостьА как вы хотели? Так положено.

На срочную вас не заберут, чего уж вы так испугались-то?У меня не настолько классное здоровье, чтобы работать в полевых условиях.

А вы думаете, в больнице легче работать?В нормальной больнице - нормально.

Работали?Видела. По состоянию здоровья.

Это далеко не одно и то же - лежать в больниц и работать там.

Меня не пугает работа, я прекрасно представляю, как это нелегко, меня пугает военник.

Автор
#40
Гость

И где сейчас трудитесь?

А какое это имеет значение?

Лана
#41
Автор

Военнообязанной в данном случае.

Ну с российской армией я не хочу иметь ничего общего.

А что так? Я так военнообязанная и билет есть, чем вам так Родина не угодила?

На войну вроде не берут

Гость
#42
Автор

ГостьАвторГостьАвторГостьАвторГость​А как вы хотели? Так положено.

На срочную вас не заберут, чего уж вы так испугались-то?У меня не настолько классное здоровье, чтобы работать в полевых условиях.

А вы думаете, в больнице легче работать?В нормальной больнице - нормально.

Работали?Видела. По состоянию здоровья.

Это далеко не одно и то же - лежать в больниц и работать там.Меня не пугает работа, я прекрасно представляю, как это нелегко, меня пугает военник.

Честно говоря, я не очень понимаю, а зачем вам поступать в мед в России, если вы собираетесь уезжать? Российский мед. диплом надо подтверждать везде, кроме СНГ, это общеизвестно. И раз у вас такие напряги насчет военника, не проще ли учиться там, куда вы хотели бы уехать, хотя бы даже и в Белоруссию?

Как-то странно вы планируете, чесслово.

мия
#43
Гость

Расслабь свою жопку, не нужна ты в армии.

+100

гость
#44

Господи, ты сначала поступи,выучись...

Лана
#45

У меня вообще страшное дело.. Войска химической защиты)) кирдык вам всем) противогазы знаем только одни мы, где лежат)

Автор
#46
Гость

АвторГостьАвторГостьАвторГостьАвтор​Гость​А как вы хотели? Так положено.

На срочную вас не заберут, чего уж вы так испугались-то?У меня не настолько классное здоровье, чтобы работать в полевых условиях.

А вы думаете, в больнице легче работать?В нормальной больнице - нормально.

Работали?Видела. По состоянию здоровья.

Это далеко не одно и то же - лежать в больниц и работать там.Меня не пугает работа, я прекрасно представляю, как это нелегко, меня пугает военник.

Честно говоря, я не очень понимаю, а зачем вам поступать в мед в России, если вы собираетесь уезжать? Российский мед. диплом надо подтверждать везде, кроме СНГ, это общеизвестно. И раз у вас такие напряги насчет военника, не проще ли учиться там, куда вы хотели бы уехать, хотя бы даже и в Белоруссию?

Как-то странно вы планируете, чесслово.

По некоторым причинам мне удобно будет получить его здесь.

Гость
#47
Автор

А какое это имеет значение?

Хочу оценит ваши шансы на поступление в мед.

Просто через несколько лет после школы, и при том, что вы не в медицине работаете, ваши шансы близки к нулю, уж извините.

Автор
#48
гость

Господи, ты сначала поступи,выучись...

Лучше я сначала узнаю про все подводные камни.

Гость
#49
Гость

Нация без тебя обойдётся.

не обойдется без нее нация. надо же будет кому-то каналы рыть, пока порядочные люди с военными билетами врачевать будут

Автор
#50
Гость

Хочу оценит ваши шансы на поступление в мед.

Просто через несколько лет после школы, и при том, что вы не в медицине работаете, ваши шансы близки к нулю, уж извините.

Ничего страшного, с этим я как-нибудь справлюсь.