Гость
Статьи
утепляем окна

утепляем окна

Мы живем в съемной квартире.На окнах не стеклопакеты,поэтому немного продувать начало,как морозы начались.Чем утеаляют обычно?Чем проклеивают стыки??Я как видела что бумажным или тряпочным скотчем.Чем в посоветуете?

я
9 ответов
Последний — Перейти
Иринка
#1

я ватными дисками протыкаю единственно деревянное окно (лень менять) и сверху проклеиваю малярным скотчем. Удобно и быстро

#2

Я проклеила резиновым утеплителем - выглядит как трубка из пористой резины, с одной стороны там клейкая поверхность. Удаляете защитную ленту - и вперед. Это отличная альтернатива поролону и войлоку, клеить легко и утепляет заметно. Ну и со стороны комнаты еще дополнительно можно монтажным скотчем проклеить.

Валька
#3

поролон нарезанный длинными полосками (не помню где брали). плотно затыкаю. потом беру "бумагу для кассового аппарата" - такая длинная лента. мочу, намазываю мылом и приклеиваю, чтоб было белое и красивое) Еще продается пена специальная, на клею.

Гость
#4

Автор, уже давно придумали уплотнитель для окон, ищите в хоз. магах, а сверху- малярный скотч.

Гость
#5

советую простой,проверенный народный методе.берете ненужные тряпки и проталкиваете их в щели,ножиком или чем удобно будет.дальше,берете специальную бумагу для клеили этих оконных щелей,смачиваете это все дело в воде и заклееваете

Гость
#6
Валька

поролон нарезанный длинными полосками (не помню где брали). плотно затыкаю. потом беру "бумагу для кассового аппарата" - такая длинная лента. мочу, намазываю мылом и приклеиваю, чтоб было белое и красивое) Еще продается пена специальная, на клею.

не надо бумагу для кассового аппарата)))

есть такая же, но с клейкой одной стороной, специально для окон

Гость
#7

А мне однажды продавец посоветовала, у которой хотела скотч для окон купить, говорит - берете газеты, мочите в воде, отжимаете и заталкиваете в щели, потом газета высыхает и заполняет все мелкие щелки. Я так делала два года назад, реально тепло в квартире, а щели были размером с палец, ветер по квартире гулял (тоже съемная). А газеты помогли, в этом году тоже так сделаю.

Валька
#8

.

не надо бумагу для кассового аппарата))) есть такая же, но с клейкой одной стороной, специально для окон

а я секс люблю =Ь

дед марос
#9

позняк метаццо - я пришол!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: